Перевод алиментов с мамы на бабушку ребенка

Платил алименты бывшей супруге! В данный момент ону уехала в другой город и за ребенком не смотрит и не помогает, алименты при этом получая! Ребенок живет с бабушкой так-как я постоянно в командировках. Как ,законно, перевести алименты на бабушку? Спасибо!

, Дмитрий, г. Липецк
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Перевести алименты с мамы на бабушку возможно в случае лишения матери родительских прав. При этом бабушка должна оформить официально опекунство над ребёнком.