8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать машину со старой фамилией в ПТС и СТС

Добрый день! Собираюсь продать машину, но ПТС и СТС оформлены на мою девичью фамилию. Поменять ВУ и ПТС не успела, а машину хотят купить срочно. Времени на перерегистрацию свободного нет, сложный рабочий график. Могу ли я продать машину по договору купли-продаже указав там паспортные данные старой фамилии (ксерокопия паспорта есть) или все таки необходимо менять. Не возникнет ли сложностей при регистрации машины новым владельцем в ГИБДД. За ранее спасибо.

, Алла, г. Астрахань
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

В смене фамилии нет никакой проблемы. Достаточно приложить к договору купли-продажи копию свидетельства о заключении брака. ПТС/СТС при смене фамилии не меняется, поэтому ничего другого вам не требуется делать. Ваша личность устанавливается посредством паспортных данных и сведений о заключении брака и смене фамилии. При желании это можно указать в самом договоре купли-продажи. Об этом делается соответствующая отметка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
24 декабря, Попов уведомил банк о своем желании получить вклад обратно и 26 декабря явился за получением денежных средств
Попов 16 января 2014 г. внес в банк вклад до востребования, заключив договор, в соответствии с которым Попов вправе был получить вклад и проценты по нему на следующий день после уведомления банка. 24 декабря 2015 г. Попов узнал, что его приятель продает машину срочно и недорого, так как хочет уехать отдохнуть на Новый год с семьей за границу и уже взял билеты на самолет на 26 декабря. В этот же день, т.е. 24 декабря, Попов уведомил банк о своем желании получить вклад обратно и 26 декабря явился за получением денежных средств. Но в банке ему заявили, что сегодня он денег не получит из-за болезни лица, выполняющего данную работу и просили его прийти 11 января, т.е. в первый рабочий день после Нового года. Но после нового года приятель отказался продать машину, и Попов 11 января 2016 г. обратился в банк с требованием возврата вклада и процентов по нему, а также выплаты пени в размере 4% за просрочку платы с 26 декабря 2015 г. до 11 января 2016 г., ссылаясь на условие договора о том, что в случае задержки выплаты банк обязался уплатить пени в размере 1% за каждый день просрочки. Обоснованы ли требования Попова в части определения размера пени, подлежащей выплате ему банком? Ограничено ли какими-либо сроками его право обратиться в суд в случае отказа банка произвести возврат вклада или выплатить пени?
, вопрос №3928575, Амир, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 3 месяца объявился и требует, чтоб полностью погасила кредит, так как он не может продать и делать с машиной какие-либо манипуляции, так как машина находится в залоге
Здравствуйте! Купила машину в кредит с первоначальной суммой . Продала ! Покупатель был в курсе. Спустя 3 месяца объявился и требует, чтоб полностью погасила кредит , так как он не может продать и делать с машиной какие-либо манипуляции , так как машина находится в залоге
, вопрос №3928037, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что будет если сотрудники останоаят авто?
Здравствуйте, при переоформлении авто, осмотре двигателя небяло видно номер двигателя из за коррозии и старого авто. 19-м пункте уже нет конкретных указаний на номер двигателя. Поспорил немного, начал про постановление и пункт регистоационных действий рассказывать, збесился сотрудник, поставили запрет на регистоационные действия и дальше на экспертизу. Есть птс и стс, также договор купли и продажи, машина так же не снята с учета. Пока проходит экспертиза и небыл ли двигатель заменен с угнанного авто, посиавили шильдик, только вот не ответил мне сотрудник можно ли с таким авто ездить. Что будет если сотрудники останоаят авто?
, вопрос №3926900, Ахмед, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело
Продал машину до развода.может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело.заранее спасибо.
, вопрос №3926677, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019