Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сайт

Последние вопросы по теме «сайт»

Фильтры
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
В течение 4-х месяцев не поступало никаких сведений о наличии дела в СПб Предприняты действия: В марте 2025г
Добрый вечер! По увольнению с военной службы переехал к новому месту жительства из города Улан-Удэ р. Бурятия в город СПб. 02.10.2024 личное пенсионное дело было передано на узел почтовой службы (ФПС МО РФ) для пересылки адресату в военный комиссариат ЛО СПб. На сегодняшний день май 2025 года пенсионное личное дело адресату не поступило. р. Бурятия также отчет о получении не приняла. При постановке на учет в военкомате СПб было написано заявление на получение дела из ВК р. Бурятия. в течение 4-х месяцев не поступало никаких сведений о наличии дела в СПб Предприняты действия: В марте 2025г были написаны заявления о розыске дела на сайт МО РФ на имя военкома ЛО и на имя военкома р. Бурятия. Получены следующие ответы: от военкома СПб - дело не поступало (ниже прикрепляю файл) от военкома р. Бурятия - поступила копия запроса командиру части, которая занимается перевозкой (ответ ниже прикрепляю). После этого никаких вестей не было. В Мае 2025 написано повторное заявление на сайт МО РФ, получен идентичный ответ первому, что дело в ВК г.СПб не поступало. Переписка и получение ответов от инстанций занимает более 2-х месяцев на каждый запрос. Пенсию без дела не выплачивают уже более 8-ми месяцев. Подскажите, пожалуйста, какие действия могу предпринять для скорейшего решения проблемы. Если необходимо обращаться в прокуратуру, как лучше составить обращение и как правильно с ними действовать. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4552112, Денис, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
4 Не содержит ли оферта двусмысленных или потенциально уязвимых для споров формулировок?
Приватный вопрос.
, вопрос №4551912, Роман Снютягин, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
2800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Таможенное право
Что не проходит по разрешению в правилах озон
Приватный вопрос.
, вопрос №4550727, Роман, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли платить штраф после всплывающего окна о нарушении на порно‑сайте?
Здравствуйте, по незнаю зашла на порно сайт, и там как оказалось был комикс с детской порнографией я об этом сразу не поняла. И сразу вышло оконо о том что я должна оплатить штраф 4500р о тоом что с закон РФ я нарушаю закон непомню. И я нечайно нажала ок но не заплатила, вообще за такое нужно платить штраф, и могут меня потом шантражировать или пугать полицией ?
, вопрос №4550358, Дарья, г. Владивосток
Здравствуйте, я как самозанятый оформлен через тБанк, плачу налоги месяц, каждый чек, но сегодня заблокировали счет по 115 ФЗ, какие документы нужно выслать, чтобы счет разблокировали
здравствуйте, я как самозанятый оформлен через тБанк, плачу налоги месяц , каждый чек , но сегодня заблокировали счет по 115 ФЗ , какие документы нужно выслать , чтобы счет разблокировали. налог на прошлый месяц уплачен , сайт о моей самозанятости есть (репетитор на дому/онлайн)
, вопрос №4549413, илья, г. Краснодар
Добрый день, есть проект, Агропарки, (ООО "КВАДРУС"), планирую с ними сотрудничать, скажите надёжная ли эта компания, можно ли им доверять?
Добрый день, есть проект ,, Агропарки,, (ООО «КВАДРУС») , планирую с ними сотрудничать, скажите надёжная ли эта компания, можно ли им доверять? Особенно интересует у них аренда квартиры с правом выкупа. Сайт: https://agroparki.ru/pages/contacts Заранее спасибо )
, вопрос №4549133, Ростислав, г. Москва
Можно ли нескольким строительным компаниям использовать один сайт без договоров?
Добрый день. Две строительные компании (учредитель один) используют один сайт (информационного характера). Пока на сайте нет данных, идентифицирующих компании. Решили добавить реквизиты обеих компаний (для соблюдения 149-ФЗ ст.10 п.2). Возникли сомнения, могут ли несколько компаний использовать один сайт? Никаких договоров между компаниями не заключено.
, вопрос №4548020, Любовь, г. Москва
Что делать при претензии фотографа о нарушении авторских прав на сайте?
Здравствуйте. Приобрёл сайт год назад. Сейчас пришла претензия от фотографа о нарушении авторских прав. На одной из страниц сайта были размещены 2 его фотографии. Предлагают досудебно выплатить им компенсации 70000 рублей или уже через суд будут требовать 100000 рублей
, вопрос №4548032, Александр, г. Москва
5400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Что должно быть (какая информация) на сайте/мессенджере чтобы он соответствовал 152-ФЗ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4546492, олег Олег, г. Москва
У них ИП, могу ли я обратиться в роспотребнадзор или еще куда-либо?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,заказывала курсовую работу,через сайт ВКонтакте,сделать ее сделали,но очень плохо,научный руководитель постоянно отправлял мне ее обратно с замечаниями,тот человек который мне ее делал,якобы ее корректировал,но по факту нет,за 3 месяца они мне так и не смогли привести ее в подобающий вид,хотя все регламенты я им высылала,после 3 месяцев попыток я села и сделала сама как надо,попросила их вернуть хотя бы 50% стоимости,потому что работа выполнена очень(!) плохо,деньги они возвращать отказываются ссылаясь на то что работу они корректировали.У них ИП,могу ли я обратиться в роспотребнадзор или еще куда-либо?уже просто принцип,почему я за свои деньги должна сама же переделывать работу.
, вопрос №4546388, Дарья, г. Челябинск
У них ИП, могу ли я обратиться в роспотребнадзор или еще куда-либо?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,заказывала курсовую работу,через сайт ВКонтакте,сделать ее сделали,но очень плохо,научный руководитель постоянно отправлял мне ее обратно с замечаниями,тот человек который мне ее делал,якобы ее корректировал,но по факту нет,за 3 месяца они мне так и не смогли привести ее в подобающий вид,хотя все регламенты я им высылала,после 3 месяцев попыток я села и сделала сама как надо,попросила их вернуть хотя бы 50% стоимости,потому что работа выполнена очень(!) плохо,деньги они возвращать отказываются ссылаясь на то что работу они корректировали.У них ИП,могу ли я обратиться в роспотребнадзор или еще куда-либо?уже просто принцип,почему я за свои деньги должна сама же переделывать работу.
, вопрос №4546389, Дарья, г. Челябинск
Здравствуйте обязан ли интернет магазин использовать кассовый аппарат при оплате через сайт
Здравствуйте обязан ли интернет магазин использовать кассовый аппарат при оплате через сайт
, вопрос №4545579, Ярик Ларсен, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Интеллектуальная собственность
Законность копирайтинга с других сайтов. Уже много обсуждалось и на этом портале и на других, есть много
Приватный вопрос.
, вопрос №4545363, Дмитрий, г. Москва
Почему при входе в онлайн банка на сайте, достаточно лишь номера телефона и СМС-кода
09.05.2025 получила через мессенджер телеграмм программу с вирусом, после этого с МТС банка, списали с меня денежные средства двумя переводами: - 09.05.2025 в 17:45 — 18 000 рублей. (На Тбанк. Видно по чеку). - 09.05.2025 в 17:53 — 17 500 рублей.. ( На Тбанк с пояснения Ваших сотрудников по телефонному разговору). - Мошенниками были предприняты попытки ещё перевести денежные средства, но моя карта была заблокирована. По каждому из переводов, была взята комиссия около 1500. (Комиссию мне МТС - БАНК вернул на карту.) Никаких смс с кодом, я никому не сообщала. Обратилась с заявлением в полицию. По переводу, где в квитанции видно, куда и кому ушли деньги, созвонилась с Т-банком, чтобы они заблокировали счет мошенника. Обратилась в салон связи МТС, с заявлением об оспаривании операции. В онлайн-переписке, банк отказался от возмещения средств, и вернул только комиссию. Рекомендовал обратится в полицию. 1. Я исправно плачу кредит по данной кредитной карте. Без просрочек и задержек. 2.Мой лимит по кредитной карте увеличивался, могу сказать, что это происходило без моего желания, не уверена, но скорее даже без моего ведома и согласия. 3.Если не ошибаюсь в 2024, может в 2023 году, я снижала кредитный лимит, но мне его опять подняли. В свою защиту хочу сказать следующее: 1. Почему при входе в онлайн банка на сайте, достаточно лишь номера телефона и СМС-кода. Нет ни пароля, ни кодового слова. Как в сбербанке например. Я являюсь и их клиентом тоже, но у меня с ними не возникло проблем в виде списаний, кредитов и переводов в счёт мошенников 09.05.2025. 2. Я использую приложение МТС банка на смартфоне, я ни разу не заходила на сайт через компьютер или сайт МТС со смартфона. В отличии от мошенников, которые осуществили переводы. 3. Мой IP адрес со смартфона и приложения, отличался от того, какой был у мошенников. 4. Уверена, регион нахождения IP адреса злоумышленников, также отличался от моего фактического местонахождения. 5. Регион в какой уходили денежные средства также был отличен от моего (но это наверное только следствие установит). 6. При всём этом, ваш банк заблокировал мою карту только при третьем переводе денежных средств. (Из СМС видно, что мошенники, перед вторым переводом, также осуществили вход в онлайн банк. То есть это было сделано за две разные сессии) Какой Закон Кодекс Пленум указать в претензии, либо исковом заявлении, чтобы мои слова были подкреплены юридической силой ! ???
, вопрос №4544777, Антон, г. Москва
Почему при входе в онлайн банка на сайте, достаточно лишь номера телефона и СМС-кода
09.05.2025 получила через мессенджер телеграмм программу с вирусом, после этого с МТС банка, списали с меня денежные средства двумя переводами: - 09.05.2025 в 17:45 — 18 000 рублей. (На Тбанк. Видно по чеку). - 09.05.2025 в 17:53 — 17 500 рублей.. ( На Тбанк с пояснения Ваших сотрудников по телефонному разговору). - Мошенниками были предприняты попытки ещё перевести денежные средства, но моя карта была заблокирована. По каждому из переводов, была взята комиссия около 1500. (Комиссию мне МТС - БАНК вернул на карту.) Никаких смс с кодом, я никому не сообщала. Обратилась с заявлением в полицию. По переводу, где в квитанции видно, куда и кому ушли деньги, созвонилась с Т-банком, чтобы они заблокировали счет мошенника. Обратилась в салон связи МТС, с заявлением об оспаривании операции. В онлайн-переписке, банк отказался от возмещения средств, и вернул только комиссию. Рекомендовал обратится в полицию. 1. Я исправно плачу кредит по данной кредитной карте. Без просрочек и задержек. 2.Мой лимит по кредитной карте увеличивался, могу сказать, что это происходило без моего желания, не уверена, но скорее даже без моего ведома и согласия. 3.Если не ошибаюсь в 2024, может в 2023 году, я снижала кредитный лимит, но мне его опять подняли. В свою защиту хочу сказать следующее: 1. Почему при входе в онлайн банка на сайте, достаточно лишь номера телефона и СМС-кода. Нет ни пароля, ни кодового слова. Как в сбербанке например. Я являюсь и их клиентом тоже, но у меня с ними не возникло проблем в виде списаний, кредитов и переводов в счёт мошенников 09.05.2025. 2. Я использую приложение МТС банка на смартфоне, я ни разу не заходила на сайт через компьютер или сайт МТС со смартфона. В отличии от мошенников, которые осуществили переводы. 3. Мой IP адрес со смартфона и приложения, отличался от того, какой был у мошенников. 4. Уверена, регион нахождения IP адреса злоумышленников, также отличался от моего фактического местонахождения. 5. Регион в какой уходили денежные средства также был отличен от моего (но это наверное только следствие установит). 6. При всём этом, ваш банк заблокировал мою карту только при третьем переводе денежных средств. (Из СМС видно, что мошенники, перед вторым переводом, также осуществили вход в онлайн банк. То есть это было сделано за две разные сессии) Какой Закон Кодекс Пленум указать в претензии, либо исковом заявлении, чтобы мои слова были подкреплены юридической силой ! ???
, вопрос №4544774, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.05.2025