Продать машину со старой фамилией в ПТС и СТС

Добрый день! Собираюсь продать машину, но ПТС и СТС оформлены на мою девичью фамилию. Поменять ВУ и ПТС не успела, а машину хотят купить срочно. Времени на перерегистрацию свободного нет, сложный рабочий график. Могу ли я продать машину по договору купли-продаже указав там паспортные данные старой фамилии (ксерокопия паспорта есть) или все таки необходимо менять. Не возникнет ли сложностей при регистрации машины новым владельцем в ГИБДД. За ранее спасибо.

, Алла, г. Астрахань
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

В смене фамилии нет никакой проблемы. Достаточно приложить к договору купли-продажи копию свидетельства о заключении брака. ПТС/СТС при смене фамилии не меняется, поэтому ничего другого вам не требуется делать. Ваша личность устанавливается посредством паспортных данных и сведений о заключении брака и смене фамилии. При желании это можно указать в самом договоре купли-продажи. Об этом делается соответствующая отметка.