8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка?

Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка бабушкой в школе и поликлинике от родителей? Или достаточна доверенность от родителей написанная от руки?Ребенок живет с бабушкой, а родители в другом городе. Ребенку 15 лет.

05 ноября 2017, 16:03, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Бабушка является родственницей, для описанной Вами ситуации никаких доверенностей не требуется.

05 ноября 2017, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Наталья. Если Вы решили составить такую доверенность, то в нотариальном удостоверении она не нуждается. Желаю удачи.

05 ноября 2017, 17:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверять доверенность?
Доброго времени суток. Собственно вопрос - необходимо ли заверять доверенность на представление интересов должника перед банком? Например получать информацию от банка по задолженности и т.п. Или все же должник может написать доверенность, мы ставим свои подписи и этого банку (микрофинансовая организация), по закону, будет достаточно?
22 июля 2020, 16:24, вопрос №2827028, Александр, г. Калининград
1 ответ
Нотариат
Обязательно ли заверять у нотариуса доверенность на предоставление интересов моей матери?
Добрый вечер! Обязательно ли заверять у нотариуса доверенность на предоставление интересов моей неходячей матери для усиления группы инвалидности или достаточно рукописной формы установленного образца? Если обязательно, то можно ссылку на ГК РФ. Заранее благодарна за ответ.
18 октября 2018, 18:24, вопрос №2139008, Ирина, г. Ейск
1 ответ
Налоговое право
Доверенность на представление интересов в ИФНС на организацию без указания директора
обязательно ли в доверенности на представление интересов в ИФНС по сдаче отчетности в данных поверенного (Общества) указывать должность - директор, ген. директор? разве не достаточно указать просто наименование общества, огрн, инн и адрес организации (без указания в лице директора). ведь директор в уполномоченной доверенности может поменяться за срок доверенности.
17 апреля 2017, 17:03, вопрос №1611483, Алсу, г. Набережные Челны
2 ответа
Нотариат
Можно ли заверить доверенность на представление интересов физ лица у нотариуса без его присутствия?
Здравствуйте! Можно ли заверить доверенность на представление интересов физического лица у нотариуса без присутствия доверяемого лица?
01 ноября 2016, 11:20, вопрос №1427206, Егор, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить доверенность на представление интересов ребенка, если я нахожусь в другом городе?
хотелось бы узнать такой вопрос.я проживаю в одном городе,ребенок у бабушки в другом,и нам понадобилось оформить доверенность на представление интересов ребенка.Могу ли я сделать это самостоятельно у нотариуса и отправить ее бабушке или нужно все делать в ее присутствии и через опеку?
27 сентября 2016, 05:42, вопрос №1389393, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017