Взыскание алиментов через приставов, если у плательщика нет официальных доходов

У меня есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительные листы. Бывший муж нигде не работает, официального дохода не имеет. Тем не менее, он перечисляет мне деньги с карты на карту, т.е. Претензий по задолженности я к нему не имею. Могу ли я подать исполнительные листы приставам без задолженности с его стороны, а просто потому что я хочу, чтобы выплаты происходили официально? Как поступит с исполнительными листами пристав, если нет работодателя, которому можно отправить исполнительные листы?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я подать исполнительные листы приставам без задолженности с его стороны, а просто потому что я хочу, чтобы выплаты происходили официально?

Анастасия

да можете, просто вопрос потом будет в том с какого момента приставы будут считать и не укажут ли, что на момент предъявления задолженность

ак поступит с исполнительными листами пристав, если нет работодателя, которому можно отправить исполнительные листы?

Анастасия

пристав разберется, будет списывать просто со счетов