988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без раздела имущества

Здравствуйте.

Сколько стоит госпошлина на подачу развода по причине того что развод нужен жене (не хочет с мужем жить и сама же не идет в суд на развод а толкает меня на то чтобы я пошел), если сын в 1кл. (сын жены, но мною усыновлен), при обоюдном согласии без суда разделить имущество и говорить мне о том что не хочет и не будет подавать на алименты?

20 Ноября 2013, 23:33, вопрос №303500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. Без суда развестись вы не можете, так как есть несовершеннолетний ребенок. А насчет пошлины, узнайте в ЗАГСЕ.

20 Ноября 2013, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами определены ст. 333.26 НК РФ:

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов;

В Вашем случае, нужно подавать исковое заявление о расторжении брака в суд. Разделить имущество и подать на алименты можно и после расторжения брака.

С Уважением, Надежда.

21 Ноября 2013, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.