Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод если есть ребенок

Развестись при наличии ребенка можно путём подачи искового заявления в суд по месту жительства жены. При этом мужчина должен знать о том, что, если жена в это время беременна или ребёнку не исполнилось ещё 12 месяцев, то суд при несогласии ответчика откажет в разводе.

При наличии всех необходимых документов необходимых документов и оплаты госпошлины, после подачи иска мужчина должен иметь в виду, что порядок развода предусматривает обязанность для судьи предложить сторонам трёхмесячный срок для примирения. Если стороны обоснованно просят сократить этот срок, то суд может пойти им навстречу.

До начала судебного заседания члены бывшей семьи должны достигнуть соглашения о детях, определив порядок общения с ними и место их проживания. По возможности нужно определиться с размером и выплатой средств на содержание детей, а также с разделом совместно нажитого имущества. В этом случае развод, если есть ребенок, пройдёт быстро и безболезненно.

В противном случае можно обратиться за помощью к опытным юристам Правовед.RU, которые дадут консультации в онлайн-режиме или по телефонам, указанным на портале.

Последние вопросы по теме «развод если есть ребенок»

Фильтры
Семейное право
Какой порядок общения отца с ребёнком после развода?
Здравствуйте. Я разведена, бывший супруг проживает в другом городе, имеется ребёнок 1 год и 9 месяцев, ребёнок живёт и прописан со мной. Возник спор по поводу того, как отец будет встречаться с ребёнком. Он приезжает в наш город раз в год, на 1 месяц. Видеть ребёнка в моё присутствие он отказывается, у меня же есть свои причины, по которым я ему не доверяю и отпускать ребёнка одного на свидания не желаю. Также бывший супруг настаивает на том, что ребёнок должен каждый год на целый месяц уезжать к бабушке и дедушке(родителям бывшего супруга), которые также находятся в другом городе, на что я заявляю, что без меня ребёнок не покинет пределы нашего города, спор разрешиться не может. Бывший супруг пугает меня органами опеки и попечительства, объясняя тем, что я запрещаю видится с ребёнком, хотя это не так!! Я хорошая мать и добросовестно выполняю свои обязанности по воспитанию сына. Что мне делать? Как решить эту проблему?
, вопрос №1161158, Ирина, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись что бы оставить ребенка с матерью?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.......хочу развестись с мужем,заключение брака было в 2013 году,(мне было тогда 16,ему 17)..в этом же году у нас родилась девочка.........потом он ушел в 2013 в армию, вернулня в конце 2014,и после этого у нас с ним случаются очень большие ссоры,он поднимает на меня руку,....даже если у меня на руках ребенок....несколько раз избивал и нога,и всем чем попадется..,так угражает что убьет или, что либо сделаем с моими родными!?есть вероятность того что он захочет забрать у меня ребенка,что делать????..............проживаем мы с моими родителями,я сижу дома с ребенком,доучиваюсь.....денег на адвокатов нет. Помогите пожалуйста с планом действий?!
, вопрос №1153748, Софья, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1900 ₽
Вопрос решен
Все
Развод с ребенком до года и подписанным брачным договором - нужен документ о ребенке/алиментах
Добрый день, Ситуация следующая: - планируем с женой развод, оба согласны - есть ребенок возрастом до 1 года - на текущий момент не подписан брачный договор, но оба согласны подписать его непосредственно перед подачей документов на развод - текст договора уже готов (благодаря этому сайту) Вопрос: - Какова будет процедура развода? Я так понимаю, в этом случае только через суд? Есть какие-то нюансы, которые нужно учесть (это легкая часть вопроса, на которую любой здесь ответит без проблем) - Основной вопрос, который повлияет на распределение гонорара. Какой(ие) документ(ы), помимо брачного договора, нужен будет при разводе? Я так понимаю, только соглашение о ребенке/алиментах? Пожалуйста, помогите составить такое соглашение, которое будет отражать следующую договоренность: алименты в месяц не более 25% доходов отца, но не более 80 тыс. рублей. Ну и все стандартные элементы, которые в такое соглашение попадают (возможность видеться с описанием распорядка и т.п.) Где и в какой формулировке должно быть написано, что муж обязуется до исполнения ребенку 2 лет платить еще МРОТ на содержание бывшей жены? Большое спасибо!
, вопрос №1025037, Степан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если есть ребенок и муж против развода?
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина. я хочу подать на развод. Есть общий ребенок. Муж не хочет идти разводиться. Могу ли я развестись с ним без его согласия и присутствия?
, вопрос №1122940, Екатерина,
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть два маленьких ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. У нас двое маленьких детей, второй ребенок до сих пор не прописан. Хочу развестись с мужем. Я работаю не официально, и нет жилья. Что делать в таком случае чтоб дети остались со мной.
, вопрос №1099773, Любовь, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для развода, если муж на имущество не претендует?
Здравствуйте,подскажите какие нужны документы для развода,если есть ребенок до 18 лет и есть имущество совместно нажитое,на которое муж не претендует!
, вопрос №1096054, Ирина, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Процедура развода, если есть ребенок 6 лет
Здравствуйте. подскажите как проходит процедура развода если есть ребенок 6 лет. какой пакет документов необходимо собрать. спасибо
, вопрос №1089458, Алексей, г. Малоярославец
Заключение и расторжение брака
Развод через суд при наличии детей
если при обоюдном согласие загс отказал развести то какие надо документы для обращения в суд? и какая гос-пошлина при этом?
, вопрос №1061306, анатолий алексеевич, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление на развод, если есть несколько исков и малолетний ребенок?
здравствуйте! помогите советом! планирую разводиться с мужем. в браке 3 года, имеется общий ребенок (2 года). в какой суд необходимо обращаться - районный или к мировому судье? планирую подать иск на определение места жительства ребенка со мной, на установление времени и порядка встреч отца с ребенком, на алименты на ребенка до достижения возраста 18 лет и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. могу ля все эти иски подать сразу вместе? и знаю о том, что пока ребенок маленький, можно подавать в суд по своему месту жительства, до какого возраста ребенка можно так делать? муж живет в другом городе, нет возможности туда ездить подавать заявление
, вопрос №1060617, Татьяна, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть ребенок и кредит, который не оплачивается мужем?
Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок и кредит, который был взят по просьбе мужа и на данный момент им не оплачивается. Сейчас я временно не работаю, по состоянию здоровья, поэтому содержание ребенка и оплата кредита невозможна. Так как я при разводе не претендую на имущество, хочу чтобы кредит был оплачен полностью мужем, так как был взят для его целей. Выплата алиментов обязательна.
, вопрос №1055766, Юлия, г. Юрга
Заключение и расторжение брака
Как подается заявление на расторжение брака, если имеется грудной ребенок?
Добрый вечер,скажите пожалуйста как подается заявление на расторжение брака,имеется грудной ребенок.возможен ли развод в таких ситуациях
, вопрос №1046789, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда надо обратиться для развода в Тамбове, если есть несовершеннолетний ребенок?
Адрес прописки супруга Тамбов, Рылеева. Брак был зарегестрирован в п.Комсомолец г.Тамбова. Моё место прописки р.п.Умёт Тамбовской обл. Есть ребенок, 3 года. Куда я должна обратиться для подачи документов на развод?
, вопрос №1044972, Наталия, г. Тамбов
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода при наличии маленького ребенка?
я хочу развестись ребенку год, я инвалид 3группы и я работаю и учусь при всем при этом какие документы нужны для этого развода?
, вопрос №1032751, софия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если есть маленький ребенок и проживать мы будем продолжать вместе?
В силу некоторых проблем хотим с мужем развестись. У нас есть маленький ребенок. Так же в собственности имеем две квартиры, которые мы приобрели в браке: одна квартира оформлена на меня, другая на мужа - но эта квартира куплена в ипотеку. После развода мы также будем проживать вместе. Как нам оформить этот развод?
, вопрос №1006338, Лина, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Где можно подать на развод, если есть совместный ребенок?
Добрый день. Где можно подать на развод, если есть совместный ребенок? Живем с ребенком у меня, а прописан ребенок у отца!
, вопрос №1005835, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2016