72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Потеря вида при смене супруга?

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: в данный момент есть ВИД на жительство, так как муж - гражданин РФ, я - Украины. Семейные дела идут не очень хорошо, и что будет с видом на жительство при разводе? А также, если вскоре возможен брак с другим человеком - гражданином РФ. Смогу ли я как-то сохранить вид на жительство, ведь он напрямую привязан к браку и соответствующим документам. Или при новом супруге все необходимо делать с нуля?

Спасибо большое.

26 Сентября 2013, 10:50, вопрос №232100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
66
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии со ст. 9 ФЗ РФ О правовом положении иностранных граждан в РФ

основанием для аннулирования вида на жительство является факт заключения иностранным гражданином брака с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным. 

Добровольное расторжение брака не может явятся основанием для аннулирования вида на жительство. 

26 Сентября 2013, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут