В какие сроки выдают судебный приказ на алименты?

Я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты с мужа, который находится в колонии. Как скоро мне должны сообщить о решении по моему заявлению и выдать судебный приказ если решение положительное? И сообщат ли мне если не хватает каких то документов к заявлению?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 125 ГПК РФ. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;
3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.