Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить разрешение на использование

Последние вопросы по теме «получить разрешение на использование»

Фильтры
Интеллектуальная собственность
Как получить разрешение на использование изображения товарного знака LOL Surprise?
Здравствуйте! Как получить разрешение на использование изображения товарного знака LOL Surprise?
, вопрос №3068837, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И кто является правообладателем?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Меня интересует продажа вещей с рынка садовод на ВБ? Как получить разрешение на использование торговой марки ? И кто является правообладателем? Садовод или продавец ( они сами в основном перекупщики)
, вопрос №2932412, Эмилия, г. Ессентуки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, должен ли я получить разрешение на использование данного материала?
Здравствуйте. Я хочу создать канал кино рекомендаций в Инстаграм и сайт. Хочу использовать кадры и трейлеры фильмов. Скажите, пожалуйста, должен ли я получить разрешение на использование данного материала?
, вопрос №2748438, Карен, г. Электросталь
300 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как использовать в некоммерческом проекте фотографии из свободного доступа в интернете?
Добрый день! Я являюсь руководителем ученической исследовательской работы, посвященной свадьбам, сыгранным в блокадном Ленинграде. У нас просветительский проект. Он не является коммерческим. Для выступления в библиотеке мы сделали слайд-шоу из фотографий женщин блокадного Ленинграда. Фотографии взяли на различных сайтах в так сказать "свободном доступе". Итог - получилось очень сильное по восприятию слайд-шоу. Мы получили разрешение на использование музыки Эдуарда Артемьева в этом слайд-шоу. Сейчас хотим разместить в интернете материалы нашего исследования, но не знаем, как правильно поступить со слайд-шоу из этих фотографий. Что Вы посоветуете? С уважением, Валерия Рылеева.
, вопрос №2314422, Валерия Рылеева, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Возможно ли оспаривание прав регистрации похожей торговой марки?
Здравствуйте, вопрос по оспариванию права регистрации торговой марки. У нас уже три года зарегистрирована торговая марка по всей Европе(euipo.europa) - написание SEOHOME фигурная и рядом рисованный логотип. У нас классы 35 и 42. Зарегистрировано все на компанию. Сейчас пришло информационное письмо, что опубликовано в списках о новых торговых марках на регистрацию, там же в euipo.europa по всей Европе, схожая торговая марка по названию, что изучите и посмотрите, не нарушит ли Ваши права эта торговая марка. Посмотрели - да верно, у них прошел этап экспертизы - 6 месяцев и сейчас начался 3-х месячный период для подачи заявок на протест о регистрации их марки. Их название поданной торговой марки написано так: SEO Home, т.е через пробел. Регистрируют в точно таких же классах, как и у нас 35 и 42. Сам логотип у них другой, но написание - точно такое. Это будет вести к путанице и ценности нашего бренда. У них тоже юр.лицо. Подскажите, пожалуйста, из практики или может, слышали, знаете, хотя бы общую информацию: Насколько высокие у нас шансы опротестовать их окончательную регистрацию? Мы можем подать протест (это платно и.т.д), но нужно сперва узнать мнения. А если им нужно использовать эту марку, то должны у нашей компании получить разрешение на использование, т.е договориться с нами. С уважением, Дмитрий
, вопрос №2294488, Дмитрий, г. Москва
Корпоративное право
Использование слова "Москва" в наименовании НКО
Добрый день! Хотим зарегистрировать НКО (Союз) с использованием слова Москва. Как получить разрешение на использование слова Москва в наименовании?
, вопрос №2291005, Любовь, г. Москва
Авторские и смежные права
Как найти правообладателя зарубежной песни, чтобы получить разрешение на использование?
Я ищу правообладателя зарубежной музыкальной композиции Tin Hat Trio "Big Blue House", чтобы договориться с ними об использовании этой музыки в своей мультипликационной заставке. Где мне их найти и как с ними связаться?
, вопрос №2249643, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Как можно получить разрешение автора на использование его песни в модификации к игре или в игре?
Здравствуйте, я хотел обратиться к вам с вопросом как можно получить разрешение автора на использование его песни в моде, или в игре которая находится у нас в разработке, и мы остановили работу, из-за того что мы боимся при её выпуски получить штраф, или заявку в суд, за то что мы нарушили административные права.
, вопрос №2238904, Александр, г. Рязань
Земельное право
Нужно ли получать разрешение на использование земли в религиозных целях?
Добрый день. У меня в собственности есть земельный участок в саду кат "земли населённых пунктов. Садоводство." Территория земли Ц4 на нем стоит жилой дом зарегистрированный, в котором проходят Богослужения зарегистрированной религиозной организацией по договору аренды со мной. Надо ли мне получать разрешение на использование земли в религиозных целях?
, вопрос №2223829, Екатерина, г. Екатеринбург
Авторские и смежные права
Как получить разрешение правообладателей на публикацию перевода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить разрешение правообладателей покойного американского писателя-фантаста на перевод его книги (книг) с целью публикации. Спасибо, Александр.
, вопрос №2156944, Александр, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Имеет ли место применение авторских прав при использовании названия фильма в своей книге?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попадаю ли я в авторские права, если при написании своей книги, хочу взять название одного известного российского фильма в качестве названия книги? Сюжет, герои и прочее не совпадает с фильмом и написанным по нему книгам. Если я все же попадаю в авторские права, как мне получить разрешение на использование данного названия? Спасибо большое.
, вопрос №2130527, Юлия, г. Ярославль
Авторские и смежные права
Как получить разрешение на использование чужой музыки на YouTube?
Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь,по поводу того,как получить разрешение на использование авторской музыки на YouTube.Стоит ли платить собственникам музыки за использование или просто договориться без всяких затрат. Дело в том,что я хочу выложить на YouTube музыкальный клип,где использую кадры из сериала.Один раз я так и сделала,выложила,но почти сразу же,меня обвинили в нарушении авторских прав. Оказывается нельзя просто так использовать музыку,имеющее авторское право,но можно запросить разрешение на использование.Я не знаю кому написать и у кого попросить это разрешение.Помогите пожалуйста.
, вопрос №2071650, Виктория Шляхова, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли в Росприроднадзоре получить разрешение на использование ТС для проезда к месту проживания?
Уважаемые специалисты, дом моих родителей находится на территории Национального парка. На прошлой неделе пришло уведомление о том, что на территории национального парка запрещено: -выпас и прогон домашних животных вне дорог общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест; -создание объектов размещения отходов производства и потребления химических, токсичных веществ; -движение и стоянка механизированных ТС вне дорог общего пользования и специально предусмотренных для этого мест. За несоблюдение режима особо охраняемой природной территории предусмотрена ответственность по ст. 8.39 КоАП. Дело в том,у нас имеется автомобиль, а от нашего дома до дороги общего пользования весьма большое расстояние. Кроме того, мой отец занимается грузоперевозками. Соответственно имеется грузовая машина, которая также движется по территории нац.парка до дороги общего пользования. Дом был построен в 1993 году, когда еще данная территория не являлась территорией национального парка. Можно ли обратиться в региональное управление Росприроднадзора с заявлением о выдаче разрешения об использовании автотранспорта для проезда к месту проживания?
, вопрос №1954093, Светлана, г. Москва
Земельное право
Разрешение на использование водных недр для полива сельскохозяйственных полей
Какие нужно подготовить документы,чтобы получить разрешение на забор воды для полива сельскохозяйственных полей?
, вопрос №1941210, Олег, г. Коломна
Товарные знаки, патенты
Как получить разрешение от FIFA на использование товарного знака при изготовлении ювелирных изделий?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь производством ювелирных изделий. У нас есть возможность изготавливать значки с официальной символикой. Как мне получить разрешение от FIFA на использование товарного знака?
, вопрос №1903326, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2021