Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод без раздела имущества и общих детей

Разошлась семейная пара, один из супругов подал на развод без ведома второго. Второму пришли документы о разводе, но он никуда не пошел. Как и где теперь можно выяснить разведены ли супруги и поставить штамп в паспорте о разводе?

17 Февраля 2014, 13:01, вопрос №372305 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если муж разводился через суд. По общему правилу иск подается в суд, по месту жительства или по месту нахождения ответчика. В течение трех дней со дня вступления решения суда о разводе в законную силу, суд обязан направить выписку из решения в орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения этого брака. Вам нужно обратиться в органы ЗАГСА по месту регистрации брака получить свидетельство о расторжении брака и там же поставят штамп о разводе.

    17 Февраля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats