Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании алиментов

Решение суда о взыскании алиментов — судебное постановление, определяющее обязанность одной из сторон процесса оказывать финансовую помощь в порядке и в срок, установленный законом другой стороне, имеющей на это право. Рассчитывается взыскание по решению суда исходя из материального и семейного положения сторон, правовое регулирование вопроса закреплено ГК РФ и СК РФ.

Тема «Взыскание неустойки по алиментам на ребенка в суде» — одна из наиболее часто обсуждаемых юристами сайта тем. Рекомендации профессионалов помогут решить вопрос любой степени сложности.

Последние вопросы по теме «решение суда о взыскании алиментов»

Фильтры
Алименты
Если есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, возможна ли единоразовая выплата крупной суммой на 10 лет вперед?
Есть решение суда о взыскании алиментов 50% от прожиточного минимума на ребенка с отца. Ответчик согласен выплатить одноразово крупной суммой на 10 лет вперед. Как это оформить, чтобы не было потом проблем у сторон?
, вопрос №1527484, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Куда можно обратиться для розыска должника по алиментам?
В 2013 ГОДУ БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ С МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА. НО ОБНАРУЖИТЬ ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И МЕСТО РАБОТЫ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ УДАЛОСЬ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДЛЯ РОЗЫСКА НЕПЛАТЕЛЬЩИКА АЛИМЕНТОВ?
, вопрос №1518168, ЛЮДМИЛА, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать алименты с ИП, водителя такси?
Во время бракоразводного процесса было заключено алиментное соглашение с установленной суммой в размере 10 тысяч. Бывший супруг перестал материально выполнять свои обязанности перед ребёнком , вынуждена была подать документы судебным приставам. В данный момент прошло уже 3 месяца с момента подачи заявления и 7 месяцев, как он отказался от выплаты деньг и иной формы поддержки, но со стороны приставов не наблюдается никаких действий. Знаю, что бывший супруг работает в такси водителем и получает свыше 50 т. р., какой-либо собственности у него официально нет. Пристав ссылается на то, что он ИП-шник и с него очень сложно взыскать алименты. В чем дело и как повлиять на данную ситуацию, ведь существует алиментное соглашение, в котором прописана определенная сумма?
, вопрос №1496217, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли суд обязать вернуть ранее выплаченные алименты?
Здравствуйте. В 2015г я обратилась в суд с заявлением о выплате алиментов с момента обращения. На основании исполнительного листа и решения мирового судьи бухгалтерия бывшего супруга выплачивала 1/4 часть от его заработка. Бывший супруг подал апелляцию на уменьшение размера по аллиментам на основании свидетельства о рождении второго ребёнка. Апеляционным судом вынесено решение в январе 2016г об уменьшении до 1/6, с февраля 2015г. Исполнительный лист первой инстанции отменен не был. На основании этого и сославшись на статью 1109 об не основательном обогащении бывший супруг подал иск о взыскании переплаченных аллиментов за 2015г. Может ли сут обязать вернуть ранее выплаченые алименты сославшись на счётную ошибку из статьи про необоснованое обогащение? В ст.116 ск прописано что ранее уплаченные алименты возврату не подлежат.
, вопрос №1496059, Ирина, г. Красноярск
Алименты
Что нужно сделать, чтобы официально платить алименты?
Здравствуйте, я был в гражданском браке. Родился сын мы прожили ещё три месяца и развелись, мы договорились об энной суме которую я каждый месяц ей перечислял через сбербанк, прошло три года, теперь она говорит чтобы я платил больше! Что мне сделать чтобы официально платить алименты? Я работаю индивидуальным предпринимателем.
, вопрос №1495583, Андрей, г. Иваново
Алименты
Сколько процентов будет удержано с годовой премии ответчика, если есть долг по алиментам?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Три месяца назад было подано заявление на алименты, неделю назад получили решение суда - о взыскании алиментов на ребенка и матери до 3-х лет. Отдали постановление на работу ответчика, но пока ни копейки не перевели. В конце этого года будет квартальная премия у ответчика, будет ли с нее снята задолженность за три месяца?
, вопрос №1480765, Мария, г. Новокузнецк
Алименты
Срок давности решения суда о взыскании алиментов на содержание детей?
Здравствуйте у меня есть решение суда о взыскании алиментов на содержание детей с бывшего супруга 2009 года. Бывший помогал добровольно. Сейчас перестал. Я могу это решение сейчас отнести судебным приставам? Заранее благодарна.
, вопрос №1479161, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Изменение порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов
Может ли должник по алиментам (исполнение остановлено решением суда) по заявлению об изменении порядка исполнения платить свой долг 50% на счет несовершеннолетнего ребенка, а 50% как долг? Ведь в срок когда эта задолженность образовалась, должник не платил алименты в полном объеме, а содержание ребенка было на мне. Теперь он всякими путями ищет способ не платить мне алименты и задолженность.
, вопрос №1479126, Дарья, г. Липецк
Алименты
Обжалование ненадлежащего исполнения решения суда о взыскании алиментов
Обжалование ненадлежащего исполнения решения суда о взыскании алиментов, истец не получает, и не передает судебным приставам исполнительный лист, отказывается получать на почте деньги на содержание ребенка.
, вопрос №1473965, юра, г. Уфа
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 70% зарплаты в счет исполнительного листа по алиментам?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеют ли права высчитывать алименты по исполнительному листу в размере 70 процентов?это почти вся зарплата!может как то можно решить ведь жена не даёт видеться с ребёнком только алименты требует
, вопрос №1467897, Анжелика, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Как получить выплаты по уходу за ребенком, если муж не оформляет справку со своей работы?
Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации: я развожусь с мужем, у нас грудной ребёнок( 5 мес), процесс длиться с августа, он тянет время и подал ответный иск на установление отцовства(экспертизу). Выплаты по уходу за ребёнком на работе я не получаю, из-за того, что он не предоставляет со своего места работы справку, что он деньги на ребёнка не получал. Справка о рождении ребёнка действительна только до 6 мес., потом мне ничего не начислят. Осталось 2 недели до истечения срока. Можно ли мне как-нибудь получить справку с работы мужа через суд? Как получить свои законно заработанные деньги?(
, вопрос №1465165, Екатерина, г. Москва
Алименты
За какой период могут назначить алименты, если ребенку 5 лет?
Здравствуйте. В суд подано исковое заявление "об установлении отцовства и взыскании алиментов" (ребенку 5 лет). Будут ли назначены алименты за прошедший период (3 года), потому что в иске сказано что ранее в течении 2 лет от рождения оказывалась материальная помощь?
, вопрос №1460241, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если выплаты начали поступать спустя два года?
Бракоразводный процесс проходил в январе 2014 года. Решение суда :взыскать алименты начиная с 22 июля 2013 года. До марта 2015 года алименты на двух несовершеннолетних детей не выплачивались вообще, а с марта 2015 года выплачивается по 3 000 руб в месяц. Какие есть шансы при подаче искового заявления, и не прошли ли сроки ?
, вопрос №1459141, Ольга Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если решение суда было возвращено в суд?
В 2004 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов в размере 1/6 части. в 2011 новое решение в размере 1/4 части. Решение суда об 1/6 было возвращено в суд, но по нему имелась задолженность. Судебный пристав по телефону сказала чтобы я написала заявление, она поднимет документы из архива и пересчитает задолженность. Но на самом деле отписывается что решение суда возвращено в суд и что я должна предоставить им документы подтверждающие задолженность по тому исполнительному листу на 1/6.
, вопрос №1104638, Елена, г. Новороссийск
Алименты
Как увеличить размер алиментов с официальной работы мужа?
добрый день.такой вопрос.у отца ребенка задолженность по алиментам с июля. работал без оформления. сейчас устроился на работу официально.второй месяц присылает алименты в размере 2784 руб.типа то 25% от его запрлаты. работает водителем экспедитором.ездит на дальние растояния.москва,нижний новгород.чувашия. зарплата у него явно не минилалка.можно ли добиться увеличения размера алиментов?.ребенок у него единственный.спасибо
, вопрос №1447806, анастасия,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2017