Как можно вывести неадекватного ребёнка из группы детского сада?

Здравствуйте! Пишет Вам воспитатель детского сада. У меня в группе есть мальчик, который регулярно избивает детей, ведёт себя агрессивно по отношению к персоналу. На замечания реагирует криками и истериками. Срывает занятия. Регулярные жалобы родителей мы стараемся урегулировать мирным путём, не доводя до конфликта с руководством. Разговоры с мамой ребёнком не к чему не привели. Рекомендации о том, что ребёнку нужна помощь психиатра была не услышана.

Мы писали несколько докладных заведующей. Но она сказала, что вывести ребёнка без согласия родителей нереально.

Проблема заключается в том, что помимо этого мальчика, у нас в группе 28 человек, которые требуют к себе тоже внимания, а мы только и делаем, что смотрим за тем ребёнком, чтобы он кого-нибудь не убил. В таких условиях работать просто не возможно. Страшно и за детей и за себя. Случись что - виноваты будут только воспитатели! Родители "битых" детей на грани! Помогите пожалуйста в решении этого вопроса! Какие документы мы должны собрать на этого ребёнка и как должны грамотно действовать в такой ситуации? С уважением . Светлана.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в органы опеки. Девиантное поведение ребенка может свидетельствовать о неправильном исполнении родителями своих обязательств. Проверка надлежащего исполнения родителями своих обязательств входит в полномочия органа опеки. Пусть их проверят. Уже факт интереса со стороны указанного гос. органа может повлиять на поведение родителей в отношении ребенка или способствовать решению родителей перевести ребенка в другой дет. сад.