Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок ведет себя неадекватно

Последние вопросы по теме «ребенок ведет себя неадекватно»

Фильтры
Получение образования
Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития?
Здравствуйте. Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития? Ребенок ведет себя неадекватно, бьет детей, ломает имущество группы, матерится. Ответ заведующей - у ребенка есть документ, подтверждающий, что он не может посещать школу, но нет справки о том, что у него какие-либо отклонения в развитии. Выходит что руки у нее связаны
, вопрос №3406535, Дарья, г. Владивосток
Гражданское право
Как исключить ребенка из сада за неуравновешенное поведение?
Дд, подскажите пожалуйста, пошагово как исключить ребенка из сада, за неуравновешанное поведение, моему сыну вчера чуть вилкой в лицо не прилетело, не говоря о том, что тарелки со стала в обед все скидывает, детей бьет, воспитатель не справляется, родители не реагирует
, вопрос №1829583, Наталия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как действовать администрации школы по отношению к неадекватному ученику?
В нашей школе учится мальчик, который ведет себя на уроке неадекватно (бьет руками по столу, самовольно уходит с уроков и т.д.) и не успевает по ряду предметов. Кроме того, он систематически избивает других детей. Все родители одноклассников ополчились, периодически звонят классному руководителю и требуют каких-нибудь действий от администрации школы. Администрации беседовала с родителями, рекомендовала сходить на прием к психологу, посетить детского психиатра (диагноз явно на лицо) и т.д. Но с согласия родителя школа сделать ничего не может. Ребенок изводит других, ни с кем не дружит в классе, а родители словно не понимают всей сложившейся ситуации. Сами родители, со слов ребенка, его часто избивают, запрещают ходить на улицу, играть в компьютер. родители других детей грозятся написать жалобы во все инстанции, но разбираться все - таки придется школе и виновата будет школа. Как быть администрации школы?
, вопрос №1769338, Светлана, г. Москва
Все
Есть ли способ исключить неадекватного ученика, который наносит увечья другим детям из школы
Одноклассник ударил ногой сына, что тот потерял сознание.Вызывали скорую из школы. Вроде обошлось, заявление писать не стали. Было это примерно от 2,5 до 3х лет назад (срок уточняю). В этом году этот же ребёнок (15 лет) сломал ключицу другому однокласснику, они заявление тоже не стали писать. Сейчас этот ребёнок ведёт себя очень неадекватно, все дети его боятся. Есть ли легальный способ исключить его из нашей школы. Чтобы было понятно, он самый высокий и мощный в классе. И какой срок давности для подачи мной заявления.
, вопрос №1483068, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Как исключить из класса агрессивного ребенка?
В класс моей дочери(3 класс, 9-10лет) перевели мальчика из другого класса-там он не смог ужиться. Вот уже полгода он измывается над нашими детьми. Его поведение попросту неадекватно. В школьном туалете писает(пардон) на других детей, в столовой плюет в еду, посылает и детей и учительницу матом, дерется, ворует вещи и вымогает деньги. И это не полный список его "подвигов". В том классе он вел себя так же, поэтому родители собрались и потребовали у директора его перевода. И это "счастье" досталось нам. Теперь коллектив родителей нашего класса ходит к директору, просит, требует, а подвижек никаких нет... Неужели наши дети должны учится с таким ребенком? Подскажите, что нам можно сделать, он же явно психически не здоров.....
, вопрос №1107845, Елена, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, если он избил меня на глазах ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации. В 2011 году, я подала на развод со своим уже бывшим мужем, по причине того, что он избил меня на глазах у детей, нашего общего ребенка(ей в тот момент было 1,5 г) и у моей дочери ей было 8 лет. Я сняла побои в органах, чему свидетельствует экспертиза. До этого случая, он так же дважды поднимал на меня руку, первый раз когда я была беременна, второй когда ребенку было уже 4 мес. первые два случая не были зафиксированы, так как я его очень боялась и мне некуда было идти. Подала в 2011 году на него в суд, после чего под давлением мирового судьи по этому делу, забрала заявление, и он отделался просто штрафом. Сейчас нашей общей дочери 5 лет, ребенок ведет себя неадекватно, как только слышит , что папа хочет приехать к нам (мы живем в г.Москва , а отец в г.Орел) или взять ее к себе на неделю. У ребенка начинается жуткая истерика, она наотрез отказывается от встречи. Может ли это быть последствием того, что муж меня избил у нее на глазах и могу ли я на этом основании и на основании факта об избиении, лишить отца ребенка родительских прав? и куда мне обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №1029519, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Проблема в детском саду
Здравствуйте!Нужна Ваша помощь!Подскажите как правильно поступить в такой ситуации...Ребенок,девочка,посещает детский сад,в саду имеется мальчик,который неадекватно ведет себя по отношению к окружающим:посылает родителей.которые пытаются с ним поговорить,бросает стулья,тем самым срывает занятия,проводимые воспитателем,а также...заставляет девочек,во время сна,снимать трусики...Воспитатель сделать ничего не может,директор также отказывается помочь родителям страдающих детей,объясняя тем,что из сада она его исключить не может и родители у этого ребенка просто не вминяемые,разговаривать с ними не о чем!Что делать?
, вопрос №609010, Людмила, г. Великий Новгород
Гражданское право
Как можно вывести неадекватного ребёнка из группы детского сада?
Здравствуйте! Пишет Вам воспитатель детского сада. У меня в группе есть мальчик, который регулярно избивает детей, ведёт себя агрессивно по отношению к персоналу. На замечания реагирует криками и истериками. Срывает занятия. Регулярные жалобы родителей мы стараемся урегулировать мирным путём, не доводя до конфликта с руководством. Разговоры с мамой ребёнком не к чему не привели. Рекомендации о том, что ребёнку нужна помощь психиатра была не услышана. Мы писали несколько докладных заведующей. Но она сказала, что вывести ребёнка без согласия родителей нереально. Проблема заключается в том, что помимо этого мальчика, у нас в группе 28 человек, которые требуют к себе тоже внимания, а мы только и делаем, что смотрим за тем ребёнком, чтобы он кого-нибудь не убил. В таких условиях работать просто не возможно. Страшно и за детей и за себя. Случись что - виноваты будут только воспитатели! Родители "битых" детей на грани! Помогите пожалуйста в решении этого вопроса! Какие документы мы должны собрать на этого ребёнка и как должны грамотно действовать в такой ситуации? С уважением . Светлана.
, вопрос №367902, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2022