Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать старый автомобиль

Последние вопросы по теме «продать старый автомобиль»

Фильтры
Гражданское право
Продал старый автомобиль, а сумму за него не возвращают
Здравствуйте решила продать старенький автомобиль по обьявлению за 30000 покупатель отдал не полную сумму 20000. Сказал остаток вернет через месяц взял птс и на связь больше не выходит что теперь делать как вернуть автомобиль или остатки денег?
, вопрос №1985170, Яна, г. Северодвинск
Автомобильное право
Как продать старый автомобиль, который не переоформлялся после смерти матери?
Добрый день! Меня зовут Наталья. Я хотела бы продать старый запорожец 1978 года. Из документов - только ПТС старого образца... Автомобиль был оформлен на мою мать. Она умерла несколько лет назад. Никаких доверенностей нет. Могу ли я продать этот автомобиль? Если могу, то нужно ли оформлять какие то документы дополнительно? Или можно продать как есть?
, вопрос №1977160, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как действовать при требовании возмещения автосалоном после продажи авто?
добрый день! ситуация случилась с моими родителями. решили продать старый автомобиль, выложили объявление на ресурс по продаже транспорта. после приехали "перекупы", как выяснилось в последствии представители автосалона. после совершения сделки, прошло более 2х недель. продав автомобиль, крайний покупатель, выявил какие-то недостатки, связанные с двигателем (пробег 140 т.км возможно всякое), на основании которых требует от автосалона возврат денежных средств за покупку. в свою очередь, автосалон заявляет, что отец должен им 50 000 руб., для устранения недочетов, якобы мирно решить вопрос. в приложении договора, имелась расписка, в которой он сообщает, о том, что не утаил технических недочетов по автомобилю. подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. судиться? (могут ли они ремонт двигателя возложить на отца?). либо проще отдать денежные средства, и "договориться, как у нас принято в России". прошу помощи. С Уважением, Иван
, вопрос №1759227, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно продать автомобиль, предварительно снятый с учета на утилизацию?
Здравствуйте. Как правильно продать старый автомобиль без заморочек, предварительно снятый с учета на утилизацию?
, вопрос №1166795, Катерина, с. Лешуконское
Автомобильное право
Как правильно продать авто?
Здравствуйте. Как правильно продать старый автомобиль без заморочек? Покупатель на учет его ставить не будет, номера также ему не нужны.
, вопрос №1166735, Катерина, с. Лешуконское
Автомобильное право
Можно ли осуществить аннулирование учета автомобиля?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Больше месяца назад продал старый автомобиль, написали рукописный договор, который я подписал, в птс данные не вносили (о новом собственнике, и нет моей подписи в разделе: "Подпись старого собственника") Договорились с покупаетелем что он машину отремонтирует и переоформит на себя. Спустя месяц начали приходить штрафы, сейчас их уже 7. Новый собственник обещает завезти деньги и переоформить машину на себя. Я, понимая что он так же может перепродать ее, или продолжить нарушать, оставляя меня ответственным за эти штрафы - хочу аннулировать учет. Уточните пожалуйста, могу ли я это сделать? Уточните, что в таком случае может предъявить новый собственник? (он уверен что я в таком случае буду обязан вернуть ему деньги за машину, и стоимость ремонта) Если я могу аннулировать учет, сможет ли он его восстановить? Из документов у меня только копии ПТС, Договора, машина сейчас стоит на учете на мне. Заранее благодарен!
, вопрос №998040, Василий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продать машину со старой фамилией в ПТС и СТС
Добрый день! Собираюсь продать машину, но ПТС и СТС оформлены на мою девичью фамилию. Поменять ВУ и ПТС не успела, а машину хотят купить срочно. Времени на перерегистрацию свободного нет, сложный рабочий график. Могу ли я продать машину по договору купли-продаже указав там паспортные данные старой фамилии (ксерокопия паспорта есть) или все таки необходимо менять. Не возникнет ли сложностей при регистрации машины новым владельцем в ГИБДД. За ранее спасибо.
, вопрос №909225, Алла, г. Астрахань
Автомобильное право
Утилизация автомобиля
Здравствуйте ! Более 10 лет назад продал старый автомобиль (25 лет) по простой доверенности. Оставаясь собственником авто, я поменял место жительства. Новый хозяин, не оплачивал транспортный налог. Долги по налогам числятся на мне, как на собственнике. На авто наложено ограничение - запрет на регистрационные действия. Прав ли сотрудник МРЭО ГИБДД, требующий оплаты транспортного налога для снятия машины с учета в связи с утилизацией ? Могу ли снять с учета авто в связи с утилизацией без предъявления квитанции об оплате транспортного налога ? Спасибо.
, вопрос №808183, Александр, г. Махачкала
Налоговое право
Продажа подаренного автомобиля
Добрый день. Жена владеет автомобилем с 2007 года. В 2014 она оформила договор дарения автомобиля мужу. Через пол года муж купил новый автомобиль, а старый хочет продать за 400т.р. Налог с продажи старого авто для мужа придется платить в любом случае или только если указанная в договоре цена будет больше 250т.р.?
, вопрос №712030, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.05.2018