Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития?

Здравствуйте. Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития? Ребенок ведет себя неадекватно, бьет детей, ломает имущество группы, матерится. Ответ заведующей - у ребенка есть документ, подтверждающий, что он не может посещать школу, но нет справки о том, что у него какие-либо отклонения в развитии. Выходит что руки у нее связаны

, Дарья, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в ваш местный отдел образования.

Жалобу на заведующую детским садом могут подать родственники, если права ребенка нарушаются.

...

Родители могут обратиться:

к заведующей дошкольным образовательным учреждением;

в Роспотребнадзор или Рособрнадзор;

в РОНО;

в Министерство образования;

в прокуратуру;

в суд.

Региональный департамент образования Если муниципальный отдел образования решать проблему с воспитателем не настроен, можно пойти дальше и обратиться уже в Департамент (министерство) образования региона. Сюда же можно обратиться с жалобой на частные детские сады.