8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли требовать в ЖЭКе письменное согласие отца при прописке 15 летнего ребёнка на новое место жительства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в праве ли в жеке при прописке ребёнка 15 лет требовать письменное согласие второго родителя ребёнок является собственником купленной квартиры и переписывается вместе с матерью

31 марта 2016, 06:43, Екатерина, г. Саров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
подскажите пожалуйста в праве ли в жеке при прописке ребёнка 15 лет требовать письменное согласие второго родителя ребёнок является собственником купленной квартиры и переписывается вместе с матерью
Екатерина

Нет, регистрировать несовершеннолетнего ребенка мать с собой имеет право без согласия остальных собственников

03 апреля 2016, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста как оформить согласие отца для того чтобы временно зарегистрировать ребёнка по месту жительства матери?
Подскажите пожалуйста как оформить согласие отца для того чтобы временно зарегистрировать ребёнка по месту жительства матери?
07 марта, 17:55, вопрос №3002464, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право без согласия отца в данной ситуации ребёнку поменять фамилию на свою новую?
Добрый вечер. Подскажите по такому вопросу. Есть внебрачная дочь. 3 года. Фамилия записана у ребёнка моя. Отец спустя 2 мес после рождения её удрчерил. Фамилия так же осталась моя. На сегодня отец общается с ребенком редко 1 раз в месяц, в моем присутствии платит деньги на ребёнка. Я выхожу замуж. Буду менять фамилию на фамилию мужа. Имею ли я право без согласия отца в данной ситуации ребёнку поменять фамилию на свою новую? Если изначально она была так же под моей.
17 января, 14:54, вопрос №2962629, Ксения, г. Вологда
2 ответа
Семейное право
Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом, если он на учете в тубдиспансере?
Мы с мужем в разводе. Подано заявление в суд на определение места жительства ребенка (дочь 4 года). Бывший муж находится на учёте в тубдиспансере. В 15 лет лежал в псих больнице по суициду. Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом.
06 октября 2019, 14:27, вопрос №2538208, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Временная прописка ребёнка по месту жительства матери без согласия отца
возможно ли прописать ребёнка без соглаия отца,если мама живёт в другом городе с ребёнком,а ребёнок прописан у отца.Отец алименты не платит,скрывается от приставов и не даёт согласия на прописку ребёнка по месту жительства матери.Подошло время ходить на подготовку в 1класс школы.Куда обращаться?
20 января 2016, 12:04, вопрос №1107753, Галина, г. Новошахтинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли 15 летнему ребёнку жить отдельно от родителей
Доброго времени суток,у меня вопрос можно ли 15 летнему ребёнку жить отдельно от родителей,родители не против ,эксплуатация не вариант,так как ребёнок не работает официально по трудовому кодексу
14 февраля 2015, 12:58, вопрос №725854, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016