8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие на прописку ребенка

Здравствуйте! Супруги в разводе 10 лет, с одним из супругов проживает ребенок возраст 16 лет, при продаже квартиры и переезде в другой город на постоянное место жительства необходимо ли нотариальное согласие одного из супругов, для снятия с регистрационного учета в одном городе и прописки ребенка в другом?

11 апреля 2016, 07:06, Эдуард, г. Кемерово
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если вы не собираетесь покидать пределы РФ, то такое согласие не нужно.

11 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно мужу ли оформлять нотариальное согласие на прописку новорожденного ребенка по адресу постоянной регистрации жены, в случае если муж зарегистрирован по другому адресу?
Нужно ли мужу оформлять нотариальное согласие на прописку новорожденного ребенка по адресу постоянной регистрации жены, в случае если муж зарегистрирован по другому адресу? Если да, то в каких случаях?
25 сентября 2020, 11:04, вопрос №2870061, Юрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как удалённо оформить согласие на прописку детей сестры в квартире родителей?
Добрый день. Сестра хочет прописать своих детей (6 и 14 лет) в квартиру родителей, чтобы перевести их в школу по месту жительства родителей. Сестра и дети проживают с родителями. В этой квартире меня есть доля (1/3 собственности). Сестре нужно согласие от меня, как от собственника, чтобы прописать детей. Я живу в другом городе. Как мне можно оформить данное согласие не приезжая по месту прописки? Нужно нотариальное согласие от меня которое я могу отправить по почте? Есть ли возможность у нотариуса запросить из росреестра копию свидетельства на мою долю или родителям нужно прислать мне оригинал свидетельства с которым я обращусь к нотариусу для оформления согласия?
24 января 2018, 06:48, вопрос №1882417, Вера, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку ребенка?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Прописываем ребенка вместе с супругой в другом городе. Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку?
04 ноября 2016, 15:23, вопрос №1430816, Эльдар, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли нотариальное согласие отца ребенка на приобретение квартиры, если родители в разводе?
покупается квартира для мамы и двоих несовершеннолетних детей. Доля младшему ребенку в покупаемой квартире приобретается по материнскому капиталу. Папа и мама в разводе (однако сертификат был выдан в браке). Нужно ли нотариальное согласие отца младшего ребенка (первый ребенок от другого брака, где отца уже нет в живых) на приобретение недвижимого имущества, если родители в разводе? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/newquestion/
10 мая 2016, 10:07, вопрос №1246406, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Действует ли нотариальное согласие бывшего мужа на выезд ребенка заграницу, если поменялся адрес регистрации матери?
Я в разводе. Собираюсь взять нотариальное согласие мужа (на долгий срок) о выезде совместной дочери за границу. В ближайшее время собираюсь поменять место регистрации. Можно ли мне оформить нотариальное согласие сейчас или при смене моей регистрации (в нотариальном согласии регистрация указывается) придется менять это согласие из-за смены прописки?
08 апреля 2016, 09:19, вопрос №1212918, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016