Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление о снижении долга по алиментам

Здравствуйте!с меня удерживают 50% з.п.за алименты.иск о снижении долга готов.будут ли удерживать 50% после принятия документов на рассмотрение?

26 Июня 2017, 17:48, вопрос №1678901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Будут. Пока решение не вынесут о снижении, будут удерживать 50%

    26 Июня 2017, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я знаю иск подаётся по месту жительства ответчика.А если ответчик проживает в другой области,городе?отправлять дело заказным письмом?

    26 Июня 2017, 18:53

    Уточнение клиента

    А какая госпошлина по иску об уменьшении алиментов?

    27 Июня 2017, 15:47
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    • 425ответов
    • 200отзывов

    ​Добрый день

    Удержания в размере 50% будут производить до вынесения судом Решения по Вашему иску. Для того, чтобы приостановить удержания, Вам необходимо написать заявление о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения и отдать его судебным приставам

    26 Июня 2017, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подать заявление приставам после принятия судом документов?а если ответчик в другом городе?

    26 Июня 2017, 18:55
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Иск о снижении задолженности по каким основаниям? Долг это долг, а удержание это другое. Удерживать всегда будут 50%, а вот снизить долг с 1000 до 500 это просто снижение. ​

    26 Июня 2017, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основание-тяжёлое материальное положение,наличие двух малолетних детей дошкольного возраста,не работающая супруга,и остаток зп ниже прожиточного минимума на одного человека,а нас четверо

    26 Июня 2017, 18:51
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Александр, добрый день. Взыскание в размере 50 % будут проводиться до момента вступления в законную силу решения суда о снижении размера алиментов.

    26 Июня 2017, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Ну т.е. это в др. браке? Тогда нужно снижать алименты вообще, к примеру с 1,4 до 1/6

    26 Июня 2017, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ценным с заказным уведомлением. 

    26 Июня 2017, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если отправлять документы,то как оплатить госпошлину?квитанция должна быть!я в Москве,суд ответчика в Астрах.области

    26 Июня 2017, 19:11
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    • 425ответов
    • 200отзывов

    Приставам надо подавать заявление после того как суд вынесет Определение о принятии Вашего заявление к производству. Иначе, приставы не смогут приостановить исполнительное производство. Им нужны доказательства, которым будет Определение суда

    26 Июня 2017, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    даже не надейтесь что пристав приостановит исполнение, это не верно абсолютно. 

    26 Июня 2017, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если отправлять документы, то как оплатить госпошлину? квитанция должна быть! я в Москве, суд ответчика в Астрах.области

    Александр

    На месте оплатили и в письмо вложили квитанцию. Реквизиты на сайте суда есть.

    Но мой вам совет, лучше найдите того кто в городе ответчика подаст иск. Была ситуация когда в суде Москвы клиент послал сам иск (до того как стал клиентом), а ему не стали рассматривать и фиктивно вернули иск потому что якобы не подписан, хотя клиент уверен что подписывал, причем иск обратно не вернул суд. Это со слов клиента. Так что не исключено что судья ошибется и вернёт иск как неподписанный, только время и деньги потеряете. Надежнее лично подать.

    26 Июня 2017, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    300 рублей госпошлина 

    27 Июня 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же расчёт госпошлины исходя из суммы годовой разницы между 25% и15%? Где правильно?

    27 Июня 2017, 17:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.