Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на прописку ребенка

Последние вопросы по теме «согласие на прописку ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Прописка в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных
Требуется прописать дочь (15 лет) в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных в квартире. Девочка является ребенком жены (от первого брака). Возможно ли это или требуется удочерение девочки?
, вопрос №1227447, Евгений, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие матери на выписку детей из квартиры и прописку в другой?
Здравствуйте,я прописан с несовершеннолетним ребенком в Москве в приватизированной квартире на маму и дядю,доли ни я ни ребенок не имеет,я хочу прописаться в другой город и сответственно ребенка с собой прописать,нужно ли мне согласие на это матери или нет?
, вопрос №1222414, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как заверить у нотариуса заявление на прописку ребенка у матери без присутствия отца?
здравствуйте!!! нужно мне заверить заявление супруга что он разрешает прописать ребенка на мою прописку, нооо он уехал и ни вернулся и ни могу его найти заявление лежит от его руки могу ли я сама сходить к нотариусу с его копией паспорта и свидельством о браке чтоб нотариус заверила.
, вопрос №1219777, светлана, г. Иркутск
Семейное право
Нотариальное согласие на прописку ребенка
Здравствуйте! Супруги в разводе 10 лет, с одним из супругов проживает ребенок возраст 16 лет, при продаже квартиры и переезде в другой город на постоянное место жительства необходимо ли нотариальное согласие одного из супругов, для снятия с регистрационного учета в одном городе и прописки ребенка в другом?
, вопрос №1215736, Эдуард, г. Кемерово
Жилищное право
Вправе ли требовать в ЖЭКе письменное согласие отца при прописке 15 летнего ребёнка на новое место жительства?
Здравствуйте подскажите пожалуйста в праве ли в жеке при прописке ребёнка 15 лет требовать письменное согласие второго родителя ребёнок является собственником купленной квартиры и переписывается вместе с матерью
, вопрос №1202230, Екатерина, г. Саров
Жилищное право
Согласие на прописку ребенка от других собственников
У нас приватизированная квартира. Прописаны в квартире 4 человека(я, мама, моя совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний ребенок). Мы все участники приватизации у нас у всех равные доли по 1/4.Моя дочь собирается родить второго ребенка и зарегистрировать на нашей общей жилплощади.Нужно ли ей согласие всех собственников для того чтобы прописать второго ребенка с собой?
, вопрос №1200087, Елена, г. Волжский
Право собственности
Как прописать ребенка без согласия отца, если брак не зарегистрирован
Добрый день! Меня зовут Марина. И у меня ситуация следующая. Моему сыну три года. С его отцом в официально зарегистрированном браке не состояла, но отцом он признан официально. Сейчас мы купили квартиру в Московской обл, квартира оформлена на меня, и собстаенность тоже. Нужно ли мне согласие отца ребенка на прописку? Когда я годом ранее прописывала его в квартиру родителей я брала, а в свою тоже надо?
, вопрос №1192141, Марина, г. Москва
Жилищное право
Требуется ли согласие бывшего мужа для прописки ребёнка в другом месте?
Здравствуйте. Моему ребёнку 9,5 лет. С мужем официально разведены. Ребёнок прописан со мной у моей мамы. Хочу выписать его и себя и прописаться в другом месте с ребёнком. Требуется ли согласие б/у мужа для прописки ребёнка в другом месте и если нет, то нужно ли уведомлять б/у мужа о смене прописки сына? Заранее, благодарю)
, вопрос №1145102, Яна, г. Старый Оскол
Семейное право
Нужно согласие отца на проживание ребенка по месту прописки матери?
Добрый день! Хочу прописать к себе ребенка жены (прописана у меня в Москве), на данный момент ребенок прописан у матери родного отца в другом городе. Как мне объяснили, для прописки ребенка по адресу матери,необходимо нотариальное согласие родного отца. Может ли родной отец сделать это согласие без присутствия бывшей жены (матери ребенка)?
, вопрос №1139169, Павел, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие отца, для временной регистрации ребенка?
Моя супруга имеет ребёнка от первого брака. Хотим зарегистрировать ребёнка временно в общежитие, где сами временно зарегистрированы. В паспортном столе нам сказали, что для временной регистрации ребёнка нужно нотариально заверенное согласие и копия паспорта отца ребёнка. Причём, по их словам, если бы жена не состояла со мной в браке, то данных документов не потребовалось бы. Всё это крайне нелогично. В интернете никакой похожей информации не нашёл. Правомерно ли это требование паспортистов?
, вопрос №1130430, Илья, г. Москва
Жилищное право
Временная прописка ребёнка по месту жительства матери без согласия отца
возможно ли прописать ребёнка без соглаия отца,если мама живёт в другом городе с ребёнком,а ребёнок прописан у отца.Отец алименты не платит,скрывается от приставов и не даёт согласия на прописку ребёнка по месту жительства матери.Подошло время ходить на подготовку в 1класс школы.Куда обращаться?
, вопрос №1107753, Галина, г. Новошахтинск
Семейное право
Согласие отца на временную регистрацию несовершеннолетнего ребёнка
Мать с несовершеннолетней дочерью уезжают в другой город.Для поступления ребёнка в детский сад потребуется временная регистрация по месту фактического проживания. Нужно ли согласие отца ребёнка на временную регистрацию дочери в другом городе?\ Дочь постоянно прописана с отцом. Благодарю.
, вопрос №1069013, Максим, г. Москва
Жилищное право
Требуется ли согласие отца на прописку ребенка по месту регистрации матери?
Елена . Хочу приписать ребенка по месту своей регистрации. Я замужем, но с мужем не живем. Участия он никакого принимать не желает. Зарегистрирован он в другом городе. В паспортном требуют согласие отца на прописку. Законно ли это?
, вопрос №1038193, Александр, г. Суровикино
Все
Согласие родственника на прописку
Нужно ли согласие моей матери, которая является собственницей 1/2 квартиры( собственником второй половины являюсь я), чтобы прописать свою супругу?
, вопрос №898452, Константин, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Прописка несовершеннолетнего
Отец 15 летнего ребенка хочет прописать его в муниципальную квартиру где прописан сам. Площадь позволяет. Нужно ли согласие других членов его семьи, проживающих с ним? В паспортном столе нам сегодня отказали на основании, что ребенку больше 14 лет, однако "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя"??? Это ведь до 18 лет по ГК.
, вопрос №890784, Юлия, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2016