Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Как развестись, если есть ребенок? Порядок расторжения брака

Развод при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке кроме случаев, когда один из супругов безвестно отсутствует, признан недееспособным или лишён свободы на срок более 3 лет. В таких случаях, даже если есть ребенок, брак расторгается через ЗАГС.

Процедура расторжения брака в суде при наличии маленького ребенка осуществляется по месту жительства истца. Нормативные документы, регулирующие вопрос — это СК РФ и 15-е Постановление ПВС РФ. Суд, рассматривая бракоразводные процессы с несовершеннолетними, в первую очередь учитывает интересы ребёнка, а не родителей.

Комментарии юристов о разводе и том, как разделить детей, можно ли оформить соглашение, на страницах сервиса даны в разделе «Семейное право».

Последние вопросы по теме «развод при наличии несовершеннолетних детей»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без суда, если в брачном контракте ничего про развод через суд не написано?
можно ли развестись без суда, если есть брачный контракт и в нем ничего про развод через суд не написано?
, вопрос №1676613, Наталья, г. Москва
Семейное право
Каковы условия определения места жительства ребенка при разводе родителей?
Здравствуйте!Планирую подать на развод с мужем,у нас ребенок,3 с половиной года,он его ни дня не обеспечивал,уже полтора года мы не живем вместе,при этом он занял у меня крупную сумму денег и не вернул.Теперь он говорит мне,что даже если суд примет решение оставить ребенка жить со мной,то он не будет выполнять ни одного решения суда,просто будет красть ребенка и т д,пишет мне это сейчас постоянно.Ребенок ходит в детский сад,оплачиваю его всегда я,он ни разу,даже носков ему не купил,иногда мелкие игрушки,но очень редко.Когда гуляют с сыном,и сын просится покататься на каруселях в парке,говорит денег нет,при этом работает на двух работах,но обложился кредитами и самому можно сказать не хватает,живет с родителями,я со своими родителями,но есть и квартира,которую после развода хочу оформить себе в собственность(квартиру купили родители для меня).Муж еще не равнодушен к алкоголю,постоянно оскорбляет меня,даже в присутствии сына,даже когда абсолютно трезв. Когда жили вместе,постоянно поднимал руку и изменял,гулянки,не давал ночью нам с сыном спать,заявлялся и устраивал дебоши, собственно поэтому и ушла наконец от него.Подскажите , как вести себя после развода,если на самом деле он не будет исполнять решения суда,и вообще каковы шансы, что суд примет его или мою сторону?Очень переживаю и чувствую,что хорошему такой папа не научит малыша. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №1670931, Ольга, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Живем с мужем в разных регионах, имеем несовершеннолетних детей, куда подать заявление на развод?
Я хочу подать на развод.Сама прописана в области, муж прописан в другом городе.Фактически проживаю в Екатеринбурге .Имеем двух несовершеннолетних детей.Куда нужно подать заявление?
, вопрос №1670901, ирина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как будет разделена квартира в ипотеке при разводе, если она оформлена на мужа, но в ней есть доли детей?
Добрый день. Такая ситуация. Собираемся с мужем развестись. Квартира в ипотеке и оформлена на мужа ( что квартира что ипотека) куплена была в браке . у меня двое детей, один от первого брака второй от нынешнего мужа. Я с детьми прописана в квартире. При получении материнского капитала делали справку у нотариуса о разделе квартиры по частям. Т.к дети несовершеннолетние получается что у меня 3 части в квартире у мужа 1. Вопрос: при разводе кому достанется квартира? Муж говорит что т.к квартира его и я ни на что не имею права.
, вопрос №1664251, Юлия, г. Одинцово
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод если есть ребенок
Я 12 лет работал на семью. Жили в подаренной ей квартире. Сейчас хочет подать на развод. Не ужели я не имею ни каких прав ? По 2 ндфл я получаю за миллион в год. Она по минемалке (около 10 000) в месяц. Я ушел жить к другу. Взял только вещи. У нас ребенок 5 лет. Я могу хоть что то отсудить ?
, вопрос №1662295, Андрей Галкин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для подачи заявления о разводе, если в семье есть дети?
Здравствуйте! Для подачи заявления на развод,при наличии несовершеннолетних детей,нужна справка с места жительства или прописки ребенка?
, вопрос №1646746, Олеся, г. Саратов
Раздел имущества
Как делить квартиру при разводе без ущерба ребенку?
Если купленная квартира принадлежит 1/5 часть в собственности ребенка и 1/5 часть в собственности жены как при разводе будет делится квартира, квартира куплена при браке?
, вопрос №1639190, Гельнур, г. Казань
Раздел имущества
Как делить совместную ипотечную квартиру при разводе?
Здравствуйте!Прожили с мужем 10 лет.Двое детей.Из совместно нажитого имущества 3х комнатная квартира, которая находится сейчас еще в ипотеке.Ипотека оформлена на мужа.Сумма осталась не большая.С мужем решили разводиться.Дети остаются со мной.Он хочет именно долю от квартиры.Как решить этот квартирный вопрос.
, вопрос №1634587, Ксения, г. Братск
Раздел имущества
Как будет разделена квартира между супругами при разводе, если дети остаются жить с матерью?
Муж с женой купили квартиру за стоимостью 2900000 р в ипотеку. Ипотека частично погашена :за счет материнского капитала за второго ребенка, 1200000р было внесено как первоначальный взнос за счет денежных средств , полученных от родителей мужа. Жена просит в суде признать за ней право долю в размере 75% в двухкомнатной квартире. Муж возражает и просить признать за ним долю в размере 75%. Несовершеннолетние дети остались жить с матерью. Как поступит суд?
, вопрос №1630708, М, г. Москва
Раздел имущества
Как делить квартиру при разводе, если есть ребенок?
Здравствуйте. У меня вопрос при разводе имущество делится пополам. У нас 2-х комнатная квартира покупали в браке. Прописана я одна. Муж имеет долю в другой квартире, там же имеет долю сын (несовершеннолетний). При разводе что я могу получить?
, вопрос №1627030, Любовь, г. Новокуйбышевск
Раздел имущества
Как разделить квартиру после развода при наличии 2 детей?
Здравствуйте! Я развелась с мужем, имеется 2 детей. Есть право на собственность (2-комн. квартира). На квартиру брали льготный кредит для молодых семей (при Украине, я живу в Крыму) с учетом появления в будущем детей. По договору при появлении 2-го ребенка государство выплачивало бы 25 % стоимости кредита. При разводе можно ли разделить право на собственность и на сколько частей оно будет делиться: на 2 части, или на 4 (с учетом детей)?
, вопрос №1618416, Светлана, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
С кем останется ребенок при разводе родителей, если отец военнослужащий, а мама еще не работает?
Здравствуйте. Отец ребенка хочет его отобрать у меня. Ребенку 3 года 2 месяца. У меня среднее фин.образование. не работала, была дома с ребенком. Получилось, что Год училась, с ребенком на руках, а два года была с ним. С отцом ребенка разошлись недавно. Грозится отсудить сына. Насколько велика вероятность, при условии, что: 1. Он работает контрактником. Зарплата 42, но он платит кредиты (брал на свои личные долги). На нас с ребенком потрачены не были. Пристава забирают половину зп. Долг около 800 тысяч. Любит частенько пить алкоголь дома вечером. На работе это не сказывается. Служит хорошо. 2. Я подала документы на ребенка в сад в город. Дадут место, найду работу. Буду снимать комнату. Плюс алименты. Я НЕ пью, не курю. Репутация хорошая. Прописана в сельском доме с 5 людьми. . Отец ребенка сказал, что суд будет на его стороне. Поскольку я прописана в доме с большим количеством людей, а у него служебная квартира. У него приходит зп 20 тысяч, а я не имею работы. . Спасибо за ответ. Очень сильно переживаю, Поскольку он ругается матом, любит алкоголь, выпьет становится неадекватным. Ребенку просто ему страшно отдавать. . Официально брак не был зарегистирован
, вопрос №1613000, Таня, г. Благовещенск
Раздел имущества
Как при разводе делить квартиру, купленную в браке, если есть двое детей?
В браке была приобретена квартира!С женой решил развестись как будет проходить раздел имущества?Если квартира оформлена на жену имеются 2-е совершенно летних детей!
, вопрос №1603639, Константин, г. Петров Вал
Заключение и расторжение брака
Обязан ли бывший муж обеспечить нас с детьми жильем после развода?
Живем с мужем и двумя маленькими детьми в его квартире и его городе. один ребенок прописан в его квартире,а я и старший ребенок прописаны у моих родителей в моем родном городе. хочу подавать на развод. После развода мне с детьми идти некуда, так как дом у родителей очень маленький и места в нем нет. Обязан ли муж после развода обеспечить нас с детьми жильем в моем родном городе.
, вопрос №1588496, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как гражданке Белоруссии оформить развод с гражданином России?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я гражданка Беларуси, муж - гражданин РФ. Брак заключался в Домодедово в Москве в феврале 2014 года. Сейчас вместе с ребенком я возвратилась на Родину, в Беларусь (ребенку 2,5 года, гражданин Беларуси, так как был рожден в Минске). Имущественных претензий я не имею. Подлинники свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребенка у меня на руках. Ребенок не вписан в паспорт отца, так как вид на жительство мы так и не получили. Есть ли возможность оформить развод в Беларуси, в Минске? Спасибо! Будем ждать ответ!
, вопрос №1491166, Людмила,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2017