Досрочный отказ от Договора страхования жизни
При страховании ОСАГО, страховая компания навязывает страхование жизни.В полисе мелким шрифтом написано - "В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего Договора страхования в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном объёме".Что нужно сделать для отказа от Договора и получения своих денег обратно?Нужно ли писать заявление и какой формы должно быть это заявление.Трёх рабочих дней ещё не прошло.СК Росгосстрах.
Добрый день! Да, Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования, оно может быть составлено в свободной форме (необходимо указать номер и дату договора страхования и Ваши данные). Данное заявление Вы можете как отнести в страховую компанию лично (на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о принятии такого заявления страховой компанией), так и направить данное заявление почтой — письмом с описью вложения.