Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о рождении ребенка — документ-подтверждение юридического факта появления человека на свет. Содержит сведения о личности: ФИО, дату рождения, данные родителей. Оно удостоверяет личность, гражданство и государственную регистрацию ребёнка до момента достижения им 14-летнего возраста, когда выдаётся паспорт гражданина РФ.

Свидетельство о рождении выдаётся в органах записи актов гражданского состояния РФ на основании обращения родителей.

Есть вопросы по оформлению ребенка и всем необходимым для этого документам? Ответы юристов в разделе «Семейное право» доступны всем и всегда.

Последние вопросы по теме «свидетельство о рождении ребенка»

Фильтры
Семейное право
Какие документы нужны будут для процедуры?
Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если он гражданин другой страны, а именно Узбекистана? Трудность в том, что на данный момент он за пределами России. С документами всё в порядке и отец не против. Какие документы нужны будут для процедуры?
, вопрос №2821204, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк.ребенку 4 года
здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк .ребенку 4 года?И как это можно сделать?
, вопрос №2815517, Кристина, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Пособие на ребенка до 1,5 лет, отцу при неработающей маме
Добрый день! Прошу дать консультацию. Жена безработная, ребенку 10 месяцев и она получает пособие от министерства социального развития на ребенка до 1,5 лет. Я увольняюсь т.к. оплата труда резко сократилась и сейчас нам выгоднее если я буду находится в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие вместо супруги (мои 40% среднемесячной зарплаты до ковида больше чем максимальное пособие в Пермском крае). А жене получать пособие по безработице. Как я понял мне нужно предоставить следующие документы работодателю: 1. Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком 2. Заявление о назначении пособия 3. Свидетельство о рождении ребенка 4. Справка от мин соц развития, что жена не получает пособие Вопрос существует ли такая процедура как отказ от получения пособия по заявлению? Чтобы далее получить справку жене, что она не получает пособия?
, вопрос №2811715, Владимир, г. Пермь
Взыскание задолженности
Возможно ли подать заявление в суд, чтоб исправили ошибку и разрешили замену свидетельства?
Добрый день! В решении суда об установлении отцовства,в 2016 году допущена описка в написании отчества отца. По решению суда было получено новое свидетельство о рождении ребенка и свидетельство отцовства где так же в отчестве отца допущена ошибка. Возможно ли подать заявление в суд, чтоб исправили ошибку и разрешили замену свидетельства?
, вопрос №2808588, оксана, г. Москва
Семейное право
Как я могу это подтвердить для получения ребенком паспорта?
Добрый день! 14 лет назад я получала свидетельство о рождении ребенка, в графе отец мне написали имя и отчество отца ребенка, но с моей фамилией, т.к брак не был зарегистрирован. На данный момент ребенок не может получить паспорт, т.к отец был записан с моей фамилией и такого человека по факту не существует, т.е отец записан со слов матери. Как я могу это подтвердить для получения ребенком паспорта? Ведь МВД требует паспорт отца или его точные данные которых я незнаю
, вопрос №2807223, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Заключение и расторжение брака
Как оградить себя и ребенка от мужа после развода
Приватный вопрос.
, вопрос №2805693, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка спустя 5 лет, если там стоит прочерк?
Подскажите, пожалуйста, можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка спустя 5 лет, если там стоит прочерк?
, вопрос №2805578, Екатерина, г. Москва
Все
Получение свидетельства о рождение ребенка
здравствуйте, подскажите, я беременна ,у меня на руках документ о временном убежище ,можно ли с этим документом получить свидетельство о рождении ребенка? паспорт у меня забрали при получении ву.с отцом ребенка не расписаны ,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы не состоим в браке?
, вопрос №2805231, Светлана, ст. Думиничи
Гражданское право
?де получить справку, что воспитываю ребенка одна?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где я могу получить справку о том, что воспитываю ребёнка одна? С мужем не были расписаны, но он вписан в свидетельство о рождении ребенка, он не выплачивает алименты и не общается с ребёнком, справка необходима для получения льготы в зачислении в 1 класс в школу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/документ-подтверждающий-регистрацию-ребенка/
, вопрос №2797330, Альшевская Елена Александровна, г. Воронеж
Гражданское право
Помощь в решении правовых ситуаций
1) В суд поступило исковое заявление Нестеровой о расторжении брака. Детей с ответчиком Нестерова не имеет, споров между ней и мужем нет. Судья отказал в принятии заявления, указав, что на основании ст.19 СК РФ расторжение брака между Назаровыми должно производиться органами ЗАГСа. Правильно ли поступил судья?   2) Петрова обратилась к мировому судье с просьбой взыскать с ее мужа алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Судья отказал в принятии заявления, так как к нему не были приложены свидетельство о рождении ребенка и другие документы, обосновывающие требования Петровой. Истица считает, что по данным основаниям судья не имел право отказывать в принятии заявления. Правильно ли поступил судья?
, вопрос №2790811, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа
Здравствуйте,в паспорте стоит штамп с мужем с бывшим не живем более 2лет,не подавали на развод то времени не было то денег. Живу с любимым человеком родила. Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа. Заявление о разводе только подали.
, вопрос №2789334, Диана, г. Казань
Гражданское право
А можно ли оформить выплату если свидетельство о рождении ребенка поменялось
Здравствуйте. А можно ли оформить выплату если свидетельство о рождении ребенка поменялось . А снилс нет
, вопрос №2771607, Ирина, г. Самара
Семейное право
Как получить свидетельство о рождении на ребенка, в котором надо по решению суда исключить отцовство?
Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка указан отец, но по решению суда отцовство исключено.Теперь мне необходимо оформить и получить новое свидетельство о рождении ребенка с исключением данных об отце.Куда мне обратиться и как получить новое свидетельство, если решение суда вынесено в г. Бологое (проживали на тот момент там), а сейчас я проживаю в другом городе этой же области? Работники ближайшего ЗАГСа объяснили, что обращаться надо в тот ЗАГС, в котором выдавалось первое свидетельство о рождении. Ездить из города в город нет возможности.Спасибо.
, вопрос №2770548, Максим, г. Бологое
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Забирает ли ЗАГС медицинское свидетельство о рождении ребенка?
Забирает ли ЗАГС медицинское свидетельство о рождении ребенка при выдаче обычного свидетельства о рождении? Забирает ли ЗАГС медицинское свидетельство о рождении ребенка при выдаче обычного свидетельства о рождении?
, вопрос №2770137, Кирилл, г. Москва
Нотариат
И зачем для перевода нужны родители?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста где и как можно перевести свидетельство о рождении ребенка с украинского языка на русский? И зачем для перевода нужны родители?
, вопрос №2761930, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2020