Скажите, пожалуйста, должен ли я получить разрешение на использование данного материала?

Здравствуйте. Я хочу создать канал кино рекомендаций в Инстаграм и сайт. Хочу использовать кадры и трейлеры фильмов. Скажите, пожалуйста, должен ли я получить разрешение на использование данного материала?

, Карен, г. Электросталь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я хочу создать канал кино рекомендаций в Инстаграм и сайт. Хочу использовать кадры и трейлеры фильмов. Скажите, пожалуйста, должен ли я получить разрешение на использование данного материала?

Карен

все зависит во первых от ваших целей- коммерчески или скажем информационные, какие то образовательные и т.д.

Если коммерческие- согласие придется у правообладателей получать в любом случае, точнее обычно лицензионный договор заключают полноценный.