180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Развод без имущества и общих детей

Женаты один год, после регистрации, муж поставил условие, что бы я не работала.общего имущества нет. Муж подает на развод, я со своим ребенком от первого брака, полностью материально зависим от мужа, у меня нет возможности работать, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от мужа, после развода?

05 Июня 2013, 19:05, вопрос №95002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К большому сожалению, согласно ст.90 СК РФ Вы не имеете прав на алименты от супруга, т.к. Вы трудоспособная женщина, не пенсионерка, у Вас нет общих детей-инвалидов и детей до 3-х лет. Если удастся договориться мирно, попросите его заключить соглашение о поддержании Вас материально хотя бы на протяжении нескольких месяцев, пока ВЫ не устроите свою жизнь по работе и не устроите ребёнка.

05 Июня 2013, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут