Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Потеря вида при смене супруга?

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: в данный момент есть ВИД на жительство, так как муж - гражданин РФ, я - Украины. Семейные дела идут не очень хорошо, и что будет с видом на жительство при разводе? А также, если вскоре возможен брак с другим человеком - гражданином РФ. Смогу ли я как-то сохранить вид на жительство, ведь он напрямую привязан к браку и соответствующим документам. Или при новом супруге все необходимо делать с нуля?

Спасибо большое.

26 Сентября 2013, 10:50, вопрос №232100 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 9 ФЗ РФ О правовом положении иностранных граждан в РФ

    основанием для аннулирования вида на жительство является факт заключения иностранным гражданином брака с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным. 

    Добровольное расторжение брака не может явятся основанием для аннулирования вида на жительство. 

    26 Сентября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats