Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок живет с бабушкой

Последние вопросы по теме «ребенок живет с бабушкой»

Фильтры
Семейное право
Как мать лишить родительских прав в данной ситуации?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как наказать по закону мать, которая не воспитывает двоих детей. Воспитанием занимаются бабушка и дедушка (родители отца детей). Младший ребенок живет с бабушкой и дедушкой с весны, старшая дочь с августа. Ходят в сад и в школу. Мать не появлялась с августа месяца по настоящее время, до этого пьянствовала. Имеет проблемы с алкоголем. Два раза проходила лечение в наркологическом диспансере.С августа текущего года с мужем не проживает, не разведены. Собственного жилья не имеют. Отец с двумя детьми проживает у родителей, работает.
, вопрос №2166257, Ольга, пгт. Нижнеангарск
Алименты
Как в данной ситуации необходимо выплачивать алименты?
Вопрос номер 1. Здравствуйте! У нас такая проблема, муж собирается увольнятся в ближайшее время с работы, там он на данный момент работает официально, при всем при этом он платит алименты бывшей ж на ребенка и платит мне, я нынешняя жена и у нас ребенок. Сейчас мой муж собирается уходить на другую работу где будет работать неофициально. Как ему дальше платить алименты? Мы бы вообще не платили ей, так как ребенок живет с бабушкой и дедушкой и ребенком она не занимается вообще, а алименты получает и тратит на себя. Ребенку ничего не достается. Поэтому может это хорошо что неофициально теперь будет работаь? Вопрос 2. Муж взял отпуск чтобы поработать на новой работе посмотреть что к чему, след месяц он берет отпуск за свой счет. Как ему платить опять же алименты?
, вопрос №2127244, Катерина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ребенок в возрасте 13 лет хочет жить c бабушкой, а не с матерью
Ребенок 13 лет не хочет жить в матерью. Всю жизнь она жила с папой и бабушкой, мать не принимала участия в жизни ребенка. Даже алименты не всегда платила. Отец умер, мать забрала ребенка к себе. Год они жили вместе. Теперь ребенок рыдает и хочет жить с бабушкой. Возможно ли это?
, вопрос №2124636, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я жить с бабушкой после 14 лет, если с мамой жизни нет?
Мама меня обижает, может и просто так и за дело, но смысл не в этом. Она давит на меня и постоянно повышает голос. Может замахнуться. С самого детства у меня психологическая травма, если на меня начинает повышать голос мама у меня начинается истерика. Я уже замечаю в своем поведении какие-то дефекты, например могу просидеть не двигаясби смотреть в одну точку и не заметить этого. Когда чихну или ещё что-то сама себя благодарю или говорю" будь здорова" не замечая этого. Я боюсь падать. Возможно в детстве часто падала. Мама говорит, что у меня бабушка такая плохая, что мама всех кормила и я всегда на работе с ней была. Но я помню, что в детстве со мной сидел дедушка. Где-то 1.6 года. Бабушка всегда на работе брала продукты в долг. Мама не жила со мной год в детстве, потом пол года уезжала в Челны на заработки, но денег не привезла. Ещё год не жила с нами, сидел со мной отец сидел со мной, а она подала на него заявление, чтобы он платил алименты. Она не платила за квартиру, уходила часто одна в гости.сейчас она часто на меня срывается. Я не могу уже так. Хочется уйти из дома или вообще из жизни. Потому что она убила меня душевно. Папы не стало, когда мне было 9. С тех пор меня никто не защищает и не кому это все рассказать. Она запрещает общаться с лучшей подругой и вообще не выпускает гулять, хотя друзья и улица это самое дорогое, что у меня есть. Сейчас приехала бабушка и я хочу жить с ней.что делать, я не знаю. Ещё мама несколько раз пыталась вырвать себе глотку на моих глазах и в один день она наглоталась таблеток, папа во время скорую вызвал, а сейчас она говорит, какой он плохой.
, вопрос №2111278, Виктория, г. Бугульма
Усыновление, опека и попечительство
Надо ли сообщить в органы опеки, если ребенок живет у бабушки и его контролируют не в полной мере?
Здравствуйте. Я второй год работаю социальным педагогом в школе. У нас в школе сложилась следующая ситуация. Родители одного из обучающихся не состояли в браке и на данный момент проживают отдельно друг от друга с новыми семьями. ребёнок же проживает с дедушкой и бабушкой со стороны отца, которые не являются документально законными представителями. Мать в воспитании сына участия не принимает, отец работает в Подмосковье и приезжает только на выходные, но не каждые. Т.о. он тоже практически в воспитании сына не участвует. Ребёнок школу посещает регулярно, ухожен, одет, накормлен. Но со стороны бабушки и дедушки контроль за выполнением домашних заданий и оказание помощи в обучении осуществляется не должным образом. Мы предложили дедушке оформить временную опеку над несовершеннолетним, на что он не согласился. Что делать образовательному учреждению в данной ситуации? Надо ли сообщить в органы опеки и попечительства об этом?
, вопрос №2109420, Светлана Алексеевна, г. Смоленск
Алименты
Перевод алиментов с мамы на бабушку ребенка
Платил алименты бывшей супруге! В данный момент ону уехала в другой город и за ребенком не смотрит и не помогает, алименты при этом получая! Ребенок живет с бабушкой так-как я постоянно в командировках. Как ,законно, перевести алименты на бабушку? Спасибо!
, вопрос №2029557, Дмитрий, г. Липецк
Семейное право
Как решить вопрос с выплатой алиментов и жильем, если дочь живет у бабушки?
здравствуйте! развелся 1.5 года назад. есть дочь 12 лет. есть квартира в собственности на троих в равных долях. там осталась проживать мать ребенка . во время брака брал кредит 185 тыс. на потребительские нужды, потом потратился на ремонт квартиры с кредитной карты 120 тыс.жена толком ни где не работала(до зарплаты и в запой) поэтому и развелся. ребенок живет с бабушкой. когда она подала на алименты мне пришлось брать другой кредит , чтобы погасить два других. получается я развелся с квартирой, дочерью и зарплатой. сам живу в другой семье и без денег,а жена бывшая в шоколаде, дочка алиментов практически не видит. что мне делать?
, вопрос №1806520, Андрей, г. Владимир
Семейное право
Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка?
Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка бабушкой в школе и поликлинике от родителей? Или достаточна доверенность от родителей написанная от руки?Ребенок живет с бабушкой, а родители в другом городе. Ребенку 15 лет.
, вопрос №1802536, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли ребенок в 14 лет жить с бабушкой, если мама к нему плохо относится?
Здравствуйте. Мне 14 лет. Моя мама относится ко мне плохо, оскорбляет нецензурной лексикой, унижает, говорит, что я никто. Не поддерживает меня, не могу обратиться к ней за советом. Я хочу жить с бабушкой, только её я люблю. Мама говорит, что меня не отдадут бабушке, при живых родителях. Как быть? Могу ли я жить с бабушкой? Бабушке 56 лет.
, вопрос №1787893, Женя, г. Воронеж
Семейное право
Как можно бабушке чаще видеться с внучкой, которая живет у другой бабушки?
Сын с невесткой жили с нами.После развода невестка делает все ,чтобы меньше нам и отцу видеться с ребенком. Наша внучка/ей 5лет/ постоянно находится у бабушки в другом районе за 200км. т.е не с мамой. Помогите!хотим видеть нашу внучка чаще.Она тоже хочет к нам,хотя бывшая невестка настраивает ее против нас.Что делать.
, вопрос №1772638, Лилия, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Как дистанционно оформить доверенность, если ребенок временно живет с бабушкой в другом городе?
Здравствуйте,моя дочь временно живёт с бабушкой в другом городе, при походе в больницу у бабушки потребовали доверенность на ребёнка. Где и как её можно оформить.возможно ли эту процедуру сделать без присутствия бабушки и ребёнка, а им отправить готовый документ?
, вопрос №1767507, Ксения, г. Королев
Семейное право
Могу ли я в 16 лет переехать жить к бабушке, чтобы не возникло проблем с родителями?
Мне 16 лет,мои родители относятся хорошо,но я хочу жить с бабушкой в соседнем селе.Возможно ли это без проблем?
, вопрос №1757985, Анастасия, с. Солонешное
Семейное право
Может ли опека лишить родительских прав, если дети живут с бабушкой?
у меня трое детей.двое живут с бабушкой и ходят в школу там же. а третий живет с матерью только в другом городе и там ходит в садик.с бабушкой в хороших отношениях с детьми общаюсь и вижусь и материально обеспечиваю. может ли опека лишить родительских прав на детей.и какие меры они могут предпринять
, вопрос №1667186, Александра,
Семейное право
Можно ли, чтобы ребенок жил с бабушкой, пока родители на заработках в другой стране?
Мы граждане 2 государств, Израиля и России. С данный момент, мы находимся в Израиле. В России у меня остался. сын 27 лет и моя мама. Вопрос- можно увезти ребенка в Россию, чтобы она жила с бабушкой. Потому что у ребенка депрессия, и она хочет в Россию. А мы пока временно останемся на заработки. Можно чтобы ребенок проживал с родной бабушкой?
, вопрос №1665638, Тамара, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки забрать подростка, если мать пьет, а ребенок проживает с бабушкой?
Могут ли органы опеке забрать 16 лет подростка если мать пьет а ребенок проживает с бабушкой которая его содержит но мать ребенка с ними не проживает. Мать не лишена родительских прав и у бабушке нет опекунства
, вопрос №1620558, Светлана, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2018