Процедура развода, если есть ребенок 6 лет

Здравствуйте. подскажите как проходит процедура развода если есть ребенок 6 лет. какой пакет документов необходимо собрать. спасибо

, Алексей, г. Малоярославец
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Поскольку у Вас есть ребёнок, то расторжение брака осуществляется судом. Необходимо подать исковое заявление, в котором просить суд определить, с каким из родителей будет проживать ребёнок и порядок общения с ним.

Семейный кодекс:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.