Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на мопед

Вас интересует вопрос, связанный с правами на мопед? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в получении прав на мопед, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «права на мопед»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли права на управление скутером в 2016 году?
Добрый день! У меня нет прав вообще.Могу ли я управлять скутером 50 куб , мне 20 лет.Если нет чем грозит! СПБ
, вопрос №1187809, Владислав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужны ли водительские права на управление мопедом?
Приобретен в магазине мопед 125 куб.см максимальной скоростью 100 км/ч, нужны ли права, если да то каким нормативным доквментом регламентируется это требоварие. Спасибо.
, вопрос №978993, igor, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Требуются ли водительские права на скутер до 50 куб см?
сегодня мне сказали точно что на скутер 49,9 куб.см водительское удостоверение не требуется! Я из Майкопа. Нас разводят, нигде не обучают на маломощные мопеды и номера на них не дают, и на учет в ГИБДД не ставят и я смело могу ездить на своей китайской "Фортуне" мимо гаишников, но соблюдая правила ДД! Не так ли ?С
, вопрос №957340, Степанова Нина, г. Майкоп
Автомобильное право
С каким объемом двигателя на мопед не требуются права?
Доброго времени суток. У меня такая проблема, имею моккик с обьемом двигателя 48 куб.см., 4х ступенчатая коробка передач и конструктивная скорость 50 км/ч. Остановили сотрудники ГИБДД и оштрафовали на 5000 рублей и пригрозили что в следующий раз забирут мопед. Как быть в такой ситуации и правомерно ли они поступили? Требуются ли теперь права на данный транспорт? И на какой не требуются?
, вопрос №957131, Евгений,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мопеде без водительского удостоверения
Добрый день. Возникла такая ситуация, на пустыре учил ездить девушку не имеющей категорию А но есть В на мотоцикле. Она сидела спереди я сидел сзади и объяснял что и как работает. в этот момент подъехали гаишники и выписали ей штраф за езду без прав. Но фактически она не управляла ТС, а только сидела спереди а управлял я им сам имея все документы. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №916828, Иван Муравьев, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Магу ли я водить скутер имея категорию (А)
У меня в автомобильных правах открыта категория (А) на мотоцикл. Имею я право управлять Скутером до 50 кубиков или мне нужно открыть категорию (М)?
, вопрос №890545, Юрий Нечепуренко, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без прав
ехал на мопеде без прав ( их вообще нет), остановили, что грозит за это и возможно ли избежать наказания?
, вопрос №886982, Антон, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Лишение прав на мопеде
Добрый день! подскажите пожалуйста могут ли лишить вод. удостоверения кат б за управление мопеда в алкогольном опьянении? Зарание большое спасибо..
, вопрос №885678, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Право На вождение мопеда
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, мне 18 лет и я недавно получил права на категорию В,В1,меня друг попросил перевести мопед к нему в гараж но по пути к нему домой нас остановили сотрудники дпс и выписали штраф в размере 5000 рублей за езду без прав вождения мопедом, совсем недавно я прочитал статью о том что, при получении любой категории разрешено ездить На мопеде до 50 кубических сантиметров, Так ли это ? Могу ли я аннулировать штраф?
, вопрос №882084, Андрей, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли управлять мопедом без прав?
Купил 148 кубовый мопед и задался вопросом, можно Можно ли управлять мопедом без прав в 16 лет?
, вопрос №871886, Василий, г. Астрахань
Автомобильное право
Можно ли вернуть права
Здравствуйте. Меня остановили на мопеде до 50 кубов. В нетрезвом виде на не зарегистрированном мопеде. Права у мея только категории В. Можно ли сослаться на какую нибудь статью. Или на статью [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8] 1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. О нарушении потому уже как 5 дней прошло
, вопрос №854775, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Права на мопед
здравствуйте у меня сын хочет мопед есть вопрос нужны ли права возможно ответить на телефон смс либо звонок со скольки лет нужны права если мопед 49 кубов и нужны ли они вообще???
, вопрос №848459, Венера, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Езда без прав
Здравствуйте! Брата лишили прав + штраф. Ездил без прав, теперь будет суд и штраф вроде 60 тыс. Что можно сделать если он не работает (студент) и нет возможности заплатить штраф?
, вопрос №847198, Юля, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за езду на мопеде без прав
Подскажите пожалуйста какой размер штрафа должен быть за езду на мопеде без прав? Недавно остановили и сказали что от 5 до 15 тыс руб,но в интернете прочитал что согласно Статьи 12.29 КоАП РФ нарушение ПДД на мопеде, штраф 800 рублей, если в состоянии алкогольного опьянения то от 1000 до 1500. так ли это?
, вопрос №846320, Вячеслав, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Птс на мопед
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня дпс забрали мопед за то что я ехал на нём без документов на т.с. выписали штраф 500 руб и увезли мопед на штраф стоянку. Оплатив штраф я пришёл в гибдд, с правами и дкп там мне сказали что без птс мне его не вернут. Но на мопеды объёмом менее 50 см3 птс не существует. Законны ли действия сотрудников и как мне быть?
, вопрос №842205, Антон, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2016