Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Вопрос, сколько сейчас служат в армии, интересует всех юношей призывного возраста и их родителей. Есть разница между тем, «выпадает» человек из обычной жизни на год или на два. Кроме того, многие интересуются вопросом, как можно избежать прохождения службы в вооруженных силах на законных основаниях. Например, по состоянию здоровья или по другим причинам.

Если вас интересует срок службы в армии в 2016 году, рекомендуем вам обратиться к квалифицированным юристам для получения грамотной консультации. Таких юристов вы легко найдете в каталоге портала Правовед.RU. Они подготовят для вас качественную консультацию по вашему вопросу.

Последние вопросы по теме «служба в армии»

Фильтры
Военное право
Могут ли меня освободить от службы в армии по потере кормильца?
Здравствуйте, меня интересует вопрос по военной службе Я призывался в армию 9 июля 2019 года 27 числа у меня умер отец, инвалид 1 группы В семье остались я, мать 76 г.р и сестра 14 лет Могут ли меня освободить от службы в армии по потере кормильца? К кому для этого обращаться?
, вопрос №2455446, Максим, г. Москва
Военное право
Могут ли меня освободить от службы в армии, если погиб отец во время призыва?
У меня отец получил травмы во время службы(его избили), но военноначальники сделали всё так, будто он упал с лестницы, при этом документы утеряны, можно ли как то восстановить эти документы? И… Могут ли меня освободить от службы в армии?
, вопрос №2453065, Динар Айратович Валиуллин, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Является ли данный факт событием непреодолимой силы?
Здравствуйте! Является ли служба в армии по призыву действием непреодолимой силы для перерасчёта коммунальных платежей? (Нам отказали). Спасибо.
, вопрос №2452653, Анна, г. Рошаль
Военное право
Как действовать, если написал рапорт о досрочном расторжении контракта с МО РФ, а его потеряли?
У моего племянника три недели назад закончилась служба в армии. Он подписал контракт на три года. Но теперь хочет аннулировать контракт по нескольким причинам. Написал рапорт, но ему сказали, что он потерян. И всё - равно он эти три года будет служить. Я бы хотела узнать: как правильно написать рапорт и куда обращаться
, вопрос №2451321, ольга, г. Москва
Семейное право
Как сделать прочерк в графе "отец" в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте. Мне 22 года. Скоро предстоит служба в армии. Есть возможность попасть в элитные войска, но судимости уже умершего отца мешают, о которых я не знал, так как с двух лет его не видел. В военкомате сказали, что можно заказать новое свидетельство, отказавшись от отца, где в графе Отец его уже не будет. Реально ли это? И как всё это сделать, куда обращаться?
, вопрос №2444863, Иван, г. Новосибирск
Военное право
Почему выдают в военкомате справку вместо военного билета?
Я Тимофеев Иван Валерьевич 1987 г. р. В 2003 году пришла повестка с военкомата встать на учёт... в военкомат я прибыл по повестке ...заполнил анкету ответил на вопросы.После этого повесток больше не было.В апреле этого года 2019 я решил обратиться в военкомат для получения военного билета.Как оказалось в базе данных военкомата я вообще не числился повестки мне не приходили .Мне ответили что выдаём тебе справку так как ты скрывался от службы в армии...я ответил что я не скрывался что повестки не приходили.Прошу проконсультировать как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №2439739, людмила, г. Калининград
Получение образования
Смогу ли я восстановиться в техникум после длительного отсутствия?
Здравствуйте. Смогу ли я востоновиться в техникум, в 1996 году я взял Академ, потом служба в армии , работа не было необходимости, а теперь появилась трудности с трудоустройством без обрзования
, вопрос №2437415, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по северному стажу?
Сколько нужно отработать на севере в Мурманской области, чтобы выйти на пенсию на пять лет раньше? Если не выработал весь срок,возможно ли уменьшение общего пенсионного возраста? Служба в Армии на севере входит в северный стаж, если она проходила здесь же в Мурманской области?
, вопрос №2433459, Сергей, г. Апатиты
Военное право
Что мне грозит, если после службы не приехал в военкомат?
Здравствуйте. Я не явился в двухнедельный срок в военный комиссариат после прохождения службы в армии,что меня ожидает?
, вопрос №2431764, Анатолий, г. Петрозаводск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на отпуск на срочной службе в армии, если умерла бабушка?
Здравствуйте,беспокоит вопрос. Узнал что сегодня умерла бабушка, я нахожусь на срочной службе в армии. Могу ли я рассчитывать на отпуск? Проблема в том что ехать 6 тыс км
, вопрос №2421480, Рома, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли право выхола на пенсию до достижении 65 лет
Срочная служба в армии 2 года.Стаж службы в МВД составляет 9 лет в льготном исчислении 13,5 лет. Общий трудовой стаж составляет 30 лет Имею ли право досрочного выхода на пенсию. С уважением, Алексей.
, вопрос №2419533, Алексей, г. Артем
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить загран паспорт без военного билета?
Здравствуйте! Мне предлагают работу по контракту в Китае, я артист музыкант, главная проблема в том что нет военного билета, старый загран паспорт не действителен уже. Можно ли получить загран паспорт без военного билета? Мне 25 лет. Терять работу за год службы в армии не очень хочется.
, вопрос №2418596, Evgeniy Smirnov, г. Якутск
Военное право
Правомерно ли при службе в армии майор прочитал личные сообщения?
Доброго времени суток. У меня есть вопрос. Молодой человек служит в армии месяц, его отправили в госпиталь по психиатрии, пока он там находился, майор взял его телефон и прочитал сообщения. Там было написано о том, что он не хочет служить, и любыми способами скоро вернется домой. Теперь майор угрожает ему уголовной ответственностью. Действительно ли такое возможно?
, вопрос №2416605, Александра, г. Красноярск
Военное право
Возможно ли пройти срочную службу в армии РФ при отсутствии внутреннего паспорта?
Добрый день. Меня зовут Егор. Я гражданин РФ, без внутреннего паспорта. Прописан на территории Кыргызстана, с российским загранпаспортом. Хочу пройти срочную службу в Армии РФ. Это возможно? И что для этого нужно? Благодарю за ответ.
, вопрос №2415404, Власов Егор Борисович, Бишкек
Защита прав призывников
Возьмут ли меня на срочную службу при наличии кожного заболевания?
Мне предстоит служба в армии. Я 5 лет лечусь от кожного заболевания, сдавал много анализов и мне врач поставил диагноз подрывающий фолликулит Гофмана и золотистый стафилококк. Возьмут ли меня на срочную службу с такими диагнозами?
, вопрос №2404292, Роман, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.07.2019