Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на алименты

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче и составлении заявлений на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «подача заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Назначение алиментов при разводе, если до этого были добровольные выплаты
Не живем с женой 2 года, есть ребенок 5 лет. Ежемесячно перевожу денежные средства на карту жене для ребенка. В случае развода и подачи заявления на алименты со стороны супруги за прошедшие 2 года которые не живем вместе насколько правомерно это и какие могут быть рекомендации со стороны юристов для той и другой стороны ? Может ли считаться переводы на карту оффицальными алиментами на ребенка?
, вопрос №2150829, Денис, д. Москва
Алименты
Предусмотрена ли обратная сила закона в данной ситуации?
Добрый день! У мужа постановление о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления истцом. алименты регулярно удерживаются. Теперь бывшая супруга угрожает ,что подаст заявление чтобы алименты уплачивались с даты развода, а не с даты подачи заявления на алименты. Возможно ли это?
, вопрос №2146223, Ольга, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Где взять справки относительно ответчика при подаче заявления на алименты?
Подаю заявлениЕ на алименты в браке. Где находится супруг и работает ли он мне не известно. В заявлении нужно приложить 2 справки: 5. Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц). 6. Справка от УФССП о том, что с ответчика не производиться взысканий по алиментным обязательствам. Где мне их взять ?
, вопрос №2145690, Зарина, рп. Тугулым
Алименты
Как будут рассчитываться алименты, если муж уволился перед разводом?
Здравствуйте! скажите пож-та, мы с мужем разводимся, муж написал заявление на увольнение на работе. Каким образом, при расторжении брака и подачей заявления на алименты будут рассчитываться алименты? По средней заработной плате или как? собираемся разводится, а он уже начал действовать...
, вопрос №2062566, Мария, г. Краснодар
Алименты
Возможна ли в данном случае отмена алиментов?
Если я подаю заявление об отмене алиментов, обязан ли человек выплатить алименты за эти два года с начала подачи заявления на алименты и пока я не подала на отмену? Или это как то списывается сразу и он ничего не должен?
, вопрос №1994563, Анна, г. Обь
Алименты
Какие документы нужны для подачи заявления на алименты на ребенка?
Добрый день! Есть ребенок 6 лет, с отцом ребенка в браке не были. На словах отец ребенка признает что это его дочь, но не помогает. Работает он не официально. Какие документы нужны для подачи заявления на алименты. ?
, вопрос №1980907, Екатерина, г. Казань
Алименты
Можно ли подать на алименты в твердой сумме без справки о совместном проживании с ребенком?
Здравствуйте,среди документов,которые нужны при подачи заявления на алименты есть справка о совместном проживании с ребенком.Старший сын прописан в другом городе и я тоже,младшему чуть больше года,не прописан нигде,отец передумал его регистрировать.Могу ли я подать на алименты без этой справки?И вообще могу ли я подать на алименты если сейчас проживаю в квартире бм,нам с детьми некуда уйти,в ближайшее время покупаю комнату и с детьми переезжаем.
, вопрос №1979134, Лена, г. Тольятти
Алименты
Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в данном случае?
Здравствуйте! С мужем развелась, алименты не платит. Какие документы нужны для подачи заявления на алименты?
, вопрос №1975370, Марина, г. Москва
Алименты
Возможна ли подача заявления на алименты вне брака?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне поступить.Дело в том,что я нахожусь на 7 месяце беременности.Безработная,тяжелое материальное положение.С молодым человеком(отцом будущего ребенка) разошлись.Никакой помощи совершенно не поступает.Узнавала,что могу подать заявление на него,насчет содержания беременной вне брака.Как лучше поступить?Спасибо
, вопрос №1967977, Арина, г. Астрахань
Алименты
Какие нужны документы для подачи заявления на алименты?
Добрый день! Собираюсь подать на алименты, находясь в браке. Подскажите пожалуйста, какие для этого необходимы документы
, вопрос №1964754, Ольга, г. Самара
Алименты
Какие документы необходимы для подачи заявления на алименты?
здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления на алименты? как оплачивать госпошлину?
, вопрос №1963880, Фаина, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как подать на алименты, если ответчик отрицает отцовство?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне подать на алименты если мы не расписаны и не живём вместе уже давно. Отец отрицает отцовство. И при подаче заявления на алименты нужно ли делать тест ДНК. Или нужны только свидетели?
, вопрос №1956529, Алена Осташковская, г. Осташков
Алименты
Что делать, если бывшая жена хочет подать на алименты спустя 4 года после развода?
Добрый день! в июле 2014 года развелся с женой. Ребенок остался с ней, но на алименты она не подавала. Ребенку, в свою очередь, я ежемесячно помогаю с того времени: оплата за сад, перечисления на карту, лично в руки. В настоящее время бывшая жена грозит подачей заявления на алименты с взысканием за последние 3 года. Как можно доказать, что перечисления денежных средств не только ей, но и через ее коллег по работе и друзей являлись именно добровольными алиментами? И как можно бороться с шантажом: будут деньги - увидишь ребенка, а не будет денег - не увидишь и не услышишь.
, вопрос №1924551, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Какие нужны справки и документы для подачи заявления на алименты?
раньше дети жили с мамой потом я их забрал к себе так как она сильно употребляла спиртное и деньги которые я платил на детей тратились не поназначению ее неоднократно ставили на учет вот решил чтоб она теперь платила детям как это з делать? какие справки нужны?
, вопрос №1897004, андрей, г. Краснодар
Алименты
Образец подачи заявления на алименты, если уже назначены выплаты на других детей
У мужа от первого брака трое детей и платит им алименты,в связи с тем что у нас тоже родился ребёнок в браке как я могу подать на алименты и какое заявление мне писать именно живём вместе в браке состоит есть ещё ребёнок у меня от другого брака
, вопрос №1884170, Елена, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2018