Суд вынес решение о разводе, но в ЗАГСе отказывают в выдаче свидетельства
Добрый день. Подскажите, у меня было принято решение суда о расторжении брака в г. Норильске ( так как у меня 2 несовершеннолетних детей и прописка и брак Алтайского края). Прихожу в ЗАГС, а мне отказывают в выдаче свидетельства о разводе и проставлении печати, потому что брак не г. Норильска и прописки г. Норильска нет. У нас что ЗАГС отказывается исполнять решение суда? И так еще вызывающе мне начальница ЗАГСа сказала, что все думают что суд разводит, а разводим мы, а не суд. Прописка стоит кучу денег, да и это незаконно делать липовую регистрацию. Мне говорят летите в свой край и пусть вас там разводят. Подскажите ответ.
Я знаю статью 32… Так там так и написано " по месту ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ Что не так? Я и так ПРОЖИВАЮ в Норильске.
В любых законах «место жительства» = место прописки. Местом, где вы проживаете, в законах обычно называется «место фактического проживания».