Как оформить развод, если есть ребенок и муж против развода?

Добрый вечер.

Меня зовут Екатерина. я хочу подать на развод. Есть общий ребенок. Муж не хочет идти разводиться. Могу ли я развестись с ним без его согласия и присутствия?

, Екатерина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Могу ли я развестись с ним без его согласия и присутствия?
Екатерина

Можете, но он должен быть извещён времени и месте судебного заседания. В этом случае, даже если он не явится в суд, а Вы будете настаивать на расторжении брака — брак расторгнут. Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.