Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без имущества

Последние вопросы по теме «развод без имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Развод без раздела имущества и порядок передачи компенсации за долю жилья
Добрый день! Мы с мужем решили расторгнуть брак. У нас нет несовершеннолетних детей. Но есть дом. Муж согласен развестись в ЗАГСе без раздела имущества. Он готов отказаться от него, но просит, чтобы я ему определенную сумму отдала (это меньше, чем 50% стоимости дома). Как можно оформить такую сделку? Можем ли мы просто развестись в ЗАГСе, а отказ от имущества и передачу денег оформить нотариально? Спасибо
, вопрос №2054448, Natalia, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Международный развод без раздела имущества
Здравствуйте!Мое имя Умид,живу и работаю на Шахте Беловский.Я не резидент РФ но имею РВП. Могу ли подать на развод находясь в Российской Федерации а жена находится в Узбекистане?
, вопрос №1908835, Умид Рустамович, г. Белово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление о расторжении брака без раздела имущества?
Развод без раздела имущества с несовершеннолетними детьми. образец заявления в суд. Полный перечень документов, требуемых для расторжения брака и пошаговая инструкция.
, вопрос №1901660, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как забрать свое имущество при разводе и что можно предпринять?
Мы с мамой продали свою квартиру (Квартира была на двоих) на вырученные деньги мы обустроили дом новому мужу. На купили новою мебели,провели воду в дом, а теперь они раз водятся и я бы хотела забрать свои вещи, но ее муж мне их не отдавать не собирается. Чеки все есть на руках. Забирать их через суд?
, вопрос №1767251, Ксения, д. Иваново
Раздел имущества
Сохранятся ли мои права на имущество, если я подам на развод без раздела имущества?
Добрый день! Тема "бракоразводный процесс". Вопрос такой : Собираюсь подать на развод, в браке есть совместное имущество, квартира трехкомнатная, доли 1/2 на мужа, 1/2 на жену, квартира 1 комнатная, записана на жену, машина оформлена на жену, и машина оформлена на мужа. Можно ли подать в одностороннем порядке на развод без раздела имущества ( чтобы не платить большие деньги государству при дележке), но и мирно не договариваться( муж агрессивный), просто хочу уйти в однокомнатную, мои права на имущество сохраняться, страсти поулягутся, а потом спустя год , попробовать договориться? Он же все равно не сможет без моего согласия продать трехкомнатную квартиру? С уважением, Елена
, вопрос №1692074, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Досудебное разбирательство при разводе без детей, без раздела имущества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит досудебное разбирательство при разводе (что там выясняют?). В данном случае развод без детей, без раздела имущества. Присутствует ли на нем ответчик? Или только истец? Через какое время приходит иск в суд ответчику? Спасибо ...
, вопрос №1370265, Лена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод без раздела имущества и отсутствия малолетних детей
Решили развестись с мужем . Совместно нажитого имущества нет , малолетних детей нет , претензий друг другу не имеет . Один нюанс : я не хочу присутствовать при этом процессе , могу ли я заверить у нотариуса заявление чтобы процесс прошёл без меня ...? Список каких документов нужно для развода
, вопрос №1317194, Екатерина, г. Калининград
Раздел имущества
Раздел имущества через полгода после развода
Добрый день! Развелся с женой в сентябре 2015 (вступило в силу решение суди и получено сведетельство о расторжении брака). У нас есть общий ребенок. Развод инициирован мной и был проведен по самой простой форме, т.е. без раздела имущества и в устной форме оговорены алименты. В браке помимо всяческой бытовой техники, мебели и прочего был куплен автомобиль на деньги которые я взял в кредит (кредит потребительский был). По сути подписывая такое заявление о разводе мы оба согласны на то что каждый остаётся при "своём". Машина осталась мне. Не давно узнал, что бывшая жена решила "за спиной" подать на меня в суд на алименты и на половину машины. В связи с этим вопрос: Могу ли я успеть продать машину за сумму, которую посчитаю подходящей (то есть заведомо низкую от средне рыночной) и какие будут последствия если я так сделаю, а она подаст всё таки в суд?
, вопрос №1123468, Александр, г. Пермь
Семейное право
Развод без раздела имущества, но с обязательствами по ипотеке
Здравствуйте. Мы с женой разводимся, причина развода " не сошлись характером". У нас совместных детей нет, но есть ипотека. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира оформлена 50/50. Квартире 1 год. мы собрались разводиться без раздела имущества, через ЗАГС. Я ей предложил: либо я плачу до конца года и она снимает с меня обязательства по выплатам (через банк или через суд) и квартира ее, либо плачу три года и мы продаем квартиру. Вопроса у меня два: 1. Смогу ли я снять с себя обязательства по ипотеке, по первому варианту?; 2. Смогу ли я иметь права на квартиру после развода, без раздела имущества? За ранее спасибо!
, вопрос №827638, Андрей, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Развод без раздела имущества
здравствуйте, я со своей супругой хотим развестись без раздела имущества через загс, может ли она после заключения договора что либо с меня поиметь?
, вопрос №678954, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Развод с разделом имущества
Я разведена с мужем без раздела имущества 27.09.2013г. Теперь хочу подать на раздел имущества , я проживаю в городе Иркутске, а бывший муж проживает в Москве. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №380699, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Развод без раздела имущества и общих детей
Разошлась семейная пара, один из супругов подал на развод без ведома второго. Второму пришли документы о разводе, но он никуда не пошел. Как и где теперь можно выяснить разведены ли супруги и поставить штамп в паспорте о разводе?
, вопрос №372305, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод без раздела имущества
Здравствуйте. Сколько стоит госпошлина на подачу развода по причине того что развод нужен жене (не хочет с мужем жить и сама же не идет в суд на развод а толкает меня на то чтобы я пошел), если сын в 1кл. (сын жены, но мною усыновлен), при обоюдном согласии без суда разделить имущество и говорить мне о том что не хочет и не будет подавать на алименты?
, вопрос №303500, Андрей, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Как подать на раздел имущества, если муж подал на развод без раздела
В 2008 году у нас была регистрация брака, в2010 приобрели жильё, (зелёнка на мужа оформлена). деньги на покупку квартиры появились у нас от продажи дома. где 1/2 доли была мужа .а вторая половина на сыне от первого брака. Деньги поделили пополам, сын купил квартиру и мы. Имею ли я права на раздел квартиры, на какую долю?
, вопрос №218056, ольга, г. Челябинск
Гражданское право
Развод без имущества и общих детей
Женаты один год, после регистрации, муж поставил условие, что бы я не работала.общего имущества нет. Муж подает на развод, я со своим ребенком от первого брака, полностью материально зависим от мужа, у меня нет возможности работать, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от мужа, после развода?
, вопрос №95002, Мария Саморокова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.07.2018