Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Как развестись, если есть ребенок? Порядок расторжения брака

Развод при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке кроме случаев, когда один из супругов безвестно отсутствует, признан недееспособным или лишён свободы на срок более 3 лет. В таких случаях, даже если есть ребенок, брак расторгается через ЗАГС.

Процедура расторжения брака в суде при наличии маленького ребенка осуществляется по месту жительства истца. Нормативные документы, регулирующие вопрос — это СК РФ и 15-е Постановление ПВС РФ. Суд, рассматривая бракоразводные процессы с несовершеннолетними, в первую очередь учитывает интересы ребёнка, а не родителей.

Комментарии юристов о разводе и том, как разделить детей, можно ли оформить соглашение, на страницах сервиса даны в разделе «Семейное право».

Последние вопросы по теме «развод при наличии несовершеннолетних детей»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Могут ли при разводе определить проживание сына с отцом?
Здравствуйте, у меня проблема, я сейчас хочу развестись с женой , и у нас есть маленький сын, я все понимаю ребенок должен быть с матерью , но не там куда она хочет вернуться.Я хочу его забрать.
, вопрос №1429288, Константин, г. Барнаул
Раздел имущества
Как будет разделен кредит и ипотечная квартира при разводе, если был использован материнский капитал?
Здравствуйте у меня есть несколько вопросов. На данный момент нахожусь в браке. Но по определённым ситуациям мы хотим развестись. У нас двое детей 3 года и 6 месяцев. Находясь в браке взяли ипотеку на мужа, я созаемщик. И купили дом. 1/2 мужа и 1/2 моя часть. Мат.кап погасили 453 тысячи. При разводе кто будет платить ипотеку и как разделят дом? Я нахожусь в декрете.
, вопрос №1428463, Елена, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как будет разделена квартира при разводе, если она куплена до брака и теперь в ней прописаны дети?
Квартира куплена в долевой собственности с мужем до замужества,после брака были прописаны двое малолетних детей.Как будет происходить раздел после развода?
, вопрос №1425990, Любовь, г. Южно-Сахалинск
Заключение и расторжение брака
Как будет проходить процедура развода при наличии двух несовершеннолетних детей?
Добрый вечер! Собираемся разводиться с мужем. Имеются дети 3 и 8 лет. Муж не против того, чтобы дети остались со мной. Совместного имущества нет. Подскажите как будет проходить процедура развода?
, вопрос №1425381, Мария, г. Тверь
Заключение и расторжение брака
Могут ли оформить развод, если на заседании не будет мужа?
Жена настояла на разводе.Вчера сходили в МФЦ написали заявление , оплатили пошлину. Сказали что с нами свяжутся , заявление будет передано в загс. Детей нет , совместного имущества так же, так как женаты не так давно. Я против развода и делаю все , чтоб сохранить брак. Вчера сказали в мфц , что нас разведки ,даже если не будет мужа. Как быть ? Что можно сделать чтоб развод не состоялся ?очень буду ждать 89527418663
, вопрос №1425268, Семен, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод с поданным Турции без его присутствия?
Мой муж, Турок сбежал из России и бросил меня с ребёнком, помощи от него нет. Я живу с молодым человеком и мы ждём ребёнка, в мировом суде нам сказали что ребёнка автоматически запишут на Турка! Как нам быть???
, вопрос №1423554, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить дом после развода, если он был куплен до регистрации брака?
Здравствуйте!!! Очень хотелось бы получить независимую юридическую консультацию. Я живу в Краснодарском крае, и мне совершенно не понятны наши законы....не могу понять, как же так, дети остались на улице... Дело в том, что я развелась с мужем, в браке мы прожили 14 лет, у нас двое детей, но до того, как мы официально оформили наши отношения, мы прожили в гражданском браке четыре года, и перед тем как родилась дочь мы купили дом, но расписаны еще не были. Теперь все утверждают, что дом, в котором мы прожили 14 лет , где мы вместе вели совместное хозяйство, где мы прописаны, на меня и детей не делится, это что за закон такой, ну ладно я, а его дети должны жить на улице, а он в доме!? Что мне делать, подскажите пожалуйста, может есть какие-то лазейки в законах, ведь доказать, что мы вместе жили на момент покупки очень сложно, я привела своих свидетелей, он привел своих...как мне быть, подскажите!? В данный момент мой бывший муж выгнал нас с детьми на улицу....Заранее благодарна, с уважением, Чумакова Е.В.
, вопрос №1419025, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если мы уже 9 лет не живем вместе, но у нас есть общий ребенок?
Здравствуйте.подскажите пожайлуста.с мужем не живём уже 9 лет,но сейчас хотим оба подать на развод без деления имущества без алиментов.но есть ребёнок 9 лет.сразу ли разводят если оба придут.спасибо.
, вопрос №1418911, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод, если есть дети и ипотека?
Здравствуйте! Собираемся с мужем разводиться. У нас ипотечная однокомнатная квартира (куплена в браке) по 1/2 доли в собственности, двое детей - 3 и 4 года, использован материнский капитал в целях погашения части кредита за квартиру. Дети после развода будут жить со мной в этой квартире. Муж обязуется (пока говорит устно) продолжать выплачивать ипотеку. Я пока не работаю, т.к. дети довольно часто болеют, но после развода точно буду устраиваться. С чего нам начать бракоразводный процесс? Как делится квартира в таких случаях? Как долго всё это может затянуться?
, вопрос №1418027, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, чтоб дети остались со мной?
хочу развестись с мужем он против имеется общих двое несовершеннолетних детей,и один ребенок мой. общее жилье в равных долях по 1/5 . не работала и в данный момент не работаю. как оформить развод чтоб дети остались со мной
, вопрос №1417209, мария, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить иск на развод, чтобы оставить детей с отцом?
Здравствуйте! Я планирую развестись с женой. У нас двое общих детей. Дети прописаны со мной. Я официально трудоустроен, есть сведения о приличных официальных доходах. Жена не прописана, работы у нее нет. Имеются долги. Я хочу, чтобы место проживания детей было закреплено за мной. Отрывать детей от матери не намерен, просто так спокойнее и правильнее. Какие у меня шансы? Как правильно составить иск? И второй вопрос. Планируем ребенка с другой женщиной, пока не в браке. Как и в какие сроки, и при каких обстоятельствах я могу уйти в декрет? спасибо!
, вопрос №1410247, Иван, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Развод и раздел имущества через ЗАГС или суд?
Подскажите пожалуйста такой вопрос. С мужем 5 лет в браке, детей нет. Была приобретена квартира в ипотеку в долевую собственность(по 1\2 доли у каждого). Решили развестись, первоначальный взнос на ипотеку одалживали у моих родственников, муж согласен мне его вернуть, я же в свою очередь перепишу на него свою часть квартиры. Вопрос как подать на развод, в ЗАГС - с заключением нотариально заверенного соглашения о нашей договоренности сказанной выше, или же все равно развод через суд? Или второй вариант: мы решим разделить все имущество пополам : квартиру,машину, кредиты - то подавать на развод в суд? Немного не понимаю, или в суд подается если только один из супругов не согласен на развод, но мы оба согласны, при определенных условиях.
, вопрос №1409259, Юлия, г. Владивосток
Раздел имущества
Как должны разделить имущество при разводе с женой?
Раздел имущества при разводе со второй женой. Несовершеннолетняя дочь от первого брака живет со мной, но не прописана.
, вопрос №1408089, Анастасия, г. Гурьевск
Раздел имущества
Делят ли кредит, взятый в браке, пополам при разводе?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. При разводе кредит взятый в браке делят пополам? В течение какого времени действует квитанция об оплате госпошлины за развод?
, вопрос №1406311, Юлия, г. Павлово
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, если с мужем не удается договориться?
1. Как продать 3/4 части дома (бывший муж считает, что весь дом принадлежит ему, на контакт не идет, требует полную стоимость дома)? 2. Бывший муж собирается продать колеса с автомашины без моего ведома. Как быть? 3. Бывший муж требует отдать машину, которая куплена в автосалоне по автокредиту, который выплачен частично. Он официально нигде не работает(подработками занимается), денег на содержание семьи не дает. Машина оформлена на меня, кредит оформлен на меня и я его выплачиваю. Могу я доказать, что он никакого отношения к машине не имеет? 4. Как получить задолженность по алиментам, если в службе судебных приставов "разводят руками"?
, вопрос №1405322, Татьяна, пгт. Кильмезь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2016