Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и вид на жительство

Последние вопросы по теме «развод и вид на жительство»

Фильтры
Международное право
Получение вида на жительство в Финляндии супругу, после получения ВНЖ женой
Здравствуйте. Моя супруга получила приглашение на трехмесячную командировку в Финляндию и вскоре получит вид на жительство в Финляндии в связи с обучением (примерно на год). 1. Есть ли способы мне так же претендовать на вид на жительство как ее ближайший родственник? К какому специалисту мне стоит обратиться по этому вопросу? 2. Также у нас нет документов о совместном проживании. Какие существуют варианты получения подобных документов?
, вопрос №1930770, Алексей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Получение вида на жительство в России при расторжении брака с гражданкой России
Здравствуйте! Я гражданин Украины имею РВП на проживание в России (на основании брака с гражданкой России) уже два года. Хочу получить вид на жительство в России. Но, мой брак находится на стадии расторжения. Вопрос: может ли это обстоятельство негативно повлиять на получение мною вида на жительство в России??? Спасибо за внимание и ответ!
, вопрос №1671234, Роман, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод иностранных граждан, имеющих вид на жительство в РФ
Здравствуйте.я гражданка Украины,имею вид на жительство.живу в Краснодаре,муж с ребенком 7 лет в другом городе.хочу оформить развод, купить квартиру и забрать ребенка к себе.если муж будет против и настроит ребенка,чтобы он не захотел переезда ко мне,это может иметь силу в суде при определении опеки? С какого возраста ребенок может решать с кем он хочет жить?
, вопрос №1657372, Диана, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись, если брак зарегистрирован в Минске?
Добрый день, брак зарегистрирован в Минске, я гражданка РБ, муж гражданин РФ. Сейчас проживаем в России, но регистрацию и вид на жительство я не делала. Где нужно подавать на развод? Кто должен это сделать? и как быстро могут развести?
, вопрос №1540914, дарья,
Гражданство
Получение Гржданства РФ после развода
Доброго времени суток , меня зовут Мария, и сначала я опишу ситуацию - я гражданка РФ, в феврале 2013 года вышла замуж за гражданина Украины (у него уже имеется Вид На Жительство РФ, полученный в октябре 2014 года и срок действия ВНЖ до 24 июля 2019 года),В браке прожили три с половиной года, так же у нас имеется ребенок 2годика. Этот "почтенный" гражданин украины не помогает ребенку, я приняла решение подавать на развод и алименты, на что в ответ получаю угрозы - человеку просто нужно гражданство, а не семья. К слову , этот мистер "Х", дома не появлялся 7 месяцев... Я окончательно решила подавать на развод, алименты и выписать его из дома. Как в дальнейшем он может получить гражданство без моей помощи? и какие есть у него основания, варианты и сроки? Надоело слушать угрозы( заберу ребенка,лишу род. прав и то что я обязана сделать ему гражданство,а иначе пожалею...) приклепляю скрин его вопроса на сайте 9111 с 1 ого июля он оформлен официально по ТК РФ.
, вопрос №1309728, Мария, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Отказ от вида на жительство по причине развода с гражданкой РФ
Здравствуйте я гражданин Украины женился на Россиянке делал документы на Гражданство получил Вид на жительство,но у вы мы разводимся и я хочу отказаться от Вида что нужно и куда обратиться
, вопрос №1145865, Максим, г. Городовиковск
Заключение и расторжение брака
Развод граждан Белоруссии в РФ, если супруга имеет вид на жительство в России
Добрый день! Я - Гражданка Беларуси, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином Беларуси, брак заключался в Республике Беларусь. Муж тоже проживает в России. Мы решили развестись. Есть ребенок, гражданин РБ. Могу ли подать документы на развод и на алименты в России и что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №1032339, Анна, г. Москва
Гражданство
Вид на жительство
Зравствуйте!! Скажите пожалуйста у меня вид на жительство и жена у меня гр РФ если я развожус могуть ли онулировать вид на жительству? Спасибо!
, вопрос №721864, Вадим, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Гражданка Украины состоящая в браке с гражданином РФ
Гражданка Украины состоящая в браке с гражданином РФ,имеющая вид на жительство РФ и проживающая в РФ,при разводе аннулируется ли вид на жительство?
, вопрос №680468, Раиса, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Развод Гражданки Украины и Гражданина России
Добрый день! Я - Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином России, брак заключался в Украине. Мы решили развестись. Детей в браке нет. Можем ли подать документы на развод в России и что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №584373, Валентина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод Гражданки Украины, имеющей вид на жительство в России и гражданина Украины
Добрый день! Я - Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином Украины, брак заключался в Украине. Муж тоже проживает в России. Мы решили развестись. Детей в браке нет. Можем ли подать документы на развод в России и что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №584330, Валентина, г. Москва
Гражданство
Срок получения гражданства имея вид на жительство
Мой муж иностранный гражданин, он уже получил вид на жительство. Но я хочу подать на развод сейчас, дадут ли ему гражданство РФ в том случае если мы разведемся?
, вопрос №297182, Марина,
Гражданство
Потеря вида при смене супруга?
Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: в данный момент есть ВИД на жительство, так как муж - гражданин РФ, я - Украины. Семейные дела идут не очень хорошо, и что будет с видом на жительство при разводе? А также, если вскоре возможен брак с другим человеком - гражданином РФ. Смогу ли я как-то сохранить вид на жительство, ведь он напрямую привязан к браку и соответствующим документам. Или при новом супруге все необходимо делать с нуля? Спасибо большое.
, вопрос №232100, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как получить вид на место жительство если я женат на гражданке россии
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана и женат на гражданке России! Какие у меня права и как получить право на проживание на территории России.
, вопрос №193457, Абдул-Рза, г. Курск
Гражданство
При разводе иностранному гражданину при разводе сохраняется статус вид на жительство
Гражданин Таджикистана женился в 2012 году.В 2013 году получил вид на жительство. Если в 2013 году он разведется и женится снова, сохранится ли у него статус "вид на жительство" и через какое время он сможет получить Российское гражданство? Через 2 года или придется ждать еще 3 года до получения гражданства? Юлия (Сыктывкар)
, вопрос №128710, Юлия золотарева, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2018