Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора страхования жизни при ОСАГО

Расторжение договора страхования жизни при ОСАГО по желанию застрахованного субъекта является законным правом этого лица, поскольку в ГК РФ есть норма, предоставляющая возможность досрочного расторжения такого соглашения в одностороннем порядке.

Причины такого желания выгодоприобретателя также указаны в законе. Полис может быть аннулирован также и без наступления прописанных кодексом обстоятельств, при наличии желания страхователя, вызванного личными мотивами.

Проблемы при расторжении договора страхования жизни при ОСАГО обычно возникают не с самим процессом аннуляции сделки, а с выплатами, которые выгодоприобретатель хочет получить назад. ГК РФ установлено правило, гласящее, что страхователь при досрочном отказе от полиса денежную сумму назад не получает, если обратное не прописано самим соглашением. Также нередки случаи, когда страховка навязывается лицам, как дополнительная услуга. В этом случае договор можно оспорить в суде и вернуть страховую сумму.

Квалифицированного юрисконсульта, способного помочь дельным советом и оказать содействие в делах прекращения договорных отношений и ОСАГО, выберите на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «расторжение договора страхования жизни при ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Каковы условия расторжения договора страхования имущества, после оформления ОСАГО?
Заключил договор страхования авто ОСАГО и плюсом застраховал квартиру.Хочу расторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги.Вопрос: Условия расторжения договора?
, вопрос №1398747, Игорь, г. Саратов
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за страхование жизни, при оформлении полиса ОСАГО?
Привет. Купил ОСАГО. В нагрузку дали два полиса: страхование жизни ( 4300 рублей )и страхование имущества ( 1000 рублей ). в полисе имущества есть пункт о расторжении договора в течении 5 дней и возврате денег. а страхование жизни - расторгнуть можно а деньги не вернут. Это же обман.?
, вопрос №1355163, Александр, г. Кропоткин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги, оставить полис осаго??? при страхование меня не проинформировали что я еще заключаю договор на страхование жизни!!!
, вопрос №1303317, Саян, г. Закаменск
ОСАГО, Каско
Какую причину указать в заявлении на расторжение договора страхования жизни ОСАГО?
здравствуйте. приобрели страховку ОСАГО, в офисе страховой предупредили, что без страхования жизни полис не выдают не взирая на принятые изменения в законе. Срочная необходимость полиса взяла верх. Теперь пишем заявление на расторжение договора на обязательное страхование жизни. В страховой просят указать вескую причину. Является ли простое не подкрепленное ничем желание застрахованного лица расторгнуть подобный договор правовым?? спасибо
, вопрос №1291607, Анастасия, г. Закаменск
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за страхование жизни, навязанное при оформлении ОСАГО?
Здравствуйте! Узнал, что в течение 5 дней можно обжаловать и вернуть навязанную, во время оформления ОСАГО сумму за страхование жизни. Куда и как обратиться по этому вопросу? С уважением, Сергей Николаевич Воронин
, вопрос №1270938, Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Навязывание услуг при страховании авто
Здравствуйте! При страховании осаго, не предупредив застраховали недвижимость. Заметил не сразу, а спустя 3 дня. Законно ли это? Могу ли я расторгнуть договор и возместят ли мне расходы?
, вопрос №1268066, Ринат, г. Уфа
ОСАГО, Каско
По ОСАГО - фактический отказ от оформления договора
Добрый день. У меня такой вопрос: я зарегистрирован во Владимирской области, сейчас на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается полис ОСАГО. При обращении в офис СК, мне сказали, что для оформления полиса необходимо отправлять запрос куда-то с фото моей машины и ждать ответа до 2-х недель или оформить доп. страховку и получить полис прямо сейчас. Я отказался от услуг СК и решил проконсультироваться, законна ли данная процедура (отправлять запросы и ждать 2 недели) ? Спасибо.
, вопрос №1248917, Денис, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Как заключить договор осаго без страхования жизни?
Здравствуйте, подскажите в какой форме можно написать заявление о заключения полюса осаго в росгосстрахе без дополнительных навязок?
, вопрос №1245179, Евгений, г. Ардатов
ОСАГО, Каско
Можно ли навязываемую с ОСАГО услугу страхования жизни расторгнуть в этот же день?
Добрый день у меня закончился срок ОСАГО, в той компании в которой страховал, очереди по нескольку дней, так как они не заставляют в нагрузку страховать жизнь, обратился в РОСГОССТРАХ, они требуют застраховать жизнь иначе отказывают в услуге ОСАГО, как мне быть имеют ли они право отказать мне если я не хочу страховать жизнь, и подойдет ли мне вариант: пойти на их условия - застраховать жизнь и в этот же день расторгнуть договор страхования жизни, вернут ли они мне деньги? Благодарю!
, вопрос №1234737, Евгений, г. Златоуст
ОСАГО, Каско
Расторжение договора ОСАГО со страховой
Здравствуйте! Продал авто, страховка еще на пол года осталась. Могу я расторгнуть договор с страховой и вернуть деньги? Как это сделать и на какую сумму можно рассчитывать?
, вопрос №964279, Андрей Константинович, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за страхование жизни при расторжении ОСАГО?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, которое навязали при покупке ОСАГО, если я буду расторгать ОСАГО в связи с продажей авто?
, вопрос №855008, Анастасия, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Вынуждают страховать жизнь, при заключении ОСАГО
Добрый день. Как правильно отказаться от страхования жизни, если страховая компания вынуждает ее делать, иначе не делают ОСАГО. Помогите.
, вопрос №812679, Любовь, г. Ярославль
400 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Страховка жизни, как расторгнуть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить? Муж вчера пошёл делать страховку на машину, сумма бешеная оказалась 13000. Когда я посмотрела документы, ему навязали страхование жизни (притом моей!!!!), страхование квартиры. Но это не самое главное, суть в том, что машина оформлена на моего отца, а подписывал муж от его имени (договор же не действителен?). Оформление происходило не в офисе Росгосстраха, а у работника на дому. Как быть? Могу ли я отменить данную страховку полностью и вернуть свои деньги? Спасибо. Ирина.
, вопрос №808285, Ирина Александровна, г. Омск
Страхование
Страхование автомобиля по ОСАГО
Здравствуйте, я обратился в компанию Росгосстрах, с тем, чтобы застраховать свой автомобиль по ОСАГО, но мне сказали, что полис ОСАГо я смогу получить в том случае, если я заключу с ними договор страхования жизни. Т.к. на момент обращения в Росгосстрах у меня уже истекал срок действия раннее заключенного полиса ОСАГО мне пришлось согласится на страхование жизни. Могу ли я как то расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №803525, Дмитрий, г. Самара
Страхование
Досрочный отказ от Договора страхования жизни
При страховании ОСАГО, страховая компания навязывает страхование жизни.В полисе мелким шрифтом написано - "В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего Договора страхования в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном объёме".Что нужно сделать для отказа от Договора и получения своих денег обратно?Нужно ли писать заявление и какой формы должно быть это заявление.Трёх рабочих дней ещё не прошло.СК Росгосстрах.
, вопрос №802378, Георгий, г. Новочеркасск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2016