Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок расторжения брака

Последние вопросы по теме «порядок расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Расторгнут ли брак, если решение суда не было зарегистрировано в ЗАГСе?
В 1992 году отец с матерью развелись через суд, но не отнесли справку из суда о решении о разводе в органы ЗАГС и не получили свидетельства о разводе. Потом приобрели в совместную собственность квартиру, разделив лицевые счета. Теперь они оба умерли и нотариус считает, что раз развод не зарегистрировали в ЗАГСе, то они по-прежнему в браке и исходя из этого определяет доли наследников. Действительно ли решение суда без регистрации в ЗАГСе не имеет силы?
, вопрос №1919642, Анна Горская, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Каков порядок подготовки дел о расторжении брака к судебному заседанию?
Супруги Антоновы подали в суд совместное заявление о расторжении брака, из которого следовало, что очевидных причин для расторжения брака не было. Супруги имели ребенка, 2003 года рождения. Вместе с заявлением супруги представили соглашение, в котором предусматривалось, что Антонов согласен перечислять добровольно средства на содержание ребенка. Однако конкретный размер алиментов не был обозначен в соглашении. Через две недели дело было назначено судом к слушанию и рассмотрено, брак между Антоновыми расторгнут. При этом Антонова в судебном заседании не присутствовала. Каков порядок подготовки дел о расторжении брака к судебному заседанию? Обязан ли суд выяснять мотивы расторжения брака Антоновых? Какое решение должен принять суд после того, как выяснил, что размер алиментов на ребенка в соглашении не определен? Оцените правомерность принятого судом решения.
, вопрос №1911111, алиса, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака между супругами, если один проживает в Молдове?
Хочу развестись с мужем,но он живёт в Молдове. Что мне делать? Подскажите. А то гоняют туда сюда. Толком ответа не получаю.Заранее спасибо
, вопрос №1904790, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака по взаимному согласию?
Добрый день! подскажите при взаимном согласии на развод, наличии ребенка возраста 2,5 лет и при условии того, что алименты уже назначены могут ли развести в ЗАГСе?
, вопрос №1893528, Алексей,
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака между гражданином РФ и гражданкой РБ?
Подскажите подалуйста. Такая ситуация. Я гражданин РФ. Жена гражданка РБ. Брак был заключен в РБ. Мы живем отдельно. Я ва РФ. Она в РБ Жена подала на развод. В заявление указала что я против развода. Что споров по делению имущества нету. У нас есть ребенок ему 4 года. И квартира. Купленная в браке. У меня много вопросов. Как будет происходить расторжение брака? Где это будет происходить? Что будет если я не приеду на указанную дату? Как она может решать за меня что имущества не делиться ?
, вопрос №1871612, Никита Елистратов, г. Раменское
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака между супругами с разделом имущества?
Между супругами, брак заключен дважды. В первом случае было выдано свидетельство о браке, но штамп в паспорте не ставился. Во втором случае было выдано свидетельство о браке и ставился штамп в паспорте. Расторжение первого брака не было, сейчас жена хочет подать на развод с разделом имущества, но муж против. Как правильно и по закону поступить в это случае.
, вопрос №1865080, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть в России брак, заключенный на Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть брак, заключенный на Украине в 1986 году здесь в России. Оба граждане России. Свидетельство о браке не отдает другая сторона. Заранее спасибо!
, вопрос №1735196, Валерий, г. Калининград
Алименты
Какой порядок расторжения брака с заключением соглашения об уплате алиментов?
Здравствуйте, есть ребенок 3,8 лет, рожденный в браке. Хотим расторгнуть брак с заключением соглашения об уплате алиментов, в каком порядке нужно действовать?
, вопрос №1711564, Татьяна, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака с иностранным гражданином?
Женщина гражданка России замужем за гражданином арабского государства Иордания). Муж женился во второй раз, что разрешено в его стране. Женщина проживает в России с детьми. Может ли она признать брак недействительным в России на основании факта повторной женитьбы? Или как ей развестись и получить алименты на детей?
, вопрос №1706441, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Какой порядок рассмотрения дел в суде при расторжении брака и споре об имуществе?
Истец подал заявление на расторжение брака мировому судье. Указал, что споров по имуществу и детях отсутствует. В ходе судебного процесса ответчик на первое заседание не явился(повестку получал), на второе заседание написал ходатайство о спорах по имуществу. Мировой суд вынес решение о передаче дела в городской суд. Каковы действия истца в данном случае, чтобы дело там не осталось без рассмотрения, а двигалось дальше? Каковы сроки рассмотрения дела в городском суде? На сколько дело может затянуться и кто должен оплачивать гос.пошлину о разделе имущества, если изначальные требования истца только расторжение брака??
, вопрос №1702192, Рита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод иностранных граждан на территории РФ
Здравствуйте! Ситуация следующая: я - гражданка Беларуси и мой муж гражданин Украины, проживаем на территории РФ по временной регистрации, официально трудоустроены. Брак был заключен на территории РБ. Хотим развестись здесь в Москве, так как ни у меня ни у него нет возможности дважды ездить в Беларусь. Возможно ли это сделать в судебном порядке на территории РФ? Нажитого имущества и детей нет, все по обоюдному согласию.
, вопрос №1640316, Кира, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Перечеень документов и порядок расторжения брака при обоюдном согласии и наличии несовершеннолетних детей. Совет
Добрый день1 С женой приняли решение о разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Есть устные договоренности о разделе имущества, месту жительства ребенка и его содержанию. Прошу вас указать место подачи заявления и инстанцию, а также расписать порядок моих действий как истца и перечень документов. Есть ли какие-то документы, которые могут максимально упростить процедуру рассмотрения искового заявления (например, заявления о согласии, заявления об алиментах, или каких-либо достигнутых договоренностях между супругами). Где можно посмотреть образцы документов. Место регистрации жены и ребенка - Москва, ул. Крупской.
, вопрос №1639757, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака в одностороннем порядке, если в семье нет детей?
Добрый день! Ситуация следующая. Жена находится в подавленом состоянии после нашего разрыва. По её словам она в принципе не против сесть и обсудить раздел имущества и пойти подать обоюдное заявление в ЗАГС, но она все время оттягивает этот момент, мотивирую это своим подавленным состоянием. Я же хочу развестись как можно скорее. 1. Возможно ли как-то в одностороннем порядке подать заявление в ЗАГС? (Детей нет) 2. Если подавать заявление через суд, то как все это будет проходить? Жене пришлют повестку в суд? Что будет на заседании? Раздел имущества?
, вопрос №1613313, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод при несогласии жены и какие необходимы для этого документы?
Здравствуйте, хотел узнать, как развестись через суд и надо ли идти именно в суд? Жена согласие на развод не дает. Совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Живем вместе у меня, я прописан у себя, а жена по другому адресу. И хотел узнать список необходимых документов для подачи на развод в нашей ситуации. Спасибо
, вопрос №1513810, Арсений, г. Северодвинск
Заключение и расторжение брака
Развод в суде через доверенное лицо
Подскажите пожалуйста,жена подает на развод,а я немогу на него явиться,можно ли чтоб вместо меня пришёл доверенный мне человек?
, вопрос №1489270, Виталий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2018