Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа утилизации автомобилей

Последние вопросы по теме «программа утилизации автомобилей»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли продать авто сыну, чтобы не платить транспортный налог за него?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. На мать оформлена авто,каждый год приходит налог за дороги.Автомобилем не пользуются и в дальнейшем не планируется использовать по тех. причинам. На утилизацию(по гос. программе) не хотим отправлять, ибо покупать новый авто не намерены.Можно ли авто перепродать ( мать сыну) ,что бы снять авто с учета и прекратить платить налог? После оформления купли продажи, мать снимает авто с учета, я же (сын) свою очередь в течении 10 дней не регистрирую автомобиль на себя.Не придет ли мне (новому владельцу) какой либо штраф, а то и похуже чего?Автомобиль не будет эксплуатироваться никак,после всех действий с документами, авто будет распилена и отправлена в металлом.Спасибо за внимания.
, вопрос №2200444, Максим, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Законно ли требование ГИБДД о получении справки об утилизации при снятии старого авто с учета?
Хочу снять старый автомобиль с учета. В ГИБДД говорят что необходимо сдать авто в металлоприемку и получить у них справку об утилизации, но я хочу оставить авто себе на запчасти. Законно ли данное требование?
, вопрос №2037024, Виталий, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок владения авто по наследству для утилизации
Отец умер, оставив в наследство маме автомобиль, через пол года мама вступила в наследство но автомобиль на себя еще не переоформила. Прошло еще пол года. Теперь с автомобилем нужно уже что то сделать...в идеале сдать на утилизацию ( и получить скидку при покупке нового) вопрос в том что для утилизации нужно срок владения по ПТС более года. Вопрос : Как рассчитывается срок владения авто? По записи в ПТС? Можно ли ее вписать задним числом ? Можно ли зачесть в программу утилизации срок владения не с момента перерегистрации а с момента вступления в наследство?
, вопрос №1969673, Александр Григорьев, рп. Епифань
Автомобильное право
Работает ли сейчас госпрограмма утилизации авто?
Здравствуйте! Слышал про государственную программу утилизации автомобилей, которая началась ещё в 2010 году. Что с ней стало сейчас, действует ли эта программа на сегодняшний день? Звонил нескольким дилерам, они при словах "государственная программа утилизации" теряются и как-то невнятно отвечают, в основном предлагают трейд-ин. Если сами дилеры не знают, что ответить, это что означает? Наше государство сейчас выделяет субсидии дилерам или нет?
, вопрос №1812189, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я еще подать заявку по программе утилизации автомобиля?
Добрый день! У меня вопрос по программе утилизации. В 2010 году сдал своё авто по этой программе и приобрёл новый. Могу ли я снова сдать автомобиль и купить новый в 2017?
, вопрос №1763355, Артем, г. Пермь
Автомобильное право
Возможно ли повторное участие в программе утилизации автомобиля?
Добрый день! У меня вопрос по программе утилизации. В 2010 году сдал своё авто по этой программе и приобрёл новый. Могу ли я снова сдать автомобиль и купить новый в 2017?
, вопрос №1763333, Артем, г. Пермь
Гражданское право
Как вернуть ошибочно оплаченную госпошлину за снятие с учета авто по утилизации?
Прошла оплата госпошлины через госуслуги за снятие с учета автомомобиля по утилизации в сумме 1050 рублей. Госпошлина по утилизации не оплаивается. Как вернуть?
, вопрос №1753580, Ирина, г. Елец
Автомобильное право
Куда обратиться, чтобы снять с учета авто и его утилизировать?
Автобус продан по доверенности более 10 лет назад. Но до сих пор покупатели не сняли его с учета, соответственно, транспортный налог приходит на теперь уже бывшего владельца. Он отказывается платить налог, и где покупатели и сам автобус не знает. Сейчас на автобус наложен арест. Куда обратиться для того, чтобы снять с учета автобус? Скорее всего, его уже нет физически, его уже можно утилизировать. Куда обратиться с этим вопросом?
, вопрос №1679357, Инна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утилизация автомобиля, купленного у завода
я купил по договору купли-продажи автобус у завода и хочу его распродать по запчастям. В ГИБДД мне сказали, что списать в утиль может только завод, так как автобус числится по документам за заводом или мне нужно ставить на учет на себя, а потом списывать. Но для этого мне нужно платить за страховку, налог за постановку на учет и т.д.. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы, если я продам автобус по запчастям без постановки на учет на себя или это головная боль завода? Могут ли ГИБДД автоматически поставить на меня его на учет? Будет ли приходить налог на меня?
, вопрос №1457995, игорь,
Автомобильное право
Программа утилизация, подойдет ли такой перечень документов?
Здравствуйте. я хочу приобретать автомобиль по программе утилизации... Имеются документы: ПТС, ТП, СОР, завещание о праве на наследство. Получается по завещанию я уже как больше года собственник. В одном дилерском центре у меня одобрили эти документы и сказали, что всё хорошо, с этими документами одобрятт утиль. Сегодня же в другом дилерском центре , другой модели, мне отказали, т.к говорят что я не собственник, и машина должна быть полностью на мне... Можно ли как то решить этот вопрос?
, вопрос №1247984, Юлия, г. Сегежа
Право собственности
У меня угнали и сожгли автомобиль. В каком размере взыскать материальный ущерб?
я потерпевший У меня угнали и сожгли авто у меня вопросы к юристу по иску! Сейчас идет суд двое подозреваемых У меня заявлено двести тысяч за машину- но адвокат подозреваемых на суде сказал что моя машина по программе утилизации стоит 50тысяч Один из подозреваемых послал по почте 25тысяч я их не иду получать боюсь что больше не получу Машина жигули шестерка в хорошем состоянии я никогда на ней не ездил зимой только летом до дачи она рядом У меня 2 вопроса:нужно ли получать эти деньги? И нужно ли писать исковое заявление письменно У меня только заявлена сумма следователю в деле и причем программа утилизации? Владимир Михайлович мне 84года У меня эта кража подорвала здоровье Я очень переживал и до сих пор не могу прийти в себя
, вопрос №1196816, Владимир Михайлович, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как правильно утилизировать автобус в обмен на новый автомобиль?
здравствуйте, подскажите можно сдать по утилизации автобус ПАЗ 1997г.в. в обмен на новый ВАЗ. Спасибо
, вопрос №1104149, Алексей, г. Самара
Автомобильное право
Обязан ли автодилер продавать все автомобили по утилизации?
здравствуйте, подскажите пожалуйста номер нормативного акта, в котором описываются условия по предоставлению скидок на автомобили по программе утилизации. Почему автодилеры имеют право продавать не все автомобили по условиям федеральной программы?
, вопрос №1049856, Руслан, г. Ижевск
Нотариат
Можно ли сдать в утилизацию автомобиль по доверенности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу сдать свой автомобиль по программе утилизация машина в собственность у отца у меня есть генеральная доверенность заверена нотариально в ней сказано что я имею право делать с машиной всё что угодно вплоть утилизировать какая вероятность удачи с таким документом? Спасибо!
, вопрос №980062, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли сдать по утилизации автомобиль "приора" 2007 г?
Здравствуйте!у меня приора 2007 года могу ли я ее сдать по утилизации?и участвуют ли банки в утилизации и может ли быть отказ??
, вопрос №955446, александр, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.12.2018