Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности и родам

Каждая женщина, решающаяся на рождение ребенка, хочет узнать как можно больше про пособие по беременности и родам. Многие интернет ресурсы предоставляют информацию по данному вопросу, но разобраться в ней очень сложно. И в связи с тем, что закон претерпевает изменения, будущим мамам стоит обращаться за консультацией к специалистам.

Проконсультироваться на эту тему можно, не покидая дома, что очень практично и удобно для молодых мам и занятых деловых женщин. Онлайн консультация юристов Правовед.RU позволит вам разобраться в нюансах единовременных выплат при рождении ребенка, выплаты по беременности и родам, а также материнского капитала.

С Правовед.RU вы сэкономите свое драгоценное время, получите информацию о пособиях на доступном вам языке, а низкая стоимость онлайн консультации вас приятно удивит. Гарантируем вам полную конфиденциальность.

Последние вопросы по теме «пособие по беременности и родам»

Фильтры
Исполнительное производство
Что сделать чтобы приставы не списывали с карты пособие по беременности и родам?
Добрый день. У меня такая ситуация, у меня карты в аресте из за долга по кредиту, а я скоро ухожу в декретный отпуск. Что сделать чтобы приставы не списывали с карты пособие по беременности и родам?
, вопрос №3507747, Гульшан, г. Уфа
Социальное обеспечение
Возможно ли получить пособие по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 после если была в декрете 3года, не выходя уволилась 2 года назад
Здравствуйте. Возможно ли получить пособие по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 после если была в декрете 3года, не выходя уволилась 2 года назад.
, вопрос №3480220, Екатерина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Пришел арест на карту и карта находится в минусе
Пришел арест на карту и карта находится в минусе. На нее долдно прийти пособие по беременности и родам. Как быть?
, вопрос №3475348, Катерина, г. Железногорск
Социальное обеспечение
Ухожу в декретный отпуск, хочу узнать когда будут начислено пособие по беременности и родам, до или после родов
ухожу в декретный отпуск, хочу узнать когда будут начислено пособие по беременности и родам, до или после родов
, вопрос №3475156, Алина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли получать пособие по беременности и родам?
Я учусь очно в вузе, забеременела. Могу ли получать пособие по беременности и родам?
, вопрос №3467553, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Какой ответ может получить моя подруга?
помогите пожалуйста.. Моя подруга работала на заводе и была уволена в связи ликвидацией предприятия. Через полтора месяца после этого она получила листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами. Она сразу же обратилась в отделение Фонда социального страхования Рф с просьбой разъяснить, ей толком ничего не сказали, и вопрос, где ей будет выдаваться пособие по беременности и родам, а также будет ли ей выплачиваться пособие по уходу за ребенком? Какой ответ может получить моя подруга????
, вопрос №3451388, Виски, г. Псков
Бухгалтерский учет
И устоится ли мой предыдущий стаж?
Добрый вечер! Уволилась в начале сентября ( непрерывный стаж на этой фирме около 7 лет). Решила уйти во фриланс и стать самозанятой. Узнаю, что беременна. Как лучше поступить, чтобы получить нормальное пособие по беременности и родам? Не минимальное 18800 как безработным и самозанятым, а то, что около 63 тыс вроде. И устоится ли мой предыдущий стаж? Спасибо.
, вопрос №3418035, Виталина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как долго ещё банк будет проверять, третий день пошёл
Здравствуйте. 22.09.2022 года столкнулась с нарушением моих прав со стороны Сбербанка. 1. от ФСС мне пришло пособие по беременности и родам; 2. Сбербанк временно заблокировал деньги в пользу взыскания. Нарушение следующее: Согласно ФЗ-229 ст. 101 п.1 пп.12 запрещается налагать взыскания на пособия выплачиваемые за счёт средств госбюджета и средств внебюджетных фондов. Отпуск по беременности и родам оплачивается на основании листка нетрудоспособности. Поскольку пособие по беременности и родам оплачивается из средств ФСС, и платежный документ вместе с деньгами отправляется в банк с бухгалтерским кодом 2 либо 3 - следовательно банк не имел никакого права блокировать деньги на карте беременной и проверять. В качестве доказательства того, что пособие мне перечислил ФСС, могу предъявить документы: 1. Лист нетрудоспособности; 2. Справка о выплаченном пособии от ФСС; 3. Справка от судебного пристава о нарушении моих прав со стороны банка. Следовательно, банк вынуждает меня направить жалобу в прокуратуру о нарушении моих прав и с требованием вернуть деньги. Обращалась в банк 22.09.2022 по данному вопросу, сказали ожидайте. Почему я должна ожидать свои деньги? И 22.09.2022 звонила на горячую линию,, чтобы уточнить на каком основании банк допустил такое нарушение. Получила некомпетентную консультацию от специалиста контактного центра. Моё требование по претензии: вернуть не законно и заблокированные деньги на моей карте. Очень жаль, что Сбербанк нарушает права своих клиентов. Пособие по беременности и родам не подлежат ни аресту, ни взысканию. Зарплата и прочие доходы - пожалуйста. Но данное пособие - нет! Обидно, за то что банк этого не знает. Как долго ещё банк будет проверять, третий день пошёл. Спасибо.
, вопрос №3414534, Юлия, г. Москва
Банкротство
22.08 ушла в отпуск по беременности и родам
Здравствуйте. 17.08 отправили в суд ходатайство о завершении дела по банкротству. 22.08 ушла в отпуск по беременности и родам. 29.08 перевели пособие по беременности и родам. Но финансовый управляющий не хочет мне эту сумму переводить - утверждает что ее надо включать в конкурсную массу. Так ли это?
, вопрос №3401062, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли он право получить пособие по беременности и родам?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я беременна, уволилась с работы, муж работает официально, имеет ли он право уйти в декрет? В какой срок и на сколько? Какие положены выплаты? Имеет ли он право получить пособие по беременности и родам?
, вопрос №3389790, Снежана, г. Воронеж
Трудовое право
Будет ли рассчитываться наполовину от среднего заработка?
В ООО принята сотрудница на неполный режим рабочего времени 0,5 ставки . Через 2 месяца у сотрудницы ожидается отпуск по беременности и родам (БиР). Будет ли зависеть пособие по беременности и родам у сотрудницы от ставки, на которую ее приняли , т.е. сумма пособия, рассчитанная исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года (2021-2021 гг.) будет ли рассчитываться наполовину от среднего заработка?
, вопрос №3376783, Вероника, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Можно ли решить данный вопрос без суда или только в судебном порядке?
Здравствуйте, 25 мая 2022 я родила ребёнка, которому на данный момент 11 недель. Я являюсь одновременно официально устроенной по ТК РФ а также самозанятой (справка о постановке на учет имеется). Тем не менее ФСС отказало мне в единовременном пособии по рождению ребёнка, а также в пособии по БИР. Можно ли оспорить решение ФСС не выдавать мне пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие по рождению ребёнка (которое полагается даже не работающим гражданам)? Вкратце ситуация в следующем: 1. В июне 2018 года уволилась с работы  2. В августе 2019 года и по настоящее время официально являюсь самозанятой и плачу 4% налогов 3. С августа 2020 основали с мужем стартап компания ГетБилл, где я являлась акционером до 31 марта 2022. Зная, о том, что в конце мая 2022 мне предстоит родить и полноценно участвовать в развитии компании я не смогу, я перестала быть акционером и с 1 февраля меня официально оформили по ТК РФ как менеджера данной компании. При этом начиная с создания компании, и даже в период до самих родов, я активно участвовала в переговорах, помогала с переводом документации на английский язык, а также помогала с тем, чтобы компания была представлена в таких приложениях как apple store и Google play 4. Тем не менее ФСС посчитало, что «…фактическое выполнение функций, предусмотренных трудовым договором на момент предполагаемого страхового случая, не усматриваются, а утрата работоспособности в связи с выдачей листка нетрудоспособности по беременности и родом не подтверждена, а также не доказана экономическая целесообразность принятия меня на работу» 5. На данный момент компания дохода не приносит и фактически на данный момент мы живем только за счёт самозанятости Что делать? Можно ли решить данный вопрос без суда или только в судебном порядке? Спасибо  С уважением, Тихонова Екатерина
, вопрос №3370711, Екатерина Тихонова, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать, что мне нужно сделать, чтобы получить пособие по беременности и родам?
Здравствуйте Я в январе 2022 года уводилась по собственному желанию с официальной работы. В апреле 2022 года отучилась на мастера по наращиванию ресниц и зарегистрировалась как самозанятая. Хотела бы узнать, что мне нужно сделать, чтобы получить пособие по беременности и родам?
, вопрос №3365813, Юлия, г. Москва
Трудовое право
У мамы есть возможность оформить меня работать на своё ИП, чтобы я нормально вышла в отпуск по уходу за ребёнком и нормально получала, как трудоустроенная, а не как безработная
Здравствуйте! Ситуация такая. Работаю на срочном трудовом договоре по трудовой. По факту беременности мне обязаны его продлить и выплатить пособие по беременности и родам, далее договор расторгается ввиду истечения его сроков, и я остаюсь без работы после декрета. Вопрос такой: могу ли я после декрета устроиться на новую работу, а, устроившись, сразу выйти в отпуск по уходу за ребёнком? Могу ли я сделать это в любом возрасте ребёнка до достижения 1,5 лет (например, трудоустроиться, когда ребёнку будет полгода, и сразу же напистаь заявление о выходе в отпуск по уходу за ребёнком)? Не хочу получать жалкие 7к, как безработная. У мамы есть возможность оформить меня работать на своё ИП, чтобы я нормально вышла в отпуск по уходу за ребёнком и нормально получала, как трудоустроенная, а не как безработная. До этого пахала много лет по трудовой в других фирмах, пособие должно быть хорошим, к сожалению, на последнем месте заключили срочный трудовой, и после родов я остаюсь безработной.
, вопрос №3362180, Арина, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право на больничный?
Здравствуйте, я работаю по контракту, в нем прописано оказание услуг. Налог я плачу и страховые всновы тоже отчисляются 27 процентов Куда эти проценты идут? Имею ли я право на больничный? И пособие по беременности и родам
, вопрос №3360180, Лилия, г. Обнинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2022