Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд на красный свет

Проезд на красный свет является правонарушением, предусмотренным ст.12.12 КоАП РФ. Штраф за его совершение составляет 1000 рублей. Если правонарушение будет совершено повторно, то водитель может быть лишен прав. Запрещено выезжать на перекресток, если горит красный и желтый одновременно. За это сотрудник ГИБДД также имеет право наложить штраф.

На практике законодательство разрешает закончить маневр на дороге, если он был начат на разрешающий сигнал. Но доказать сотруднику ГИБДД самостоятельно свою правоту достаточно сложно. Для этого потребуется помощь квалифицированного юриста. Специалист разберется во всех нюансах и отстоит позицию своего клиента. При необходимости он обжалует решение должностного лица.

На портале Правовед.ru можно найти опытного адвоката. Он проконсультирует по вопросу проезда на запрещающий движение свет и окажет полную правовую поддержку. Для этого достаточно оставить свой вопрос на сайте и дождаться ответов.

Последние вопросы по теме «проезд на красный свет»

Фильтры
Автомобильное право
Но такого ранее правонарушения не было ранее вообще
Работаю водителем. Пришёл штраф на 5000 рублей за проезд на красный свет. И указывает что повторное нарушение. Но такого ранее правонарушения не было ранее вообще. Время на оплату уже просрочено. Надо ли его оплачивать? И могут ли быть проблемы с ДПС, если он просрочен, а ответ с обнулением штрафа, ещё не получен.
, вопрос №2848796, николай, г. Москва
Административное право
Сколько времени даётся на оплату штрафа за повторный проезд на красный свет?
Добрый день. Сколько времени даётся на оплату штрафа за повторный проезд на красный свет? Постановление от 24.03,а срок оплаты они ставят 28 апреля.
, вопрос №2782550, Юля, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторный проезд на красный свет в течении года, если первый штраф оплачен?
За год дважды проехал на красный. По решению суда оплатил штраф 5000т . Год не закончился я снова попадаюсь на красный , что грозит на этот раз ?
, вопрос №2613125, Александр Фанайлов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В протоколе об административном правонарушении инспектор ДПС указал не ту статью
Поворачивая по зеленой (боковой) стрелке светофора на право, я не заметила в 2х метрах второй светофор, который горел красным светом. Инспектор ДПС остановил меня и спросил были ли нарушения (проезд на красный свет) в этом году. Т.е.я поняла что он имел в виду 2019 год. Я сказала что нет. И действительно в 2019 году такого нарушения ПДД у меня не было. Он выписал мне штраф по ч. 1 ст. 12.12. Однако в 2018 году в декабре у меня было я такое же нарушение. Теперь мне звонит инспектор и очень культурно приглашает приехать к ним в ГИБДД. Ехать или нет? Т.к если они исправят в протоколе пункт нарушения на повторное, мне грозит штраф 5000 рублей(я согласна заплатить) или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев. Что очень не хочется. Что делать ехать к ним в ГИБДД или нет. Это их косяк пусть разгребают сами?
, вопрос №2591240, Ирина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за проезд на красный свет, если не видно какой свет горит?
Мне прислали постановление за то что я проехал на красный свет или запрещающий жест регулировщика .но на светофорах даже не видно какой сигнал горит .
, вопрос №2557719, беслан, г. Москва
Все
Штраф за проезд на красный свет 5000
Здравствуйте, я управлял автомобилем который оформлен на другого человека и допустил проезд на красный свет. Собственнику автомобиля пришел штраф в размере 5000 рублей, как повторное нарушение. Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия для перевода и уменьшения данного штрафа? У меня за последние 6 месяцев подобных нарушений нет.
, вопрос №2509934, Дмитрий Леонтьев, г. Самара
Все
Здравствуйте! Штрафы ГИБДД
Здравствуйте! Пересек стоп линию на красный свет и сразу остановился не пересекая т образного перекрестка и пешеходного перехода. Как будет считаться данное правонарушение? Выезд за стоп линию или проезд на красный свет?
, вопрос №2480486, Аноним, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как законно можно оспорить решение ГИБДД?
На днях пришел штраф за проезд на красный свет. Заметил его на ГосУслугах, так как постановление по почте еще не пришло. Штраф оказался 5000, якобы повторный. Я регулярно оплачиваю штрафы за превышение скорости и т.д. за пол цены, не жду. Оказалось у меня якобы есть неоплаченый штраф от мая 2016 года за проезд на красный свет. Никаких повторных уведомлений мне не приходило, я был уверен, что он оплачен. Нет ли у меня каких то вариантов оспорить решение ГАИ?
, вопрос №2440941, Арсентий Алексеевич, г. Киров
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить проезд на красный свет, если записи с камер на перекрестке могут быть удалены?
Выехал на перекресток по зелёной стрелке, остановился на середине перекрёстка, так как движение встало, далее переключилась секция и поехала "встречка", я её пропустил и завершил манёвр. Далее меня останавливает инспектор и утверждает, что я проехал на красный свет. На сообщения ему как было на самом деле, он сказал "это вы будете объяснять в суде". Видеозаписи и любые основания передавать отказался, вызвал ответственных, тоже самое. Молча составили протокол и пригласили в батальон для разбирательств. Причём дата через 15 дней. Видеорегистратор завис... Позвонил забронировал видеозаписи с камер на перекрестке, сказали что сохранят записи на 30 дней и в любой день передадут их по запросу правоохранительных органов или адвоката. Так же у меня уже был один проезд на красный свет, поэтому могут и лишить.. Суд в 90% случаях становится на сторону ментов с фразой "нет основания не доверять". Подскажите, что предпринять ? Как вести себя в батальоне, могут ли потеряться записи (так как они будут против себя свидетельствовать) ? Может ли инспектор так оформлять протоколы по собственному побуждению без имения состава АП и доказательной базы?
, вопрос №2417551, Леонид, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вместо протокола за проезд на красный свет составили протокол за непристегнутый ремень безопасности
здравствуйте. меня остановили инспектора ГАИ за то что я проехал перекрёсток на красный сигнал светофора а протокол составили за не пристнгнутый ремень так как штраф там меньше. я все подписал. законно ли это?
, вопрос №2293793, алнксандр, г. Биробиджан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторное правонарушение за переезд на красный свет через ж/д переезд?
Здравствуйте,остановили сотрудники дпс за проезд на красный свет на железнодорожном переезде и выписали штраф,но анологичное правонарушение произошло опять,так же остановили сотрудники дпс,но при этом они сказали так как предыдущее постановление не вступило в силу,то штраф просто обнулится и мне нужно будет заплатить штраф только за второе нарушение,так ли это?
, вопрос №2289334, Ольга, г. Вяземский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за проезд на красный сигнал светофора
Здравствуйте,вопрос такой: при развороте,горел зелёный свет,выехал за стоп линию,но до перекрестка недоехал пару метров и из за стоячих впереди машин,тоже совершающих разворот,разворот производил на красный,мне выписали штраф,правы ли инспекторы ГИБДД
, вопрос №2202583, Алексей, г. Йошкар-Ола
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать заявление о переоформлении штрафа по моим данным?
Здравствуйте, брат попросил переписать на себя штраф за проезд на красный свет, т. к. У него уже был один штраф по такому же нарушению, повторное нарушение 5000. Я пришёл в ГАИ переписывать, что за рулём был я. Как выяснилось в ГАИ у меня тоже за этот год был аналогичный штраф и теперь мне нужно оплачивать 5000. Подскажите, если я теперь в ГАИ откажусь от своего заявления о том, что за рулём был я, будет ли мне какое-то наказание?
, вопрос №2179117, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Как в данной ситуации вести себя в суде?
у меня за год второе нарушение, проезд на красный свет светофора, я не дождался секунды , пока не загорится стрелка, хотя ... горел красный свет пешеходам и через секунду должна была загореться стрел. Первый раз, ДПС оштрафовал, потому , что не могли поступить иначе... второй раз тоже самое... примерно такая же ситуация.. Я не угрожал никому.. но это 2 раз и может быть лишение. Меня отправили в суд. Подскажите как себя вести , чтобы не лишили прав
, вопрос №2131901, Константин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возражение на исковое заявление по ДТП, если виновник не установлен
Добрый день. Произошло ДТП (проезд на "красный" свет)-оба тс. В ходе административного расследования установить, кто из участников дтп проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, не представилось возможным. На меня подали исковое заявление о возмещение ущерба от дтп, о возмещении расходов по оплате услуг эксперта, о возмещении судебных расходов Истца, о возмещении расходов по представительству интересов в суде Истца, о возмещении расходов по уплате госпошлины. на момент дтп у Истца-гражданская ответственность застрахована, у ответчика (у меня)-не застрахована. Какие мои дальнейшие действия? на независимую экспертизу у Истца меня не приглашали, досудебного урегулирования не было. нет судебного решения ,что я являюсь виновником ДТП. Страховая Истца выплатила мне денежное возмещение.
, вопрос №2055548, Павел, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.08.2020