Взыскание алиментов через приставов, если у плательщика нет официальных доходов

У меня есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительные листы. Бывший муж нигде не работает, официального дохода не имеет. Тем не менее, он перечисляет мне деньги с карты на карту, т.е. Претензий по задолженности я к нему не имею. Могу ли я подать исполнительные листы приставам без задолженности с его стороны, а просто потому что я хочу, чтобы выплаты происходили официально? Как поступит с исполнительными листами пристав, если нет работодателя, которому можно отправить исполнительные листы?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я подать исполнительные листы приставам без задолженности с его стороны, а просто потому что я хочу, чтобы выплаты происходили официально?

Анастасия

да можете, просто вопрос потом будет в том с какого момента приставы будут считать и не укажут ли, что на момент предъявления задолженность

ак поступит с исполнительными листами пристав, если нет работодателя, которому можно отправить исполнительные листы?

Анастасия

пристав разберется, будет списывать просто со счетов

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анастасия.

Приставу нет разницы, есть ли у плательщика алиментов работа или нет. Выплаты будут происходить так же, как и сейчас, только под контролем пристава.