Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании алиментов

Решение суда о взыскании алиментов — судебное постановление, определяющее обязанность одной из сторон процесса оказывать финансовую помощь в порядке и в срок, установленный законом другой стороне, имеющей на это право. Рассчитывается взыскание по решению суда исходя из материального и семейного положения сторон, правовое регулирование вопроса закреплено ГК РФ и СК РФ.

Тема «Взыскание неустойки по алиментам на ребенка в суде» — одна из наиболее часто обсуждаемых юристами сайта тем. Рекомендации профессионалов помогут решить вопрос любой степени сложности.

Последние вопросы по теме «решение суда о взыскании алиментов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Куда мне обращаться о взыскании долга и расчете задолженности?
Решение суда о взыскании алиментов бывший супруг выкрал как правильно его восстановить? Подскажите пожалуйста куда мне обращаться о взыскании долга и расчете задолженности.
, вопрос №1892888, Федичева, г. Самара
Алименты
Возможно ли в 2018 году взыскать алименты с момента решения суда о взыскании?
Решение суда о взыскании алиментов вынесено в 2002 году, официально алименты не выплачивались,возможно ли в 2018 году их взыскать с момента решения суда о взыскании алиментов? в решении суда было установлено 25% работал бывший супруг официально. И если это возможно , как обязать его представить справки о доходах (2ндфл) для расчета задолженности?
, вопрос №1892837, Федичева, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как решить вопрос о взыскании алиментов с бывшего гражданского мужа?
Решение суда о взыскании алиментов отправила по месту постоянной регистрации бывшего мужа (в село),но он проживает в Мурманске (на заработках-водитель маршрутки).Судебные приставы селения Касумкент С.Стальского района не "шевелятся".Я одна на зарплату поднимаю двоих детей,живу на квартире. Как мне быть?
, вопрос №1849174, Алимат, г. Каспийск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суд по определению места жительства ребенка и размера алиментов
Я - отец, у меня двое детей, проживают по решению суда с мамой. Моя дочь 14 лет хочет переехать ко мне. Наш второй ребенок 12 лет остается проживать с матерью. Я подал в суд иск об определении места жительства ребенка и о размере алиментов. Указал, что готов выплачивать матери алименты в фиксированном размере. Теперь вопросы: 1. Судья сегодня спросила меня почему я указал в иске именно фиксированный размер алиментов. Когда я пояснил, что в ситуации, когда с каждым из родителей остается по ребенку размер алиментов определяется фиксированной суммой по закону, судья очень удивилась и спросила: по какому закону? Может ли быть так, что судья не в курсе этого? 2. Мать против переезда дочери, хотя дочь прямо сказала в суде, что хочет жить со мной и мотивировала это достаточно убедительно. Мать попросила назначить психологическую экспертизу. Судья назначила эту экспертизу ссылаясь на то, что дело спорное и в этом случае экспертиза нужна. Вопрос: так должно быть или мне начинать беспокоиться о том, что у судьи есть какие-то свои интересы связанные с интересами матери? Экспертиза эта действительно часто назначается? 3. Есть ли смысл заявлять судье отвод исходя из пункта выше? Вообще отвод - это нормлальная практика? Чем это чревато? 4. Чего ожидать на экспертизе, к чему готовиться ребенку и мне? 5. Чего нам дальше ожидать после псих.экспертизы? У ребенка уже истерика, дочка изложила понятно и доступно свою мотивацию для переезда, нет нас мучают экспертизами. Чего дальше ожидать в суде?
, вопрос №1679062, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки выдают судебный приказ на алименты?
Я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты с мужа, который находится в колонии. Как скоро мне должны сообщить о решении по моему заявлению и выдать судебный приказ если решение положительное? И сообщат ли мне если не хватает каких то документов к заявлению?
, вопрос №1679014, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Правомерно ли требование оплаты алиментов, если подана апелляция?
нужна консультация по алиментам мне присудили алименты 1 четверть доходов плюс еще в твердой денежной сумме. подал апеляцию. она в рассмотрении. но пристав прислал письмо! мол оплати немедленно 1 четверть. оплатил. звонит потом и говорит мол мало. я говорю все требования исполнил. он мол вам присуждено и так и так . я говорю подал апелляцию. когда рассматривается. говорю пока не знаю. пришли 2ндфл для корректного выставления счета и тд короче
, вопрос №1678979, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Исковое заявление о снижении долга по алиментам
Здравствуйте!с меня удерживают 50% з.п.за алименты.иск о снижении долга готов.будут ли удерживать 50% после принятия документов на рассмотрение?
, вопрос №1678901, Александр, г. Пушкино
Гражданское право
Нужно ли уведомлять бывшего мужа о снятии с ребенка инвалидности, если он выплачивает алименты?
В 2011 году вступила в силу решение суда о взыскании алиментов на мое содержание т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком- инвалидом. На сегодняшний день инвалидность с ребенка сняли. В решении указано "до достижения ребенком-инвалидом 18 лет". Обязана ли я кого-то уведомить об этом ? (мы не общаемся с бывшим супругом).
, вопрос №1677133, Нина, г. Челябинск
Алименты
Действительно ли решение суда 3-х летней давности о взыскании алиментов?
Добрый день, у меня есть решение суда о взыскании алиментов, получено в апреле 2014 г, к судебным приставам не обращалась т.к. была устная договоренность что он сам будет платить, платил пол года, претензий не было, потом он остался без работы, и попросил временно подождать потом все выплатит, больше не платил, с момента решения суда прошло 3 года и 1 месяц, могу ли я с этим решением обратиться к судебным приставам? Или решение просрочено и мне нужно снова подавать в суд?
, вопрос №1632240, Инна, г. Краснодар
Алименты
Как взыскать алименты с гражданина Италии?
Добрый день! Какие действия я должна предпринять имея на руках решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист на гражданина Италии, был ли он уведомлен я не знаю, т.к по истечении года ответ из Италии так и не был получен? Куда нужно обращаться дальше?
, вопрос №1613747, Любовь,
Алименты
Начисляется ли задолженность по алиментам, если должник скрывал свой настоящий доход?
По решению суда о взыскании алиментов исполнит.производство начато в 2006 г. окончено в 2009 направлением постановления с копией исполнительного документа по месту работы должника в другой город. В 2017 г. установлено прокуратурой сокрытие должника дохода + предоставление подложных сведений о работе. Алименты платились с ликвидированного предприятия в течении 3 лет. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам. Что мне делать, если исполнительное производство не ведется ни по месту моего жительства, ни по месту жит. должника. Исполнительного листа нигде нет! начислят ли мне при этом задолженность?
, вопрос №1613370, Наталья, г. Красноярск
Алименты
Приостановление исполнения взыскания алиментов
Получено решение суда о взыскании алиментов с военнослужащего на ребенка и жену до достижения ребенком трех лет. В исполнительном листе указано-подлежит немедленному исполнению. Хочу оспорить в апелляционном порядке решение суда о вынесенной сумме алиментов на жену. Вопрос: Исполнение взыскания алиментов на жену будет приостановлено на период оспаривания решения суда? Или взыскание будет производиться не зависимо от оспаривания С уважением!
, вопрос №1611940, Алексей, г. Калининград
Алименты
Можно ли отменить решение суда о взыскании алиментов, как вернуть авто и снять запрет на регистр?
16.07.2013г. издан судебный приказ о взыскании алиментов, о суде узнал 14.04.2017,когда со стоянки ФССП увезли авто без моего присутствия. Можно ли сейчас отменить судебный приказ?
, вопрос №1609608, Алексей, пгт. Урмары
Алименты
Есть ли шанс на отмену решения суда о взыскании алиментов с дочери истца?
11.04.2017 года мировым судьей принято решение о взыскании с меня алиментов в пользу матери в размере 0,25% от прожиточного уровня пенсионера в Краснодарском крае, при этом суду со стороны истца не были представлены никакие документальные доказательства по изложенным в исковом заявлении затратах на лекарства, коммунальные платежи, которые за нее оплачиваю я, нуждаемости в дополнительных материальных средствах, пенсия истца составляет 25000 рублей. Могу ли я обжаловать данное решение и есть ли у меня шансы на его отмену или только на изменение суммы алиментов? Я в данный момент не работаю, так как меня сократили, мне 50 лет, имею ипотечный кредит и сама нахожусь без средств к существованию и мне помогают мои дети. Я и с моей стороны свидетели в судебном заседании присутствовали, но решение в судебном заседании судьей не было оглашено, а только была вручена его резолютивная часть. Кроме того, там сказано, что взыскание алиментов подлежит немедленному исполнению, то есть с момента вынесения решения и истцу уже был выдан исполнительный лист. Есть ли у меня шанс на отмену решения или только на изменение размера алиментов? Со стороны мирового судьи есть нарушения при рассмотрении этого дела? Если есть то какие?
, вопрос №1606835, Марина, г. Сочи
Алименты
Как после утери исполнительного листа взыскать алименты?
У моей подруги произошла не совсем стандартная ситуация - было вынесено в 1998-м году решение суда о взыскании алиментов с отца её ребенка (25% от заработка). По ее запросу исполнительный лист был направлен судом в ССП. В этом же году она уехала жить в Германию. Последнее письмо, которое было ей получено от приставов, было сообщение о направлении исполнительного листа по новому месту жительства должника, в другое отделение службы судебных приставов. Все эти годы на ее письма приставы не отвечали. В итоге выяснилось, что данных об исполнительных производствах тех лет нет, а по состоянию на 2016 год по ее делу исполнительного производства нет. Она подала в суд (дистанционно, т.к. по прежнему живет в Германии), выдан дубликат исполнительного листа. Но (!) юрист, который предявлял дубликат исполнительного листа к взысканию пояснил ней, что алименты будут взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента возбуждения исполнительного производства (на основании кажется статьи 113 семейного кодекса России). Это действительно так? Неужели за предыдущие 18 лет нельзя взыскать алименты? Ведь она не виновата в утере исполнительного листа...
, вопрос №1552038, Елена, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2018