8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через приставов наложить арест на новую машину мужа?

Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: составлено соглашение об алиментах у нотариуса, бывший гр муж ни разу не платил алименты, прошло полгода, сумма набежала 75000р. В имуществе у него появилась машина. Возможно ли через приставов наложить на неё арест?

29 января 2020, 13:39, Лидия, г. Дальнегорск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Да, если имеется задолженность по алиментам судебный пристав-исполнитель может наложить арест на Транспортное Средство, в случае не уплаты могут обратить взыскание на имущество.

29 января 2020, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Да, это сделать возможно. Напишите судебному приставу заявление в котором укажите, что Вам известно о наличии у бывшего мужа в собственности автомобиля, укажите известные данные этого автомобиля и попросите наложить арест.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

29 января 2020, 13:47
1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Лидия!

Надеюсь, что судебный пристав уже вынес постановление о расчете задолженности и порядке ее определения.

Вам нужно, письменно, обратиться к приставу о вынесении постановления о запрете регистрационных действий, в отношении данного имущества должника. Пристав отправит это постановление в ОГИБДД, электронным документом, посредством СМЭВ. И там — выставят запрет.

Так же, подайте ходатайство о вынесении постановления о временном ограничением на пользование должником специальным правом. По алиментам такое применяется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

29 января 2020, 14:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на авто мужа за мои долги, о которых он не знает?
Имею долги в нескольких МФО,муж не знает,если они подадут на меня в суд приставам могут ли приставы наложить орест на авто мужа,оформлена на него но покупалась в браке?
29 декабря 2019, 02:07, вопрос №2633617, Алина, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на машину, если штраф получил не владелец, а водитель?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Могут ли приставы наложить арест на машину,если штраф должен не собственник авто? А просто водитель.
02 декабря 2017, 14:12, вопрос №1832359, Оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на машину во время декретного отпуска?
Добрый день. В данный момент нахожусь в неоплачиваемом отпуске. Решила продать машину, и узнала, что на машине Орест. Могут ли приставы наложить Орест на машину во время декретного. Как бы сейчас нет доходов. Выйду с декретного и смогу гасить долг. Помоги пожалуйста, как быть в такой ситуации, спасибо.
18 июля 2017, 09:09, вопрос №1699084, татьяна, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Законно ли пристав наложил арест на машину?
9числа был суд решение в мою пользу 23 числа пристав наложил арест на машину не уведомив об этом. Законно ли это? И что делать?
09 марта 2017, 09:40, вопрос №1564947, Алевтина, г. Рассказово
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест за долги мужа на автомобиль,который находится в моей собственности?
могут ли приставы наложить арест на автомобиль,который находится в моей собственности,за долги мужа? долги в порядке 150000т.р.
06 октября 2015, 06:48, вопрос №997261, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020