Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

Сделка, по сути, является важным правообразующим фактом, основанием возникновения гражданских прав и обязанностей. А если это касается недвижимости, то также выгодным, а, значит, популярным, способом инвестирования денег.

Деятельность юридических и физических лиц невозможна без совершения сделок. Каждый день кто-то продаёт или покупает жильё, землю, коммерческие объекты. Люди завещают, дарят, предоставляют в аренду собственность и т. д. Важно при этом учитывать, что правила реализации сделок с недвижимостью устанавливает ГК РФ и если их не соблюдать, можно нажить неприятностей.

Перед оформлением сделки недвижимости (земли, квартиры или дома), следует задаться вопросом: что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем отчуждаемое или приобретаемое имущество не стало объектом судебного спора? Ответ однозначен — заручиться помощью юриста по сделкам с недвижимостью. Сделать это можно на сервисе Правовед.ru бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «сделки с недвижимостью»

Фильтры
Недвижимость
Куда обратиться в случае, если не заплатили по сделке с недвижимостью?
Подскажите пожалуста. Продал дом деньги обещали отдать после оформление документов .деньги не отдали обманули сказали что немного надо подождать был задействован мат капитал и его не отдали они его обналички.что мне делать куда обратиться. С уважением Сергей
, вопрос №2371054, сергец, г. Чебаркуль
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оформить нотариальное обязательство от брата что он не претендует на проживание, не будет
Здравствуйте! Я собственница однокомнатной квартиры. В квартире помимо меня прописан муж и ребёнок. Брат мужа просит его прописать в квартиру. Можно ли оформить нотариальное обязательство от брата что он не претендует на проживание, не будет препятствовать сделкам с недвижимостью и в случае если у него родится ребёнок то он его туда не пропишет?
, вопрос №2347287, елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Вернут ли деньги за сделку с недвижимостью в случае отказа от нее?
Добрый день! 1,5 месяца назад мы купили 2 комнаты в 4 комнатной коммунальной квартире. Вчера я узнала, что Соседка сидит за наркотики(дали ей 10лет). При сделки мне не говорили о таких фактах. У меня двое маленьких детей и я теперь очень боюсь. Можно ли эту сделку оспорить и вернуть деньги?
, вопрос №2323293, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Опека может не дать разрешение на сделку с недвижимостью, а продавец уехал
Здравствуйте, покупаю квартиру и так сложилось что, там где я сейчас живу купленное за мат капитал, хочу написать заявление о том, что я покупаю квартиру с улучшением жилищных условий, но так как мы были у нотариуса и совершили сделку о том что я половину суммы внесу наличными а половину с продажи своего жилья, нам сказали в опеке что разрешения не дадут, так как доли детям и в одном и в другом жилье выделены.... что делать я незнаю, и продавец квартиры уехала далеко... в другой город!!!
, вопрос №2320812, Екатерина, ст-ца. Спокойная
Недвижимость
Как оформить сделку с недвижимостью отца с минимальным участием матери в ней?
Добрый день! Подскажите какой вариант проще и возможно дешевле. Суть вопроса: Есть квартира родителей, которую хотим продать и купить им поближе к себе. Договор покупки оформлен на отца, он не против, Сам он после инфарктов и операции на сердце (этим и вызвано желание быть ближе). Но мать в виду проблем со здоровьем чудит и не хочет переезжать. А так как при оформлении потребуется её подпись, то думаем она просто сорвёт сделку. Рассматриваем вариант оформления дарственной на дочь от собственника (отца) или гендоверенность от Матери на право представлять её интересы. (надеемся согласится) Что проще оформить? Возможно НЕ требующее подписи матери. Вариант признания ограничения её дееспособности не рассматриваем.
, вопрос №2313420, Ирина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как снять в короткие сроки данные обременения?
Поставлено обременения на все сделки с недвижимостью из-за неправомерных действиях судебных приставов по несуществующему долгу!? Как срочно можно снять это обременения?
, вопрос №2311754, Александра, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Учет в Росфинмониторинге, если сделки с недвижимостью не основной вид деятельности
Добрый день, у меня вопрос: нужно ли вставать на учет в росфинансмониторинге, если сделки с недвижимостью не являются основным видом деятельности?
, вопрос №2304627, Светлана, г. Сыктывкар
Договорное право
Как сдать квартиру в аренду, не являясь ее собственником?
Нужна ли доверенность от собственника на сдачу квартиры в аренду, если собственник - моя бабушка (фамилии разные, она единственный собственник квартиры, у меня имеется нотариальная доверенность на представление ее интересов в соцзащите, медицинских учреждениях, на операции с ее банковскими счетами, но сделки с недвижимостью в доверенности не прописаны)?
, вопрос №2263137, Маргарита, рп. Балаганск
Раздел имущества
Управление недвижимостью недееспособного супруга
Здравствуйте! Моего мужа могут признать недееспособным (псих. заболевание). У нас имеется квартира, в которой мы живем, и квартира которую мы сдаем в аренду. Обе квартиры приобретены в браке, но собственником является муж. Договор аренды оформлен на меня (я ИП). Возможно в дальнейшем придется продавать квартиру в которой мы живем. Если мужа признают недееспособным, то все сделки с недвижимостью будут возможны только с согласия органов опеки. Как я могу переоформить недвижимость сейчас (пока муж еще дееспособный), чтобы потом не связываться с опекой? Возможно ли оформление документов, если муж почти разучился писать и подпись в паспорте отличается от реальной подписи, но свое согласие может подтвердить устно.
, вопрос №2254416, Ирина, с. Хлевное
Недвижимость
Нужна ли доверенность, чтобы жена занималась сделками с недвижимостью?
Я продаю дом и после продажи планирую покупку квартиры. Может моя жена в моё отсутствие проводить сделки по продаже и покупке?
, вопрос №2247390, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли основания переживать при сделке с недвижимостью
Здравствуйте. Очень прошу Вас дать ответ на такой вопрос. В 90-е годы была приватизирована квартира в равных долях (моя бабушка и ее супруг(не родной нам)). Потом они оба делают завещание на мою маму. В январе 2009г. супруг бабушки умирает и мама, чтобы квартира полностью принадлежала бабушке, по совету нотариуса, не заявила о себе. Бабушка вступила в наследство по закону. Ни один из детей её супруга не заявил о себе, не оспорил вступление в наследство и не появился. Хоронили его мы (документы есть). Бабушка делает завещание на маму. Бабушка умирает в августе 2013г. и мама вступает в наследство по закону, так как других наследников нет и никогда не было решили по закону. Сейчас мама решила продать квартиру, но покупатель боится, так как ВДРУГ (его слова) дети супруга бабушки спустя 10 лет оспорят вступление в наследство или ВДРУГ заявят о праве на обязательную долю. Скажите пожалуйста, может ли такое быть, ведь все эти годы они никак о себе не заявляли и при жизни с отцом (бабушкин супруг) не общались. Большое спасибо!!!
, вопрос №2232367, Ольга, г. Ижевск
Недвижимость
Как зарегистрировать сделку с недвижимостью, если в ней прописаны несовершеннолетние?
Здравствуйте. Мы в г. Тольятти продали 2 квартиры (в обеих наши несовершеннолетние дети одни из собственников). От опеки есть разрешения на продажу и разрешение на включение детей в ипотечный договор. Покупаем дом в Сочи, как и указано во всех документах от опеки. Ипотека от Сбербанка, детей включили в кред договор, в соответствии с указанием опеки. Но ни один нотариус г. Сочи не хочет регистрировать такую сделку. Предлагают убрать детей из кредитного договора, и регистрировать без них. Но в этом случае дети ведь не получают сразу своих долей? А в опеку Тольятти мы должны в течение месяца с момента продажи квартир предоставить выписку из Росреестра с указанием долей детей.. Как же нам поступить? Если не выполним требования опеки, сделки в Тольятти откатят назад?
, вопрос №2232286, Ксения, г. Сочи
Жилищное право
В течение какого времени я могу отказаться от сделки с недвижимостью?
Здравствуйте,подскажите,в течении какого времени я могу отказаться от сделки с недвижимостью,если приобрела квартиру в ноябре 2018 г.и не могу прописаться сама и прописать детей(один несовершеннолетний)в нее. Это будет основанием в суде для отказа в сделке? Спасибо.
, вопрос №2228727, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Смогу ли я в данной ситуации оформить сделку с недвижимостью?
Хочу продать свой дом и земельный участок , но в доме прописан один человек , которого на данный момент я не могу нигде найти , могу в таком случае оформить сделку или нет ?
, вопрос №2227376, Anna, г. Оренбург
Недвижимость
Ответственность по сделке с недвижимостью со стороны банка, выдавшего ипотеку
Я собираюсь покупать квартиру.В ней 2 собственника по завещанию.Пока я буду платить ипотеку,не выплывет ли третий собственник квартиры?Например выписанный из нее в места заключения во время продажи квартиры?Как проверить юридическую чистоту квартиры?И проверяет ли ее банк,когда берет квартиру в залог?
, вопрос №2209381, Наталья, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.05.2019