Куда обратиться, чтобы снять с учета авто и его утилизировать?

Автобус продан по доверенности более 10 лет назад. Но до сих пор покупатели не сняли его с учета, соответственно, транспортный налог приходит на теперь уже бывшего владельца. Он отказывается платить налог, и где покупатели и сам автобус не знает. Сейчас на автобус наложен арест. Куда обратиться для того, чтобы снять с учета автобус? Скорее всего, его уже нет физически, его уже можно утилизировать. Куда обратиться с этим вопросом?

, Инна, г. Екатеринбург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в МРЭО, заполните бланк заявление о снятии с учета в связи с утилизацией, документы на авто не нужны ( причина  - машина много лет не эксплуатируется, документы утеряны, арегаты все сгнили). В все, в МРЭО нюансы подскажут.