Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка?

Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка бабушкой в школе и поликлинике от родителей? Или достаточна доверенность от родителей написанная от руки?Ребенок живет с бабушкой, а родители в другом городе. Ребенку 15 лет.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Бабушка является родственницей, для описанной Вами ситуации никаких доверенностей не требуется.

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Наталья. Если Вы решили составить такую доверенность, то в нотариальном удостоверении она не нуждается. Желаю удачи.