Можно ли паспорт поменять по месту жительства?

здравствуйте подскажите взял фамилию жены паспорт сразу не поменял прошло пять лет решение суда о расторжении брака на руках что мне делать прописка в новосибирской области проживаю там же но в другом городе можно-ли будет поменять паспорт по месту жительства ?

, игорь, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь. Вы можете обратиться в ближайшее МФЦ

При себе иметь:
1. паспорт, подлежащий замене;
2. свидетельство о рождении;
3. две личные фотографии

4. документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: документы воинского учета, свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (если есть), свидетельство органа ЗАГС о заключении брака

5. квитанция об уплате госпошлины — 300р.