8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вывести неадекватного ребёнка из группы детского сада?

Здравствуйте! Пишет Вам воспитатель детского сада. У меня в группе есть мальчик, который регулярно избивает детей, ведёт себя агрессивно по отношению к персоналу. На замечания реагирует криками и истериками. Срывает занятия. Регулярные жалобы родителей мы стараемся урегулировать мирным путём, не доводя до конфликта с руководством. Разговоры с мамой ребёнком не к чему не привели. Рекомендации о том, что ребёнку нужна помощь психиатра была не услышана.

Мы писали несколько докладных заведующей. Но она сказала, что вывести ребёнка без согласия родителей нереально.

Проблема заключается в том, что помимо этого мальчика, у нас в группе 28 человек, которые требуют к себе тоже внимания, а мы только и делаем, что смотрим за тем ребёнком, чтобы он кого-нибудь не убил. В таких условиях работать просто не возможно. Страшно и за детей и за себя. Случись что - виноваты будут только воспитатели! Родители "битых" детей на грани! Помогите пожалуйста в решении этого вопроса! Какие документы мы должны собрать на этого ребёнка и как должны грамотно действовать в такой ситуации? С уважением . Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Напишите заявление в органы опеки. Девиантное поведение ребенка может свидетельствовать о неправильном исполнении родителями своих обязательств. Проверка надлежащего исполнения родителями своих обязательств входит в полномочия органа опеки. Пусть их проверят. Уже факт интереса со стороны указанного гос. органа может повлиять на поведение родителей в отношении ребенка или способствовать решению родителей перевести ребенка в другой дет. сад. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста
, вопрос №4077480, Уляна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать?
Бывший специально устроился на фирму друга, на минимальную оплату труда, чтобы копейки платить алименты. По факту находится в Крыму, занимается стройкой, имеет хороший доход. Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать? Или хотя бы подать на твёрдую денежную сумму и в доп. рассходы довать съём жилья и ку
, вопрос №4076286, Олеся Yashkina, г. Калуга
Дата обновления страницы 12.02.2014