8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе иностранному гражданину при разводе сохраняется статус вид на жительство

Гражданин Таджикистана женился в 2012 году.В 2013 году получил вид на жительство. Если в 2013 году он разведется и женится снова, сохранится ли у него статус "вид на жительство" и через какое время он сможет получить Российское гражданство? Через 2 года или придется ждать еще 3 года до получения гражданства? Юлия (Сыктывкар)

, Юлия золотарева, г. Сыктывкар
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, брак с гражданином РФ — основание для получения РВП вне квоты. Расторжение брака влечет за собой аннулирование РВП (соответсвенно ВНЖ или Гражданства). Иностранному гражданину в случае заключения нового брака с гражданином РФ, необходимо оформлять РВП заново. 

Рекомендую Вам лично сообщитьв УФМС факт развода. УФМС может сразу не выявить это факт. А в дальнейшем у Вас будут сложности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено. Что это значит?
, вопрос №4081937, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Наследство
Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида
Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какой период времени я могу подать на единовременное пособие с 3 до 7 лет после развода? Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида. Ребёнку 6 лет. По 03.04. 2024 год получала 75 процентов.
, вопрос №4080458, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2013