Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел в гражданском браке

Последние вопросы по теме «раздел в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Возможность раздела совместно нажитого в гражданском браке имущества
гражданский брак.есть совместный ребенок.в "браке" купили жилье где1\2 жена и 1\2 ребенок.на что я могу претендовать?
, вопрос №2624168, владимир, г. Ижевск
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке, если оформлена ипотека
Здравствуйте,я проживаю в гражданском браке,мы взяли в ипотеку квартиру и оба по договору являемся заёмщиками.Могу ли я оформить на себя долевую без участия второго заёмщика?Документы на квартиру все имеются.
, вопрос №2588058, Татьяна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Раздел имущества в гражданском браке
Добрый день, подскажите если в гражданском браке приобретена квартира и оформлена на жену (гражданскую), может ли гражданский муж на нее претендовать?
, вопрос №2513692, Ольга, г. Саратов
Раздел имущества
Как происходит раздел совместно нажитого имущества в гражданском браке?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит раздел совместно нажитого имущества в гражданском браке? Спасибо.
, вопрос №2512180, Darya Grushevskaya,
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке между гражданскими супругами
здравствуйте. но у нас вот такая проблемка. до 2014года у нас был дом и мы состояли в браке в 14 году развелись но жили вместе и в 2015 году унас был дом под снос и нам вместо дома дали 2ух комнатную квартиру и построили новый дом. всем этим занималась фирма которой нужен был наш первый дом. и вот поэтому у меня и возникает вопрос. могу ли я претендовать на половину имущества так как квартира и дом нам досталось уже после развода. прожили в браке с 1999 по 2014 и гражданским браком с 2014 по 2018.
, вопрос №2301679, Евгений, г. Хабаровск
Раздел имущества
Какие есть у меня права на построенный в гражданском браке дом?
БЫЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 6 ЛЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ ЖИЛОЙ ДОМ НО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЛЮ ОФОРМЛЕННЫЙ НА ЕГО ИМЯ ОН ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЕСЬ ДОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 1/2 В ЭТОМ ДОМЕ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ШАНСЫ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ
, вопрос №2300056, Юлия, г. Таштагол
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел в гражданском браке?
Мы живём 5лет совместно в гражданском браке у нас есть 2 этажное здание. Там открыли продуктовый магазин и магазин одежды и обуви. Здание оформили на мужа и И. П на меня . Теперь мой муж гражданский говорит что я тут ни причём. Собрала вещи и уехала. Никаких договоров о совместной работе нет кроме договора аренды. Что мне делать
, вопрос №2291591, Гуля, г. Чебоксары
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при гражданском браке?
Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить. 2015 году мы оф. развелись но продолжили жить в месте.есть ребенок 11 лет мальчик. с 25.12.2018 г. мы не живем вместе в связи с аморальным поведением супруги.ребенок тоже не хочет с ней находится и жить. в апреле 2016 года я вложил в квартиру 1.5милиона руб на ремонт и покупку новой мебели о техники. сейчас хочу подать в суд для раздела или компенсации потраченых средств, так как я копил их на квартиру в другом городе. с 2015 года,после развода, жили в гражданском браке, я платил алименты оплачивал квартплату и продукты,одевал и обувал ребенка.. Подскажите как сейчас поступить и забрать компенсацию или имущество. квартира ее,досталась от тещи по наследству. у меня есть чеки и смета на ремонт
, вопрос №2282335, Андрей Владимирович Горшков, г. Юрга
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества после 19 лет гражданского брака?
Живу 19 лет в нражданском браке,всё имущество на мне,может ли мой сожитель претендовать на имущество
, вопрос №2281954, Дарья, г. Саратов
Раздел имущества
Как быть с разделом имущества в гражданском браке?
Здравствуйте. Прожил с женщиной в гражданском браке. У неё двоя не совершенолетних детей. Она не работала не где. Жаловалась как ей плохо одной подымать детей. В её жизни принимал участие, обеспечивал и одевал их. Купил 2 дорогих телефона, устроил на работу. После её трудоустройства она меня выгнала со своей площади. Хотя на её площадь не притендовал. По её просьбе брал кредит. Что мне делать. И как поступить. Спасибо.
, вопрос №2275874, Дмитрий, г. Белгород
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества, нажитого в гражданском браке?
Могли я подать на суд о разделе имущества нажитом в гражданским браком.и какой працент выиграть дело.
, вопрос №2111593, Сергей, г. Воронеж
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества в гражданском браке?
Здравствуйте в грожданском браке 7 лет работаем в месте на рынке построили дом купили машины оформила всё на себе потихому я не знал задал почему всё оформлено на тебя почему не вписываеш меня в собственность на что она ответила не хочет делится сам ной что делать дальше подскажите пожалуйста.
, вопрос №2105587, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместного имущества при гражданском браке
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь..Я уже просто незнаю могу ли я с таким вопросом куда нибудь обращаться?Опишу свою проблему в крации..Мы с мужем живём 10 лет в гражданском браке..Когда я стала с ним жить у него был не большой бизнес..прожив вместе один год у него случился пожар и всё сгорело..мы решили восстонавиться и я бросила все силы в помощь ему..мы хорошо расстроились..бизнес стал процветать..через два года я родила ему дочь..по мимо его дочери у меня своих двое..!Я устроилась к нам официально..стала управляющей..на втором этаже мы построили нашу квартиру..я все силы вложила в развитие забыв про детей!Сейчас мы расходимся я купила квартиру по сертификатам..мы сейчас живем отдельно с детьми от него..он ограничил меня от всего..с работы выжил хотя и не выгонял..просто всё перекрыл..Получается что он сейчас и при бизнесе и при квартире..На алименты сказал подашь будешь получать копейки...В нашем городе у него одни знакомые юристы которые поджукивают его и он действует очень строго и если поругаемся то отказывается помогать..Скажите..ну не ужели нет ни каких прав для нас таких гражданских жён?Я если чесно боюмь поступить не грамотно ...
, вопрос №2030905, Анна, г. Корсаков
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, находясь в гражданском браке?
Можно ли подать на раздел имущества при разводе находясь в гражданском браке 12 лет. Дом купили 4 года назад оформили на мужа, Я не думала о какой то корысти или расчете. И на мне остался кредит который взят для общих целей. Но он на мне. И я с ребенком вынуждена уходить в никуда а еще и с кредитом. Его единственный кредит я погасила со своего. Подскажите пожалуйста можно то либо сделать в моем случае?
, вопрос №1979347, Лариса, г. Барнаул
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел имущества в гражданском браке через суд?
Здравствуйте! Мы живем в "гражданском браке" с 2006 года. За 13 лет у нас родилось трое совместных детей. У гражданского мужа, т.е сожителя, есть в собственности участок с домом(куплен в примерно в 2003г), только собственность зарегистрирована как объект незавершенного строительства-регистрация права в 2010 г., когда мы с сожителем находились в отношениях.. Скажите, могу ли я подать на раздел имущества в гражданском браке через суд, в том числе на недвижимое имущество, учитывая наличие троих совместных детей (отцовство установлено, получено в загсе свидетельство)? Приняты ли измения в семейном кодексе о гражданском браке?
, вопрос №1975646, Серёгина Ирина Анатольевна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019