Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка мотоцикла на учет

Вас интересует вопрос, связанный с постановкой мотоцикла на учет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в постановке мотоцикла на учет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «постановка мотоцикла на учет»

Фильтры
Автомобильное право
Постановка на учет мотоцикла без подписи предыдущего владельца
Пожалуйста, подскажите по такому вопросу. Постараюсь последовательно рассказать. Первый владелец купил мотоцикл в магазине в 2014 году. Ему выдали справку-счет и ПТС, куда его и вписали. Стоит его подпись и подпись представителя магазина и печать. Через некоторое время человек продал мотоцикл второму владельцу. Он живёт в сельской местности, ему мотоцикл нужен по сути только для езды за водой и в и лес, и зная это заранее, видимо договорились с первым владельцем оформить без ДКП. То есть первый владелец не поставил свою вторую подпись, о продаже, в ПТС. И вот уже у второго владельца купил мотоцикл я. Каюсь, внимательно ПТС не посмотрел, видел только, что вроде как запись о владельце есть, мне это показалось достаточным. Второй продавец, поскольку не вписан в ПТС, предложил не оформлять ДКП, передав мне все документы - ПТС, ДКП первого владельца с магазином, сервисные книжки, два комплекта ключей. То есть подозрений о каком-то криминала у меня не возникло. К тому же по ВИНу мотоцикл чист, точнее нет записей, так как он ни разу на учете не стоял. Вот теперь, когда я внимательно рассмотрел документы, понял свою ошибку. Звонил второму владельцу (у которого покупал), предлагал ему вписать его в ПТС и оформить ДКП с ним, он упирается, что типа он не был вписан, то и вроде как не владел, хотя у меня на руках его ДКП с первым владельцем и подделаной подписью первого владельца. Но через некоторое время он сам предложил с ним проехать к первому владельцу и попросить его поставить в ПТС ту самую вторую подпись, нужную для оформления. Отсюда и вопросы: если мы найдём первого владельца и он поставит подпись (а я попрошу тогда его ещё и составить ДКП на меня уже), то не откажут мне в регистрации по той причине, что он не ставил мотоцикл на учёт? И ещё - если вдруг он откажется в подписи, я возможно уговорю второго владельца вписать его в ПТС и уже от его имени составить ДКП, а подпись первого владельца аккуратно сделать самому, то насколько важно для ГАИ будет иметь вся хронология сделок? Будут от они проверять сделку между первыми продавцами, или им будет достаточно подписей второго владельца и моей в ПТС и ДКП второго владельца и меня? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2024958, Алексей, г. Кемерово
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа мотоцикла с техническим паспортом и ДКП, возможно ли?
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, ситуация следующая: мой отец решил продать свой мотоцикл ИЖ Планета 5 с коляской. Он единственный владелец. На мотоцикл есть техпаспорт (книжечка), страховка и техосмотр. ПТС нет, и он первый раз слышит, что вообще на мотоциклы должно быть ПТС. В случае продажи оформим ДКП, в него впишем данные из технического паспорта. Покупатель из другого города. Вопрос: - достаточно ли будет покупателю только ДКП и технического паспорта, или все же отцу нужно сейчас переоформлять технический паспорт на ПТС? - не возникнет ли проблем у покупателя, выдадут ли ему в ГАИ новый ПТС и государственные номерные знаки только при предъявлении ДКП и тех. паспорта? Заранее большое спасибо за любую помощь!
, вопрос №2011378, Александр, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какое наказание грозит за несвоевременную постановку мотоцикла на учет?
Здравствуйте. Купил мотоцикл салоне без номеров птс новая. Но не успел поставить на учет. Что мне за это будет?
, вопрос №2009211, Aleksandr Andreev, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф по статье 19 22 со ссылкой на сроки регистрации мотоцикла
Здравствуйте. Купил мотоцикл у официального дилера в Москве 05.05.2018. Сразу же отправил его ТК в Сургут, прибыл он 12.05.2018. Застраховал мотоцикл 15.05.2018. Сверку номеров в ГАИ прошел 17.05.2018. С первого раза на учет не поставил, не было в наличии документа одного, про штраф за несвоевременную постановку на учет ничего не сказали. 18.05.2018 принес скан-копию отсутствующего документа - не приняли, необходима была заверенная копия. До того, как прибыл мотоцикл в Сургут созванивался с дежурной частью ГАИ, где мне сказали, что отсчет в 10 дней будет идти с момента прибытия мотоцикла в город. В итоге, 22.05.2018 поставил на учет и получил штраф в размере 1500 рублей. Подскажите пожалуйста, не прав ли я в этой ситуации?
, вопрос №2006132, Самир, г. Сургут
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы при постановке мотоцикла с доп оборудованием на учет?
Доброй ночи, вопрос таков, могут ли возникнуть проблемы при постановке мотоцикла на учет, если на нем установлено доп. освещение, муз оборудование в том числе пульт управления и колонки, а так же дуги безопасности, дуги установлены на штатные места, предусмотренные заводом изготовителем, доп. освящение и музыка установлена самостоятельно предыдущим владельцем, но могут быть легко отключены от питания аккумулятора.
, вопрос №1886052, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Постановка на учет транспортного средства, купленного с рук
Здравствуйте. Хочу купить мотоцикл. В птс - 1 владелец:компания. 2 - настоящий владелец,вписан в птс но на учет не ставил. Он уже уехал в другой город. Могу ли я с этой птс,его подписью в графе "прежний владелец" и договором купли-продажи зарегистрировать мотоцикл? Не потребуется ли его копия паспорта?
, вопрос №1666054, Олег, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить приобретенное ТС, если у продавца есть документы на другого человека и ДКП?
Продавец продаёт мотоцикл у него имеется весь пакет документов, но оформлен не на него, у него имеется договор купле-продажи от старого владельца на него. Если возможно переоформления на покупателя (на меня) в таком случае? может ли он переписать от имени прошлого владельца ДКП на меня?
, вопрос №1631422, виктор, г. Моздок
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли постановка ТС на учет, если просрочен договор купли-продажи?
Здравствуйте. Продал мотоцикл 2 года назад по договору купли-продажи, покупатель не поставил его на учёт, а сейчас при постановки ему сказали что на мотоцикл наложен запрет на регистрацию т.к. Год назад приставы наложили арест на моё имя. Может ли новый владелец поставить на учёт мотоцикл по просроченные договору купли-продажи?
, вопрос №1627733, Андрей, г. Чита
Все
Постановка ТС на учет
Доброго дня, подскажите перечень необходимых документов для постановки на учет мотоцикла, купленного в Японии
, вопрос №1617498, Андрей, г. Удачный
Автомобильное право
Можно ли дописать свой адрес прописки в договоре купли-продажи мотоцикла?
Я приобрел мотоцикл, с прежним владельцем мы составили дкп в котором указано "адрес проживания". Я указал фактический, живу я сейчас в СПБ, но прописан я в другом регионе. Будут ли проблемы с перерегистрацией мотоцикла в МРЭО? При этом в ПТС я вписал адрес прописки
, вопрос №1590036, Станислав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как сейчас происходит переоформление мотоцикла?
Как сейчас происходит процедура снятия с учета мотоцикла? Интересна сторона продавца. Мотоцикл поедет далеко от моего города. Мне необходимо снять мотоцикл с учета, чтобы потом отправить документы новому владельцу
, вопрос №1417301, Дмитрий, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Признание собственности на находку
Хочу написать заявление в суд о признании за собой права собственности на найденный мотоцикл. Есть официально заверенный ответ из полиции и прошло пол года с момента подачи заявления в полицию. Нужна помощь в составлении заявления для суда о признании собственности. И на сколько я понимаю: Право собственности на бесхозяйную вещь не может приобретаться по иску о признании права собственности. Кроме того есть вопрос о постановке далее на учет этого мототранспортного средства. Обязательно ли указывать номер рамы мототранспортного средства и что делать, если он плохо читаем.
, вопрос №1337243, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить мотоцикл, полученный в наследство, на учет в ГАИ?
Здравствуйте!!! Папа в суде получил право на мотоцикл, принадлежавший деду. Ему выдали справку. Мы хотим оформить мотоцикл на меня. Нужно ли ставить мотоцикл на учете в гаи на папу, а потом на меня? Или можно сразу сделать на меня? Спасибо.
, вопрос №1215058, Максим, г. Златоуст
Все
Обманули с документами на мотоцикл
Добрый день! Ситуация такая: родственник купил мотоцикл , за наличную оплату , на руки ! Без договоров , но свидетель передачи денежных средств есть , это водитель ТС на котором забирали этот мотоцикл ! Договоренность была о средстве передвижения со всеми документами, в силу своей неопытности на месте покупатель не сверил ПТС с номерами авто , а заметил это только после доставки средства передвижения на территорию проживания! Продавец игнорирует звонки ! На него можно написать заявление в органы , об отмене сделки , либо компенсации за расходы связанные с постановкой на учёт средства передвижения ?посоветуйте , что делать ?
, вопрос №1153540, Любовь, г. Западная Двина
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить мотоцикл на учет, если прошлый собственник умер?
Добрый день. Дело в том, что я бы хотел оформить мотоцикл на учёт на свое имя. Но мотоцикл по документам принадлежит моему дяде, который скончался несколько лет назад. После каких процедур я смогу оформить мотоцикл на себя?
, вопрос №1142149, Вадим, г. Глазов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.06.2018