Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить вид на место жительство если я женат на гражданке россии

Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана и женат на гражданке России! Какие у меня права и как получить право на проживание на территории России.

28 Августа 2013, 18:10, вопрос №193457 Абдул-Рза, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    После постановки на миграционный учёт по месту пребывания, Вам следует обратиться с заявление о выдаче  разрешения на временное проживание в России без учёта квоты на том основании, что Вы состоите в браке с гражданином России, имеющим место жительства в стране (п.п.4 п. 28 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утверждённого приказом Федеральной миграционной службы России от 29 февраля 2008 г. N 40).
    После получения РВП, оформления регистрации по месту жительства и проживания в России не менее года Вы сможете получить вид на жительство в РФ.
    После этого, и при условии, что у Вас будет иметься хотя бы одно, предусмотренное ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года основание, Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.

    30 Августа 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats