Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о расторжении брака

Последние вопросы по теме «решение суда о расторжении брака»

Фильтры
Алименты
С какого момента можно требовать алименты с ответчика?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, 1 сентября 2017 г. было решение суда о расторжении брака, в исковом заявлении указано было что не проживаем вместе с февраля 2017. С какого момента я могу потребовать с ответчика алименты на несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №1772529, Лиля, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как запросил решение суда о расторжении брака из другого города?
Я проживаю в городе Волгоград, зарегистрирован в городе Иваново.разводился там же в Иваново через суд. Запросил решение суда о расторжении брака заказным письмом получил. Но ЗАГЗ Волгограда кировского района отказывается принимать у нас заявление аргументируя отказ: отсутствием у меня на руках свидетельства о расторжении брака из загса по месту прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1771375, Дмитрий, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Легализация развода с иностранным гражданином на территории РФ
Добрый день.Подскажиите пожалуйста какая процедура легализации развода в Уфе.Брак с иностранцем был заключен на территории Турции,развод так же оформлен на территории Турции. на руках имеется решение суда о расторжении брака с апостилем.Что нужно делать что бы развод был легализован на территории России. заранее спасибо
, вопрос №1766208, Дина, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Может ли истец обжаловать резолютивное решение суда о расторжении брака?
Муж подал на развод, на первом заседании был один муж, на второе заседания мы не я вились оба и нас развели, но муж передумал и не хочет разводиться может он обжаловать резолютивное решение суда и забрать заявление?
, вопрос №1759550, Наталья, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Как отменить заочное решение суда о расторжении брака?
Добрый вечер, такая история, подала на развод 10 июля 2017 года, 10 августа было заседание, муж на него не явился (находился по работе в другом городе), вынесли заочное решение. Сейчас всё наладилось и к тому же у нас годовалая дочь, хотелось бы забрать заявление, возможно ли это? Звонила в суд, сказали что ответчик может написать не согласие на заочное решение, он сейчас в рейсе находится, сказали на почту может прислать заявление. Нашел образец, но там нужно указать доказательства неявки и доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Какие доказательства нужно предоставить? И возможно ли отменить развод?
, вопрос №1756074, Юлия, г. Энгельс
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли идти в ЗАГС после решения суда о расторжении брака?
Месяц назад суд вынес решение расторгнуть брак. Нам сейчас обязательно идти в ЗАГС, или можно продолжать жить в браке? Просто мы с супругой примирились, и есть предпосылки к сохранению семьи.
, вопрос №1746055, Кутузов Андрей, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе в другом городе, если есть копия решения суда?
Здравствуйте! Как получить свидетельство о расторжении брака, если брак был заключен и расторгнут в городе Омск, а прописка и проживаю сейчас в городе Казань. В г. Омск нет возможности выехать.Как получить свидетельство в городе Казань? На руках имеется копия заочного решения суда о расторжении брака от 2014 года, высланная из Омска мне по почте, апелляцию не подавали.
, вопрос №1740992, Ирина, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как можно обжаловать решение суда о расторжении брака?
Добрый День. Жена подала на развод,был суд,дали срок 2 месяца. После истечении срока судья расторгнул брак. вопрос:как обжаловать решение суда и какие основания должны быть ?
, вопрос №1731202, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как получить выписку решения суда о расторжении брака, если с момента расторжения прошло 9 лет?
Как мне получит решение суда о расторжения брака , если прошло 9лет,я живу в другом городе. И куда я могу обратиться подскажите пожалуйста.
, вопрос №1710255, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать во Франции развод с французом оформленный в Казахстане?
Добрый день, Как зарегистрировать во Франции развод с французом оформленный в Казахстане? Я гр-ка РФ, постоянно проживаю в РК. Есть решение суда РК о расторжении брака, об алиментах и об определении места жительства ребенка с матерью. Я узнала, что необходимо зарегистрировать решение суда о расторжении брака во Франции. Без этого алименты ребенку выплачиваться не будут. Как это сделать? Нужно ли еще что-то кроме апостилированого решения суда? Есть ли русско-говорящие адвокаты во Франции (может есть информация)? спасибо, Екатерина
, вопрос №1699519, Екатерина,
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с гражданином Украины при просроченном паспорте
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я украинец, моя невеста гражданка РФ. Тут все понятно. На руках есть решение суда о расторжении брака. И тут все понятно. Вопрос вот в чем? Паспорт, мой, с просроченой фото. Мне 45, и прошло две недели. Ситуация в Украине не ахти и я не могу пересечь границу. Возможность не вернуться. Но я приехал в РФ по загран паспорту пару лет назад, и нахожусь здесь на основании наличия загран паспорта Украины. Как мне зарегистрировать брак. Внутренний паспорт является не действительным? И с ним меня не распишут?
, вопрос №1694147, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода по инициативе жены, если муж прописан в другой области?
Добрый день! У меня ситуация следующая: Проживаем в г. Новосибирск. Жена решила развестись (прожили 10 мес., детей нет), у меня регистрация не местная (в другой области, Кемеровская область). Я против развода. Вопросы: 1) Жена может развестись только по суду в Кемеровской области? или может и в Новосибирске развестись? 2) Нужно ли ей физически присутствовать на разводе в Кемеровской области? 3) Сколько по времени ориентировочно составляет процедура данного развода?
, вопрос №1678583, Олег, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о расторжении брака, если супруги помирились?
Решение суда о расторжении брака вынесено, но супруги помирились и хотят сохранить брак. Подали апелляционную жалобу, но все было соблюдено и причины формально указали. Смотрю судебную практику по аналогичной ситуации, в большинстве случаев расторгают брак. Что можно привести в доводы для того, чтобы отменить решение судьи? Что предпринять?
, вопрос №1672601, Инна, г. Казань
Гражданское право
Как отменить решение суда о расторжении брака?
Решение суда о расторжении брака вынесено, но супруги помирились и хотят сохранить брак. Подали апелляционную жалобу, но все было соблюдено и причины формально указали. Смотрю судебную практику по аналогичной ситуации, расторгают брак. Что можно привести в доводы для того, чтобы отменить решение судьи? Что предпринять?
, вопрос №1672199, Инна, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Если не идти с решением суда за свидетельством о расторжении, будет брак считаться официальным?
Если не идти в загс с решением суда за свидетельством о расторжении брака и не брать его, будем ли мы считаться в браке официально? Или какие последствия будут? У нас через пару месяцев появится ребёнок, и как отразится это на нем?
, вопрос №1667972, Екатерина, г. Буденновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2017